[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » AAVP-7A1 (Где-то в Персидском заливе) (Hobbyboss 82412)
AAVP-7A1 (Где-то в Персидском заливе)
ЯнварьДата: Вторник, 23.10.2012, 22:51 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
дело в том, что эти фары сделаны из материала наподобие силикона,

Спасибо что показал. Я хотел такие купить, но теперь передумал.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
SpartanДата: Вторник, 23.10.2012, 23:00 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Дим ну порадовал....модель отличная получилась, мне все очень понравилось начиная со сборки и заканчивая покраской-тонировкой...за траки отдельный респект biggrin
Поздравляю тебя с завершением этого проекта....ну и жду от тебя новых блогов и новых моделей smile
 
choko-pandaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:25 | Сообщение # 168
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Саня, спасибо))) Моделька действительно вышла неплохая, как мне кажется. Мне нравится результат. Будем двигаться дальше - у меня еще три новых блога в действии, как ты помнишь cool

Quote (Январь)
Я хотел такие купить, но теперь передумал.

Не спеши, Слав, фары то по сути очень не плохи. По крайней мере я такие еще себе взял на Лео 2 и Буффало.
 
udgin69Дата: Среда, 24.10.2012, 01:02 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Поздравляю,Дима.Отличный крокодил.Может ,все таки сотворишь ему подставочку с песочком?Такую модель грех без антуража оставлять)))Когда за Буйвола возьмешься ?
 
choko-pandaДата: Среда, 24.10.2012, 01:10 | Сообщение # 170
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (offline)
Смотрится потрясающий, рядом стоящий в цвете нато будет самое то.

Соглашусь, Саш, натовский вариант хорош сам по себе. Его можно даже не дорабатывать особо - основное внимание на себя оттянет камуфляж.

Добавлено (24.10.2012, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (udgin69)
Может ,все таки сотворишь ему подставочку с песочком?Такую модель грех без антуража оставлять)))

Ох, Жень, пока не мое это....... Может все-таки Кесарю кесарево - вон твои виньетки и диорамы какие грандиозные, у тебя к ним все дано: и модели, и талант. А я пока полочку буду забивать стройными рядами))))

Quote (udgin69)
Когда за Буйвола возьмешься ?

Даже не знаю, зреет пока. По афтеру думаю еще. Один набор есть базовый от Вояджера, может на колеса созрею еще.
 
pavka-sДата: Среда, 24.10.2012, 06:50 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Красиво, аккуратно, лаконично! specool Очень нравиться, неистово плюсую! biggrin

С Уважением, Павел.
 
choko-pandaДата: Среда, 24.10.2012, 11:15 | Сообщение # 172
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Спасибо, Павел, за отзыв и за + ! )))

Коллеги, может кому то что либо не нравится в модели или у вас есть свой взгляд на ту или иную деталь, технику окраски? Высказывайте свои мысли - идеально ничего ведь не бывает, может я чего упустил.
 
dimasikДата: Среда, 24.10.2012, 12:17 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Дим привет! Поздравляю с окончанием! Смотрится потрясно! Очень понравилась тонировка! Твои работы раз от разу, становятся все круче и каждый раз ты вносишь что-то новое! Спасибо за доставленное удовольствие! Успехов в новых проектах!

Добавлено (24.10.2012, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (choko-panda)
Высказывайте свои мысли - идеально ничего ведь не бывает, может я чего упустил


Может ты чего и упустил, но на общем фоне модель просто сказка. Явных моментов которые режут глаз я не увидел, а ковыряться в работе с лупой, после увиденного не хочется!
 
disurДата: Среда, 24.10.2012, 13:28 | Сообщение # 174
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Дима,поздравляю с очередной великолепной работой.Продолжай в том же духе! Твои блоги всегда интересно наблюдать,очень наглядно представлены все технологии,есть чему поучится.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ВладМДата: Среда, 24.10.2012, 13:36 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
choko-panda,
Суперская модель! А расскажи как ты делал прозрачные перископы? лаком заливал?


Сообщение отредактировал ВладМ - Среда, 24.10.2012, 13:37
 
choko-pandaДата: Среда, 24.10.2012, 13:47 | Сообщение # 176
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
dimasik, спасибо, Дим))) Действительно модель доставила удовольствие и в ходе работы и на финише.

disur, Дмитрий, спасибо за отзыв! Помню в самом начале сталкивался с кучей вопросов по окраске и тонировке. Может поэтому теперь стараюсь подробно в своих блогах все описывать, вдруг пригодится.

Quote (ВладМ)
А расскажи как ты делал прозрачные перископы? лаком заливал?

Да, Влад, использовал лаки от Тамии (зеленый и дымчатый), но, к сожалению, вышли они неудачно - оттенок совсем не тот.
 
east75Дата: Среда, 24.10.2012, 15:14 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Дима классно! От меня однозначно "плюс"! Единственное, что мне показалось не очень реалистичным это матовость оружейной стали. Все-таки она должна немного блестеть. Думаю, что полуматовый лак пришелся бы кстати. beer
 
ЯнварьДата: Среда, 24.10.2012, 17:53 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Коллеги, может кому то что либо не нравится в модели или у вас есть свой взгляд на ту или иную деталь

Дим, модель несомненно собрана очень аккуратно, как всегда у тебя. Но что-то в ней не то (моё мнение) что то неестественно. Чистая она у тебя она очень. Я понимаю что от песка грязи нет или немного но обрати внимание на сварные швы, они у тебя тёмные. Спрашивается почему? В других же местах где есть углубления нет даже намёка на "копоть". да и ободрать слегка там где экипаш лазил было б неплохо.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
kazakmasterДата: Среда, 24.10.2012, 19:13 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дим,оч хорошая АВПшка получилась.Очень аккуратно и все в меру.
Очень живо выглядит модель,если на фото сделать фон реальной местности, то от боевого образца не отличить. smile


С уважением,Кирилл
 
choko-pandaДата: Среда, 24.10.2012, 19:48 | Сообщение # 180
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (east75)
Единственное, что мне показалось не очень реалистичным это матовость оружейной стали. Все-таки она должна немного блестеть. Думаю, что полуматовый лак пришелся бы кстати.

Соглашусь, Алексей, немного полуматовый блеск должен быть. Доработаю.
Спасибо за + )))

Январь, Слав, с одной стороны ты прав, модель выглядит чистой. Но вот загвоздка в том, что если делать ее сильно загрязненной, то она однозначно потеряет все детали. А с обдиранием я решил здесь не работать - не попалось фото, где относительно свежая машина со следами эксплуатации - краска у американцев что ли такая. Видел только фото машин в отстойниках, а там полный треш, да еще и со следами ржавчины. Спасибо за мысли, мне пригодятся.

Quote (kazakmaster)
если на фото сделать фон реальной местности, то от боевого образца не отличить.

Надо попробовать)))
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » AAVP-7A1 (Где-то в Персидском заливе) (Hobbyboss 82412)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей