[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » AAVP-7A1 (Где-то в Персидском заливе) (Hobbyboss 82412)
AAVP-7A1 (Где-то в Персидском заливе)
choko-pandaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:07 | Сообщение # 196
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Дим, спасибо за подсказки. Ваше мнение важно, ребят, так как я могу посмотреть на модель под другим углом и, может быть, увидеть то, чего раньше не замечал.

Quote (dimasik)
Дим еще раз извиняюсь

Наоборот, Дим, всегда готов выслушать мнение товарища cool Интерес к модели и дельные замечания очень важны. Спасибо.


Сообщение отредактировал choko-panda - Пятница, 26.10.2012, 23:09
 
VaryagДата: Среда, 28.11.2012, 02:18 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Простите что ворвался.
ИМХО тут со сколами надо поосторожнее, броня-то алюминиевая. Родное камо у них "вудланд", перекрашивали перед отправкой, по идее должен он на сколах и просвечивать.
Собираю такую же только с "гофрами", остановился на смывке, не могу пока лак глянцевый подобрать.
 
choko-pandaДата: Среда, 28.11.2012, 05:37 | Сообщение # 198
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Не совсем так, коллега. Броня представляет из себя сендвич из алюминия и стали. Наружние листы из бронестали - на фото на предыдущей странице отчетливо видны сколы, которые имеют именно ржавые потеки. То, что перекрашивали вудланд факт, но есть фото (на стр.1), где данная амфибия в песочном окрасе участвует в ликвидации последствий наводнения в Новом Орлеане, т.е. на родной территории. Может изначально покрашенная в такой цвет, а может возвращенная с персидского ТВД - точных данных у меня нет.
Да и в отстойниках данные машины покрыты диким слоем ржавчины снизу доверху.
В любом случае я со сколами решил все-таки остановиться.
 
VaryagДата: Среда, 28.11.2012, 11:59 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Возможно стальная только башня.
Сколы башни вроде как ржавчина, корпус и решётка МТО-алюминий:

Сколы корпуса до алюминия:



Крайне сложная и интересная машинка. )))


Сообщение отредактировал Varyag - Среда, 28.11.2012, 12:07
 
choko-pandaДата: Среда, 28.11.2012, 23:08 | Сообщение # 200
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Не могу не согласиться, Алекс, - действительно ободранный корпус выдает алюминий: http://data4.primeportal.net/apc...._63.jpg
Смущает обилие ржавчины в локальных местах. Но скорее это из-за сварки, либо дополнения деталей из стали + характерные загрязнения. Похоже, что ванна корпуса имеет снаружи алюминивую оболочку, как вариант для плавучести.
Quote (Varyag)
Крайне сложная и интересная машинка. )))

Это точно. Машина очень интересная в плане конструкции. А сложность, наверное, присутствует в любом типе техники smile
 
VaryagДата: Пятница, 30.11.2012, 02:30 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Там гофроэкраны точно стальные, на вашей фотке и видно что подтёки ржи в местах их крепления. У меня были фотки, только не найду сейчас.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » AAVP-7A1 (Где-то в Персидском заливе) (Hobbyboss 82412)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей