[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951 (Стройка первого Паттона от ТАКОМ в Тигрином камо)
M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951
pavkaДата: Вторник, 17.03.2020, 13:47 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Вам куда их ставить? У ТАКОМа очень неплохо отлитые в пластике ручки, вся доработка - высверлить отверстие в ушки и все.Т
Тамия М48, собираю из коробки, с небольшими доработками проволокой и листовой медью, но вот ручки совсем унылы.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:48 | Сообщение # 152
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Как вариант, можно попробовать сделать то же самое из листового пластика или пивжести, могу дать развертку ЕТшного травления для Першинга с размерами, по нему скопировать.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 17.03.2020, 13:49
 
pavkaДата: Вторник, 17.03.2020, 13:57 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Как вариант, можно попробовать сделать то же самое из листового пластика или пивжести
Ну как вариант я обтачивал из проволоки, но времени много уходило. Если не удастся купить смоляной набор, буду думать о покупке М47 такома, и копировать в смоле из него.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:08 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Травленый вариант очень прост, главное - соблюсти размеры. Выглядит очень достойно.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 17.03.2020, 22:30 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Выкладываю обещанное для pavka:







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DmitryShavrinДата: Среда, 18.03.2020, 22:05 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
На их сайте 5 баксов сами ручки, но 15 доставка.
Так и есть....
Когда понял - сколько придется заплатить за доставку, было поздно....)))))
Буду копировать себе на всех американцев.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Среда, 18.03.2020, 22:08
 
reconmarine41Дата: Четверг, 19.03.2020, 09:05 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Стройка потихоньку идёт. Прогресс небольшой, но есть. Из нового - стопор орудия по-походному. Сделан он очень хорошо, можно вообще не дорабатывать.
На башню установил два пулемета, и, что характерно, оба Браунинги. Ориентировался по фото танков 1-й роты 6-го батальона, на которых ставилось сразу два пулемета - одна тридцатка и один полтинник.

Пулемёты взял из набора от Miniart. М1919А4 вместе с турелью собрал строго по инструкции, турель и пулемет очень копийны. А вот М2 скидал вчерне - всем хорош Миниарт, но вот тип кронштейна для патронного короба не соответствует штатному для М46. Так что для дальнейшего изготовления лафета придется дожидаться травла.

Поручни на ящиках согнул из 0,5 мм проволоки. Люки сделал рабочими - торсион из проволоки 0,6 мм. Хвост торсиона ТАКОМ имитировал в пластике зацело с нишей. Надо будет ухитриться его оттуда как-то выбрал и заменить проволокой 0,3 мм.

Что ТАКОМ сделал реально круто, так литьевые номера на люках. Они имитированы и на командирском люке, и на люках мехвода и его помощника. Буквы и цифры мельчайшие, отлиты очень точно, филигранно. А вот за что не зачёт - за следы от толкателей на внутренних поверхностях люков и за забытую подушку в командирском люке. Устранять следы толкателей развлечение то ещё.









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Четверг, 19.03.2020, 09:25
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 22.03.2020, 11:29 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Честно говоря глядя на деталировку Такома, хочется бросить свои престарелые дрова.
 
ПайперДата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:16 | Сообщение # 159
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. flammenvernichter, не стоит. После покраски и обвеса зрительная разница будет не столь велика wink

Don`t war, make kits ;)
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:35 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
зрительная разница будет не столь велика

Увы, но есть целый ряд довольно важных моментов, которые Таком передал лучше. В идеале, немногие  детали лучше сделанные драгоном стоит пересадить на Таком, да и не мучиться. Ну и вопрос времени конечно, я уже устал шпатлевать и шлифовать, а речь идет еще только о геометрии.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:41 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
После покраски и обвеса зрительная разница будет не столь велика


Я бы не сказал. На полке стоят рядом Першинг, пиленный перепиленный от ХБ, недостроенный Паттон, Пантера от Менга. Все же сложно спрятать изначальную дубовость даже ударным везерингом - насколько Пантера смотрится лучше просто за счет качественного литья и проработанных поверхностей уже из коробки.

Цитата flammenvernichter ()
Честно говоря глядя на деталировку Такома, хочется бросить свои престарелые дрова.


Ни в коем случае! Паттон должен быть повержен wink

Цитата flammenvernichter ()
Увы, но есть целый ряд довольно важных моментов, которые Таком передал лучше. В идеале, немногие  детали лучше сделанные драгоном стоит пересадить на Таком, да и не мучиться. Ну и вопрос времени конечно, я уже устал шпатлевать и шлифовать, а речь идет еще только о геометрии.


Мне кажется, что после исправления геометрии дело пойдет в гору. Во-первых, будет база, на которую можно уже добавлять деталировку, во-вторых, если взять даже эдуардовское травло, модель будет смотреться изящнее. Надо просто пройти через массированное применение шпакли, но после него модель уже будет смотреться иначе.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 23.03.2020, 07:57
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 23.03.2020, 07:57 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Как я провел выходные (с)

Победил себя и ударно наклепал 34 ручки и 9 треугольных колец. Зато за крышу МТО мне теперь не стыдно. Изготовление поручней на башню, обварка глушителей и изготовление новых выхлопных труб после такого количества ручек - просто мелочи. В общем, мой Паттон стремительно приближается к тому моменту, когда без травления стройку уже никак не продолжить.











Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Понедельник, 23.03.2020, 08:07 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
За выходные- вручен орден " Ударник Модельного Труда" ! Смотрится Класс!

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 23.03.2020, 09:04 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо! До ударника далеко конечно))) что меня удручает, так то, что добиться необходимой трапециевидной формы ручек не получилось - они настолько маленькие, что проволока так просто не гнется

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 23.03.2020, 19:06 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ударно однако! За замену выхлопных труб отдельный зачет. Меня такая мысль посещала тоже, надо трубки искать только.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951 (Стройка первого Паттона от ТАКОМ в Тигрином камо)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей