[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951 (Стройка первого Паттона от ТАКОМ в Тигрином камо)
M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951
ПайперДата: Понедельник, 23.03.2020, 19:18 | Сообщение # 166
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
добиться необходимой трапециевидной формы ручек
А сделать оправку необходимой формы и взять более тонкую проволоку?


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 23.03.2020, 21:08 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
За замену выхлопных труб отдельный зачет. Меня такая мысль посещала тоже, надо трубки искать только.

Да там делов на минут 15 от силы. Срезал старые, выбрал нужного диаметра отверстие, вставил.

Очень рекомендую подобные изделия от ЗИП Маркет. Можно у них на сайте заказать напрямую, кстати, и пластик, и прутки, и трубочки.

Цитата Пайпер ()
А сделать оправку необходимой формы и взять более тонкую проволоку?


Спасибо за совет. Делал по оправке. Пробовал сначала проволоку 0,25 мм, но она слишком тонкая и не масштабная. 0,3 мм гораздо лучше, но уже не гнется как надо - ручки крохотные, 1,5 х 3 мм приблизительно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 25.03.2020, 08:02 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Работа свелась к доработкам различной мелочевки. Травление прям очень жду, а оно пока что покинуло США - путь конечно интересный, из Австралии в Штаты и уже оттуда в Москву. Как раз за время ожидания успею окончить Королевский Тигр и со свежими силами взяться за Паттон.

Заменил торсионы люков мехвода и его помощника на проволоку и сделал заново ручки. Гораздо лучше, чем отлитые зацело в пластике. Пострадала и вращающаяся часть командирского люка - по непонятной причине на нем отсутствует защитная подушка, сделал ее из листового пластика.

Добавил необходимые приварки и сварные швы на постаменты фар. Метод изготовления сварных швов из листового пластика оправдывает себя, получается очень тонко и годно. Кормовые фары также подверглись апгрейду. Если их крепления не будет видно за ограждением и я не стал их переделывать до масштабной толщины, то сами фары потребовали доработки. Срезал светомаскировку, выбрал сверлами необходимую полость для дефлектора, добавил проводку. Вояджер дает травленые светомаскировочные насадки, а стекло вырежу из прозрачного пластика и покрашу цветным лаком.

Также фактически сделал с нуля буксировочные крюки из срезанных с рымов - ТАКОМ для упрощения отлил их зацело, но это не наш путь. Полностью переделал кронштейн для перевозки "полтинника" по-походному. У ТАКОМа он вышел мало того, что худосочным и недокормленным, так еще и без сквозного отверстия.

В общем, работы еще достаточно, но весь скретчбилдинг понемногу заканчивается - осталось совсем немного до "остановки производства".



















Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 25.03.2020, 09:42
 
MerinДата: Среда, 25.03.2020, 08:15 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Не совсем пойму а зачем тут травление? И так вроде уже все что можно поменяли  wink  и что нельзя тоже  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Среда, 25.03.2020, 09:06 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Без травления не получится нормально сделать кронштейн патронного короба 50 калибра и обвес лафета, фиксаторы пулемёта в походном положении, фиксаторы запасного ствола, платформы и деталировку перископов, крышки перископов, ограждения фар, крепления шанцевого инструмента, крепления троса, теплозащитные экраны глушителей, кронштейны глушителем и аптечки, всякие мелкие защёлки и крепежи, а также крепление запасных траков и стяжки на передних и задних брызговиках. Точнее, можно сделать все, но в травле все равно аккуратнее и лучше, а, главное, быстрее.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 25.03.2020, 09:41
 
MerinДата: Среда, 25.03.2020, 09:25 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ясно, тогда ждем травление  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DmitryShavrinДата: Среда, 25.03.2020, 23:40 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Ручки хорошо смотрятся.
Доработки оживили машину!
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 09:39 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо! Куда ж без них))) Одно тянет другое - хочешь зрелищную модель, дорабатывай, так как хорошо окрашенная работа тянет ее поразглядывать, а когда разглядывать нечего, то какой смысл? Так что буду доводить проект до логического завершения, чтобы было на что посмотреть.

Я прекрасно понимаю Антона - после запила Першинга работа с ТАКОМом это просто кайф. Очень много мельчайших пластиковых деталей высокого уровня проработки, а все доработки вполне логичны и неизбежны - в пластике в любом случае отлить можно не все. Да, есть странные косяки, как с фаркопом, но общего впечатления от модели это не портит. Пилить драгон, когда рядом без напрягов строят в свое удовольствие, обидно и грустно - все равно, сколько ты не приложи усилий, дрова останутся дровами, это очень хорошо заметно, если поставить рядом две модели с исходниками разного уровня.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Четверг, 26.03.2020, 09:43
 
Serg7Дата: Четверг, 26.03.2020, 18:28 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Аццкое терпение надо на такие доработки....Ручки, конечно, отлично получились.. wink
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 18:37 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сергей! Да не то чтобы терпение... Скорее, интерес к прототипу и очень приятный процесс самой стройки. Тем более все технологии для доработок уже обкатаны и работа идёт в охотку.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Четверг, 26.03.2020, 19:03 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Пилить драгон, когда рядом без напрягов строят в свое удовольствие, обидно и грустно - все равно, сколько ты не приложи усилий, дрова останутся дровами, это очень хорошо заметно, если поставить рядом две модели с исходниками разного уровня.

Ничего, я на М47 потом отдохну)  Ну и Драгон не совсем уж прям дрова. Просто с момента его выхода и стандарты и возможности сильно выросли. Вот Паттон 2 италовский полностью и бесповоротно не нужен после выхода китайца.

Честно говоря, снимаю шляпу перед количеством доработок. Некоторые вещи я бы делать поленился, например допил глушителей.


Сообщение отредактировал flammenvernichter - Четверг, 26.03.2020, 19:07
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 26.03.2020, 20:59 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
М47 потом отдохну
Ой...не знаю...
Там с башней возиться нужно будет, да и по корпусу тоже есть вопросы...
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:12 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Честно говоря, снимаю шляпу перед количеством доработок. Некоторые вещи я бы делать поленился, например допил глушителей.

Благодарю за оценку. Как-то само собой все идет. После того, как освоил "сварку" из листового пластика, всякие швы и приварки пошли как по маслу, делать их одно удовольствие. А глушители просто фигня, дольше доводить изкоробочные.

Цитата flammenvernichter ()
Ничего, я на М47 потом отдохну)


Джентльмены, вы меня сманиваете на Паттон 2))) Не пора ли объявлять групп билд по Паттонам от М46 до М48?

Цитата DmitryShavrin ()
Ой...не знаю...
Там с башней возиться нужно будет, да и по корпусу тоже есть вопросы...

Попробовать что ли...


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Четверг, 26.03.2020, 21:18 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Ой...не знаю...Там с башней возиться нужно будет, да и по корпусу тоже есть вопросы...

А что с ними не так? Для меня этот танк интересен только в разрезе иорданца, и на матчасть мне там как-то пофиг. Просто связующее звено для коллекции) Итал я собирал, и сравнивать там просто нечего, даже если таком кривоват по геометрии.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:29 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
А что с ними не так?
Аналогично. Опять-таки, в силу отсутствия реального образца в доступе, сложно проверить геометрию, сравнив с оригиналом в живую

Цитата flammenvernichter ()
Для меня этот танк интересен только в разрезе иорданца, и на матчасть мне там как-то пофиг
Если строить М47, то либо пака, либо иорданца, шибко они колоритные


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951 (Стройка первого Паттона от ТАКОМ в Тигрином камо)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей