[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Italeri Bedford QL 1/35 (Используется набор от Italeri первого выпуска без орудия.)
Italeri Bedford QL 1/35
navigator-111Дата: Среда, 06.01.2010, 06:24 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Да уж такая такая ничего себе машинка вырисовывается, на прототип для троффи-рейдов смахивает, вобщем красиво получается. Я так понял с пушкой ещё предстоит работать?

С уважением Вадим
 
OndorgДата: Среда, 13.01.2010, 17:21 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Очередная порция фотографий о том как я тонирую Бедфорд. В этот раз сделал темнее замес.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Прикрепления: 3681236.jpg (282.7 Kb) · 1699041.jpg (254.2 Kb) · 7862743.jpg (284.3 Kb) · 0508044.jpg (261.6 Kb)


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
UlisДата: Среда, 13.01.2010, 18:11 | Сообщение # 273
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Грызу ногти и полирую молоток (достал из ящика), пойду прорецензирую свою коллекцию...

С уважением, Олег..
 
andbendДата: Среда, 13.01.2010, 18:18 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Андрей,отличный окрас.С удовольствием прочёл в очередной раз весь топик...Здорово,технично и информативно.У меня один вопрос...
COMPANY OF HEROES не мешает моделизму? biggrin
У меня был период когда ночь пролетала незаметно.Дошло до того,что после очередной бессонной ночи запулил диск с балкона.А сейчас смотрю 3-я часть вышла...Всеми фибрами души понимаю если установлю-уйду в астрал на недельку wacko .Но это так...лёгенький оффтоп...
Успеха тебе.
Да и ещё...Снимаешь в последнее время снимаешь работы на чёрном фоне.Моё мнение-теряются тёмные детали.Те же самые колёса их тяжело рассмотреть и рама над кузовом теряется,тяжело определить её визуальную толщину.Но это моё imho.Ты хозяин,тебе и карты в руки.


С уважением,Андрей.



 
OndorgДата: Среда, 13.01.2010, 18:32 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
andbend, Андрей, спасибо. В настоящее время играю где-то раз в неделю часа 2 от силы. Но интерес не ослабевает, нравится то, что можно пробовать разные варианты тактики, красивые карты и самое главное техника! Знаешь, когда вдруг появляется Тигр перед твоими позициями, ого-го как "оно" играет. Или Ягдпантера, серая, а по броне дождь сыплет и пехота рядом перебежками наступает. Супер кайф, особенно если отмахаешься. А другу сбросить в подмогу десант, он уже окружен, уже нет надежды и тут твои САС-бойцы с неба на планере прямо на врага! Ну сам знаешь как это. Такие вещи только подстегивают к моделированию.


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 13.01.2010, 18:34 | Сообщение # 276
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Анри, ты его смываешь, что ли? Замес чего темнее? Rain marks ещё не делал? А когда?

Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 13.01.2010, 18:44 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Да и ещё...Снимаешь в последнее время снимаешь работы на чёрном фоне

согласен, последними фотосессиями я не доволен. Цвет не тот, бликует светлая поверхность, буду пробовать что-нибудь другое. Думаю надо на сером фотать.

Добавлено (13.01.2010, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
Грызу ногти и полирую молоток (достал из ящика), пойду прорецензирую свою коллекцию...


biggrin а ты смешной

Добавлено (13.01.2010, 18:44)
---------------------------------------------
А вот и господин Архипотушитель пожаловал biggrin , пожинаешь славу от "убиенного" тобой Мауля?

Quote (Архиподжигатель)
Анри, ты его смываешь, что ли? Замес чего темнее? Rain marks ещё не делал? А когда?

Ну да, смываю. Он же большой, надо везде подлезть, излишки удалить вовремя. Поэтому делаю поэтапно, с перерывами на Тигра и Чарча. Опять же пушечка тормозит, вот только подготовил ее к смывке. Дипресуха, опять же, долбит иногда. Так что следы от дождя чуть погодя, после мелочи. Надо же и мелочь покрасить, сколы (блин вот еще работенка!).


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Четверг, 14.01.2010, 14:03
 
EreminДата: Среда, 13.01.2010, 18:45 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ondorg, Андрей, хорошеет Бедфорд thumb А с пушкой чего? И может чуть поподробнее опишешь сам процесс тонировки? Это чтоб на карандаш взять...

С уважением, Дима
 
АрхиподжигательДата: Среда, 13.01.2010, 18:46 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Чё за депресь? откуда повод? пивО больше не завозят? Диск с компанией сломал напополам? Гости одолели? Не вешать нос, гардемарине! Всё только начинается:) Готовься к ночи рецензировать маво осла-мауля smile

Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 13.01.2010, 18:59 | Сообщение # 280
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Замес чего темнее?

Смывку замешал потемнее. В начале боялся контрасности, потом увидел, что ее мало, притемнил, стало лучше.

Добавлено (13.01.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Eremin)
А с пушкой чего? И может чуть поподробнее опишешь сам процесс тонировки? Это чтоб на карандаш взять...

Спасибо, Дима. Пушка сохнет под лаком, завтра буду тонировать. Описать как делать смыффку? Может тебе это и ни к чему, потому как я карашу по-старинке, большинство сегодня так уже не красят. Ну мне так удобнее и не воспринимаю я акрил как базу. Ты как красишь?

Добавлено (13.01.2010, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Архиподжигатель)
Чё за депресь? откуда повод? пивО больше не завозят? Диск с компанией сломал напополам? Гости одолели? Не вешать нос, гардемарине! Всё только начинается:) Готовься к ночи рецензировать маво осла-мауля

Ну там мысли в голове всякие, что фигня все, и не надо оно никому, и одни растраты все это и так далее. Но это не часто, да и пиво спасает, ты прав. biggrin Мауль, а что Мауль? Если тент не блестит уже - то вперед на ДИШ рвать всех транспортников, только тряпочки полетят. bb



«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 13.01.2010, 20:00 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
Ну там мысли в голове всякие, что фигня все, и не надо оно никому, и одни растраты все это и так далее.

Ну я тебя умоляю. думаешь, я так не думал, перебирая коробульки или запихивая в чертова осла долдона-водителя? А уж глядя на недострои... А уже другого хочется... Честно скажу: я по натуре своей- домосед и мечтатель. Хобби очень помогает остаться в ладу с собой, когда тянут на улицу пиво пить, сидеть на льду с удочкой или праздно болтаться. Ответ один: "Ребята, у меня дела."
На работе одолеют (теперь уже только в школе одолевают, основная очень демократичная стала), поломают всё, тащат флэхи с вирями, рыдают и пристают... А ты в думки: "Вот приеду домой, а у меня аппарат на стапеле... Надо бы вот что сделать..." отвлёкся, переключился, вернулся в окружающую действительность - и вот они решения на поверхности лежат, и вири изгоняются, и в руках всё горит в хорошем смысле.
Насчет того что никому оно не надо, тут ты полностью прав: оно надо ТЕБЕ. И только благодаря ЭТОМУ ты ТОТ КТО ТЫ ЕСТЬ.


Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 13.01.2010, 20:08 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Честно скажу: я по натуре своей- домосед и мечтатель.

И я.

Quote (Архиподжигатель)
теперь уже только в школе одолевают

ты учитель еще к тому же? biggrin

Quote (Архиподжигатель)
А ты в думки: "Вот приеду домой, а у меня аппарат на стапеле... Надо бы вот что сделать..."

и у меня тоже!


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
UlisДата: Среда, 13.01.2010, 20:49 | Сообщение # 283
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
Описать как делать смыффку? Может тебе это и ни к чему, потому как я карашу по-старинке, большинство сегодня так уже не красят. Ну мне так удобнее и не воспринимаю я акрил как базу. Ты как красишь?

Да ладно уж...Скромняга... smile Если народ интересуется, тут уж надо пойти на встречу...В самом деле, Андрей, интересно...Типа этап 1 покрываем базовой краской типа...Этап2... Новички и не только, будут очень благодарны..Как говорится, все новое-это хорошо забытое старое...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 13.01.2010, 20:49
 
OndorgДата: Среда, 13.01.2010, 20:59 | Сообщение # 284
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Если народ интересуется, тут уж надо пойти на встречу...

ни какой ложной скромности , уже описывал в разных местах. Но я тонирую акрилом на спирту, а это не всем подходит, точнее всем не подходит. К тому же только сам пришел к пониманию некоторых "тонких" моментов.


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
UlisДата: Среда, 13.01.2010, 21:08 | Сообщение # 285
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
К тому же только сам пришел к пониманию некоторых "тонких" моментов.

как говорится, у всех свои заморочки... cool


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Italeri Bedford QL 1/35 (Используется набор от Italeri первого выпуска без орудия.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей