[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951 (Стройка первого Паттона от ТАКОМ в Тигрином камо)
M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951
eremin50580Дата: Пятница, 28.02.2020, 23:17 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Насчёт ЭТОГО вы зря. Проблемы только в приливе для вентилятора, это лечится. У меня уже в процессе. У Тамии все тоже не очень хорошо. Для приведения к необходимому для 400 футового вентилятора, как на Т26Е3, виду, там тоже придётся поработать.
Как раз у Тамии доработать прилив вентилятора не сложно. Здесь же, у Такома, весь лоб выглядит намного грустнее. Мне лично это в глаза бросилось. Ну, это на мой взгляд, свою точку зрения я навязывать не буду. В первую очередь надо сравнивать с фотографиями прототипа.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 09:23 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Я на Першинге уже решал эту проблему, посмотрим, что получится на Паттоне. Технически, тоже ничего сложного, только в другую сторону. butcher doctor

В любом случае, после мучений с Першингом такомовский Паттон это прям небо и земля.

Цитата eremin50580 ()
В первую очередь надо сравнивать с фотографиями прототипа.

Я не поленился съездить в Кубинку и посмотреть на реальный танк. Главная проблема ТАКОМа - они дают позднюю машину, а в Кубинке ранняя. Впрочем, это несложно исправляется.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 12:02 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Для наглядности, сравнение ВЛД и прилива под вентилятор ТАКОМа и реальной машины:











Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Суббота, 29.02.2020, 12:02
 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 13:29 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Продолжаем эпопею со стволами. Полировать стволы я больше не буду, как и обещал в комментах по Пантерой, но вертеть и крутить их продолжу. Хорошо, что я не выбросил ствол от М26А1 ХоббиБосса. Сразу видно, что МоделПойнт брал размеры с Боссовского (или Драгоновского) ствола. К тому же хоббибоссовский дульник оказался точнее - ТАКОМ очень сильно упростил его конструкцию. Неожиданно, что-то ХоббиБосс смог сделать хорошо. Попытаюсь срастить боссовский дульник с моделпойнтовским металлом:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Суббота, 29.02.2020, 13:40
 
flammenvernichterДата: Суббота, 29.02.2020, 14:43 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Сразу видно, что МоделПойнт брал размеры с Боссовского (или Драгоновского) ствола.

Точно не с драгоновского, у них немного не совпадает расположение эжектора. 

Кстати прилив вентилятора у Драгона гораздо резче очерчен, чем у такома, и на фото. Видимо придется его хорошенько обтачивать.
 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 14:50 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Кстати прилив вентилятора у Драгона гораздо резче очерчен, чем у такома, и на фото. Видимо придется его хорошенько обтачивать.

геометрия этого узла очень непростая. Драгон взял "рубленую" бронировку от М26, видимо, а у М46 она "зализанная"


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 18:06 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Собрал подвеску и немного поработал сварщиком, а также начал процесс корректировки формы прилива под вентилятор. Сборка подвески на фоне ХоббиБосса чистый кайф. Для точной фискации балансиров дается специальный кондуктор, хотя штифты осей балансиров выставлены так, что кондуктор в принципе не нужен - все само встает как нужно.

Геометрия прилива бронировки сделана вчерне. Форма у прилива реально непростая, вполне мог где-то что-то не так сделать.

Очень понравилось, как стыкуется башня. Достаточно нанести побольше клея на стыки, а затем, по высыхании, просто соскоблить его модельным ножом - получится очень реалистично. У М46 видимого стыка половин отливки не было, и никакой дополнительной имитации фактуры литья башня не требует - у ТАКОМа все очень реалистично.

Добавил недостающие сварные швы в передней части бортов корпуса. Непонятно почему ТАКОМ сделал оба кормовых шва, но про носовой забыл напрочь. Также вывел геометрию кормовой части и добавил еще парочку мелких швов.













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Суббота, 29.02.2020, 18:08
 
flammenvernichterДата: Суббота, 29.02.2020, 18:21 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не утверждаю что так было на всех машинах, но вот конкретно тут, явственно виднеется ступенька между литой кормой и сварной ванной. Я смотрю и таком и драгон это проигнорировали.

 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 20:53 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Не очень понял, про какую ступеньку речь? Про место крепления дополнительного ролика?

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Суббота, 29.02.2020, 21:55 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Нет, там где сварной шов, над последним опорным катком. Я так понял.  Хотя я вижу только шов, ступень не вижу.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:07 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Хм, ну там просто шов и все, как на Першинге. Я тоже не вижу там ступеньку, поэтому предполагаю, что речь идет об узле крепления ролика. Но там тень ложится так, что скос выглядит ступенькой

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 01.03.2020, 15:03 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Не очень понял, про какую ступеньку речь? Про место крепления дополнительного ролика?

Где шов между литой и сварной частью корпуса.  По моему, ступенька небольшая там есть.

И еще деталь которую буду дорабатывать, по моему на таком тоже не очень. Слишком резкая граница в помеченном месте.



Сообщение отредактировал flammenvernichter - Воскресенье, 01.03.2020, 15:03
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 20:57 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
У меня после осмотра Паттона с Кубинки такого впечатления не появилось, но тамошний М46 очень ранний. Возможно, в ходе серийного производства были какие-то изменения, ничего не могу сказать по этому поводу - Паттон не Пантера, по нему даже отдельной книги никто не удосужился издать.

Цитата flammenvernichter ()
И еще деталь которую буду дорабатывать, по моему на таком тоже не очень. Слишком резкая граница в помеченном месте.

Согласен, надо будет аккуратно сгладить угол.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 01.03.2020, 22:12 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Коллеги, а где будет продолжен рассказ о униформе САШ в Корее? Покажите ссылку, пожалуйста...
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 22:51 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Думаю, что будет продолжен в этой ветке. Надеюсь, что к концу следующей недели опубликую обзор полностью. Mr. Пайпер, к сожалению, на мои просьбы выделить обзор униформы в отдельную тему пока никак не отреагировал, поэтому все будет здесь, чтобы не разбивать информацию по различным подфорумам.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton, 6th Tank Battalion, Han River 1951 (Стройка первого Паттона от ТАКОМ в Тигрином камо)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей