[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton (Престарелый Драгон с дополнениями.)
M46 Patton
flammenvernichterДата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:09 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну я в целом все косяки указал, безотносительно их текущего статуса. Мне не совсем нравится как вышла маска, но блин, хоть так, за детальки конечно спасибо.  Меня больше всего озадачивают оградки и фары. Фары видимо придется высверливать. А оградки весьма сложной формы, тут надо видимо реально из жести делать, но я раньше не пробовал. 

Перископы в принципе можно "поднять" всего парочку думаю.
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:47 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Фары видимо придется высверливать.


Тут как на Першинге от ХБ - высверливать, делать с нуля или искать подходящие стекла, красить имитацию дефлектора или как он там называется маркером от Молотов. Я хочу попробовать сделать также с кормовыми фарами, благо светомаскировочные колпаки Вояджер дал травлением.

Цитата flammenvernichter ()
А оградки весьма сложной формы, тут надо видимо реально из жести делать, но я раньше не пробовал. 

Теоретически это не сложно. Скопировать геометрию можно при помощи модельного скотча - наклеить его на изкоробочную деталь, обрезать модельным ножом лишнее, наклеить оставшееся на листовой пластик/пивжесть, вырезать по контуру. Можно и малярный скотч использовать, но он хуже клеится.

Цитата flammenvernichter ()
Перископы в принципе можно "поднять" всего парочку думаю.


На активно использующейся машине по-идее все перископы должны быть открыты. Они снимались для транспортировки, чтобы избежать риска повреждения. Лично для меня прорезать все шахты на Першинге оказалось не настолько сложной задачей, как казалось изначально. Куда сложнее оказалось делать ограждения перископов из проволоки.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 30.03.2020, 19:10 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сидел сегодня разглядывал литники такомовского М47, и сравнивал с Драгоном. Николай прав - это просто другой уровень. Отдельные вещи правда мне больше у старичка нравятся, но буквально единичные.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M46 Patton (Престарелый Драгон с дополнениями.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей