[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton (Престарелый Драгон с дополнениями.)
M46 Patton
flammenvernichterДата: Среда, 25.03.2020, 18:16 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В общем после долгих раздумий и просмотра обзоров, понял, что перепил имеющихся дров не имеет смысла. Я аж специально таблицу составил, преимуществ и недостатков Таком вс Драгон.  У меня слишком мало времени на модели, чтобы доделывать все то, что таком дает изкоробки.  Так что тему продолжу, когда приобрету такомовское изделие) Тут еще вопрос в том, что М46 один из моих любимых американских танков, и его хочется в лучшем исполнении.
 
reconmarine41Дата: Среда, 25.03.2020, 19:54 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Очень и очень жаль. Это был очень интересный проект. Не покажете таблицу, интереса ради?

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
GLOBASTERДата: Среда, 25.03.2020, 20:31 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
В общем после долгих раздумий и просмотра обзоров, понял, что перепил имеющихся дров не имеет смысла. Я аж специально таблицу составил, преимуществ и недостатков Таком вс Драгон.  У меня слишком мало времени на модели, чтобы доделывать все то, что таком дает изкоробки.  Так что тему продолжу, когда приобрету такомовское изделие) Тут еще вопрос в том, что М46 один из моих любимых американских танков, и его хочется в лучшем исполнении.
Антон, раз нет желания строить дальше эту модель, можешь подарить мне, я не откажусь даже от начатого и не доделанного М46. biggrin Я его тупо соберу , покрашу и с удовольствием нанесу везеринг.
 
flammenvernichterДата: Четверг, 26.03.2020, 17:55 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я тут подумал, и понял, что бросать модель на таком этапе уже просто глупо, да и некрасиво,затеяли же группбилд. Построю  что получится, пусть даже и не идеал. Да и денег лишних нет.  Сегодня вот постарался установить маску орудия на место. Пластик к пластику она крепится только снизу, в остальном сидит на тамиевской двухкомпонентке и суперклее. Когда вся эта рамка затвердеет, нужно будет очень аккуратно сие обточить. Не знаю насколько правда будет похоже, в некоторых местах может получиться ступенька. 
Кстати насчет самого чехла - ИМХО, но лучше бы Таком не выпендривался, и дал чехол резиноподобной деталью. Шлифовать 4 шва удовольствие так себе, тем более это портит складки и фактуру. 





Цитата reconmarine41 ()
Очень и очень жаль. Это был очень интересный проект. Не покажете таблицу, интереса ради?

В основном таком выигрывает в следующем: прозрачная оптика, ящик на корме (Драгон его забыл), деталировка брызговиков и собственно маска орудия. Остальное +/- на мой взгляд.


Сообщение отредактировал flammenvernichter - Четверг, 26.03.2020, 17:59
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 18:34 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Ура, второму Паттону быть!

Таком вообще не положил в набор ничего, кроме серого пластика, прозрачного пластика, кондукторов и декали. Ни травления, ни чего-то ещё. С другой стороны, и декаль очень богатая, и траков два вида. Впрочем, явно Паттоны для них не флагманский продукт, в отличие от интерьерных пантер.

Цитата flammenvernichter ()
ящик на корме (Драгон его забыл

Ящик это бронированный короб телефона для связи с пехотой или аптечка с крышкой на защелке?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Четверг, 26.03.2020, 18:58 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Ящик это бронированный короб телефона для связи с пехотой или аптечка с крышкой на защелке?

Аптечка. У меня где-то валялся такой травленый, но паять я не умею. Видимо как раз повод научиться)
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:08 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Готов выслать такомовскую, если чо;) Вояджер дает травленую аптечку. Соберу как обычно, на суперклее. Паять умею очень и очень примитивно, так что даже не пытаюсь паять травлою

Кстати, аптечка, судя по Паттону из Кубинки, собиралась из гнутой броневой стали. Толщины и срезы совсем не листовые


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Четверг, 26.03.2020, 21:15 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну у нее форма в принципе проста, можно и из пластика запилить) Вообще, аптечка из бронелиста это сильно))
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:24 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Из песни слов не выкинешь, реально, толщина миллиметров 15:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Четверг, 26.03.2020, 21:25 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да-да, именно оно. Бонки кстати на модели есть. Видимо драгоновцы рисовали с некомплектной музейной машины.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:31 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Скорее всего. Времена были дикие. Советскую технику дракоши вообще по фото из газет лепили и ничего, Звезда до сих пор продает.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Суббота, 28.03.2020, 15:19 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В общем, присобачил маску на место. Лучше уже вряд ли выйдет, все же разница геометрии у башне такома и драгона имеется, особенно сверху.


 
reconmarine41Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:40 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Неплохо получилось!

Как будете делать смотровые приборы?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:19 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Как будете делать смотровые приборы?

Понятия не имею. Прозрачные перископы у меня в запасах имеются, но крышки шахт у драгона отлиты зацело, и срезать их не повредив малореально.
Еще прикол - я нашел таки на литниках детальку с утяжинами  явно изображающую аптечку на корме, но в инструкции она почему-то помечена как неиспользуемая. Вообще, инструкция у меня вызывает недоумение.

Вот список косяков модели. Некоторые поправлены, другие можно поправить. Насчет некоторых я не знаю что делать.

1. Низкая деталировка брызговиков и крыльев.
2. Нет чехла орудия.
3. Нет троса/коушей под трос/крепежа на танке
4. Нет прозрачных деталей.
5. Наглухо закрытые перископы.
6. Толстые оградки фар.
7. Неверная геометрия вокруг бронировки вентилятора в корпусе.
8. Грубая деталировка мелких деталей (практически все)
9. Плохая стыкуемость башни
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:55 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Понятия не имею. Прозрачные перископы у меня в запасах имеются, но крышки шахт у драгона отлиты зацело, и срезать их не повредив малореально.
У меня есть идея. Срезаем крышки нах, делаем по срезанным крышкам развертки, делаем детали из пивжести/листового пластика по тому же принципу, что тавленые крышки. Шахты перископов высверливаем с двух концов сверлом нужного диаметра, потом доводим ножом до кондиции. По крайней мере я на Першинге делал примерно так же.

Цитата flammenvernichter ()
1. Низкая деталировка брызговиков и крыльев.
Тут разве что переболтить все что можно. На Першинге я менял все болты и гайки на крыльях и полках на травленые от Микродизайна, которых после строек всяких там Пантер остаются целые горы лишних.

Цитата flammenvernichter ()
2. Нет чехла орудия.
Это мы вроде решили wink

Цитата flammenvernichter ()
3. Нет троса/коушей под трос/крепежа на танке
Отсутствие троса можно списать на полевые утраты. Эдуард не дает все нужные крепежи под трос?

Цитата flammenvernichter ()
4. Нет прозрачных деталей.5. Наглухо закрытые перископы.
Думаю, решаемо

Цитата flammenvernichter ()
6. Толстые оградки фар.
Можно сделать из листового пластика или пивжести по шаблону из стоковых деталей.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton (Престарелый Драгон с дополнениями.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей