[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Samochód pancerny Ford Tfc (Польское "насекомое" от RPM)
Samochód pancerny Ford Tfc
pulsarДата: Четверг, 04.11.2010, 00:25 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
"Тихо сам с собою я веду беседу"(с)

Валер все давно языки проглотили....
И я в том числе biggrin
Просто внимаю. biggrin


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
НиколаичДата: Четверг, 04.11.2010, 21:54 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (pulsar)
все давно языки проглотили....
И я в том числе

wacko А как же я с вами разговаривать буду? uhm
Сегодня поставил выхлопной коллектор и глушитель, видимо не совсем верно - из-за небольшой сдвижки заднего моста и из-за двух дисков на торцах, которые я увидел на фото, глушак не встал на внутреннюю сторону рамы. Добавил тормозные тяги. И загрунтовал все то дело под сурдинку, чтобы избежать искушения доделать что-то еще wink

Прикрепления: 3759551.jpg (52.3 Kb) · 3983855.jpg (18.7 Kb) · 8229989.jpg (18.6 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
xexsusДата: Четверг, 04.11.2010, 23:03 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Рама неумолимо обрастает подробностями....вот живой пример вдохновения... biggrin biggrin biggrin .....

 
НиколаичДата: Четверг, 04.11.2010, 23:54 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
вот живой пример вдохновения...

Ага, Саша, что-то меня прям прет на этот броневичек biggrin Начал разбираться с корпусом. Сразу же - ВНИМАНИЕ, КОСЯК! dwarf На боковинах капота сделан люк, которого там быть не должно! (в красном прямоугольнике)

Броневик собирался из немецких пехотных щитов, вот таких, и соответственно там должны быть лючки как на щите, это видно на прототипе. Такие же лючки должны быть и на скошенном листе, их там нет.

И вопрос по капоту: изогнутый лист крыши капота был сплошным или таким, как на новоделе, из частей? (на фото детали пунктир)

Прикрепления: 5580579.jpg (104.5 Kb) · 6935394.jpg (45.5 Kb) · 0505848.jpg (152.9 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Четверг, 04.11.2010, 23:58
 
ВойцехДата: Пятница, 05.11.2010, 18:53 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Валера, ты там про тяги спрашивал тонкие. Когда то я сталкивался с подобными. тоже на броневиках. Это по моему тормозные тяги. Они идут к тормлозным барабанам, если я не ошибаюсь.

Желаю, чтобы всё...
 
UlisДата: Пятница, 05.11.2010, 20:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
М-да, Валерий...Я уже перестаю удивляться...

таким духом ты начнешь еще и обратные головки заклепок изнутри делать.. surprised


С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Пятница, 05.11.2010, 20:23 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Это по моему тормозные тяги. Они идут к тормлозным барабанам, если я не ошибаюсь.

Да, Сергей Васильевич, ты абсолютно прав, это они. И я их уже сделал wink
Quote (Ulis)
таким духом ты начнешь еще и обратные головки заклепок изнутри делать..

Так это само собой smile Ты думаешь чего я давно блог по БА-27 не обновляю?


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Пятница, 05.11.2010, 22:14 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Потихоньку начал возиться с корпусом. Срезал "юбки" с задней стенки и с защиты радиатора, непомерно они толсты, потом заменю. Вот не знаю только, были они там единым листом или нет wacko . Начал собирать коробочку - какая же она маленькая! blink Для сравнения - сидящий дядя из другого проекта.

Прорезал смотровую щель насквозь, а то больно плоско смотрелась. Да, опять же для объемности прошелся скрайбером вокруг всех выступающих лючков.

Разделил "сиамских близнецов" - створки радиатора. smile Они были отлиты единой деталью. В пустоту за ними вклеил сеточку.

Ну и взамен неправильных лючков на боковинах капота поставил такие, как на щитах (кстати, в жизни они несколько отличались от тех, что сделали производитель и я, не такие симметричные) smile Восстановил часть клепки, пострадавшей при удалении и замене лючков. Можно заметить, что левый борт пострадал больше... sad

Да, еще обозначил отверстие вокруг пробки радиатора, похоже оно было потому, что капот был подъемный на одну сторону. Так делать на нем расшивку или нет? wacko

Прикрепления: 5294305.jpg (20.7 Kb) · 5817608.jpg (34.9 Kb) · 8887333.jpg (16.2 Kb) · 8360783.jpg (17.1 Kb) · 9064329.jpg (19.7 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Пятница, 05.11.2010, 22:24 | Сообщение # 39
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Так делать на нем расшивку или нет?

я бы сделал..Мазохистить так мазохистить.. biggrin


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Пятница, 05.11.2010, 22:29 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Уф... wacko Ребят, мы его теряем...

Мой канал на youtube:
 
НиколаичДата: Пятница, 05.11.2010, 22:35 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Да сделать-то не проблема cool , вопрос даже не в мазохизме, а в исторической достоверности! deal

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:44 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Вчера видимо был неблагоприятный для моделизма день sad Клеил коробочку, так передок не хотел стыковаться с кубиком. Между леталью наклонного ломаного бронелиста и предним бронелистом корпуса образовалась щель. Вообще, на мой взгляд, передний бронелист следовало бы сделать на 1 мм шире (или выше, как тут правильней wacko ). Место стыка безобразно заляпал шпаклевкой. Сегодня переделал передний лист - считил все заклепки и люк смотровой водителя, поставил новый люк и клепки, их должно быть меньше чем на модели. В крыше "коробочки" сместил на 1 мм назад башенный прогон (о башне разговор отдельный), в противном случае башня наезжает на люки в крыше. Кроме того, при установке крыши вдруг оказалось, что она на 0,5 мм короче (на сухую вроде все сходилось). Вылечил это полоской пластика. Ну и восстановил потерянные при всех этих пертурбациях заклепки smile

Прикрепления: 7042608.jpg (28.6 Kb) · 3877016.jpg (23.7 Kb) · 9171231.jpg (20.0 Kb) · 7191201.jpg (28.7 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:36 | Сообщение # 43
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Валера! Я смотрю ты используешь заклепки от Мастерклуба..Но не повсюду, а избиоательно..А не сыграет это "злую шутку2 в последующем...Создалось ощущение, что они-заклепки немного разнятся в диаметре..

С уважением, Олег..
 
ХмурыйДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:48 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Добавил тормозные тяги.

Валер, а тяги из чего делаешь?
Quote (Николаич)
Вчера видимо был неблагоприятный для моделизма день Клеил коробочку, так передок не хотел стыковаться с кубиком. Между леталью наклонного ломаного бронелиста и предним бронелистом корпуса образовалась щель. Вообще, на мой взгляд, передний бронелист следовало бы сделать на 1 мм шире (или выше, как тут правильней ). Место стыка безобразно заляпал шпаклевкой. Сегодня переделал передний лист - считил все заклепки и люк смотровой водителя, поставил новый люк и клепки, их должно быть меньше чем на модели. В крыше "коробочки" сместил на 1 мм назад башенный прогон (о башне разговор отдельный), в противном случае башня наезжает на люки в крыше. Кроме того, при установке крыши вдруг оказалось, что она на 0,5 мм короче (на сухую вроде все сходилось). Вылечил это полоской пластика. Ну и восстановил потерянные при всех этих пертурбациях заклепки

Титан! showoff
Quote (Ulis)
Создалось ощущение, что они-заклепки немного разнятся в диаметре..

Законный вопрос. uhm
С уважением, Андрей.
 
НиколаичДата: Вторник, 09.11.2010, 11:45 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Я смотрю ты используешь заклепки от Мастерклуба..Но не повсюду, а избиоательно..А не сыграет это "злую шутку2 в последующем...Создалось ощущение, что они-заклепки немного разнятся в диаметре..

Насчет заклепок я тоже уже думал. Дело в том, что на самой модели заклепки не везде одинаковые, это косяк модели. Мастерклубовские диаметром 0,6 мм я ставил взамен утраченных, они действительно разнятся. Подумаю, может полностью переклепаю те ряды, где есть МК. Но весь переклепывать лень. Тем более что кое-где поставлены вообще самодельные smile
Quote (Хмурый)
а тяги из чего делаешь?

Тянутый литник, которые тонкие.
Сегодня поставил нижние бронелисты. Передний сплошной, а задний отдельный. На задний лист реконструкторы поставили петли, как бы он открывается. Это логично, т.к. там внутри стояла запаска как раз у задней стенки. Но при этом сохранили клепку. Зачем? wacko Я эти петли делать не стал. На петлях люков в крыше убрал по лишней заклепке, там должно быть две. А вот капот процарапал. Судя по отверстию в крышке капота вокруг пробки радиатора, он откидывался. Крепление замков сделал как на реконструированной машине. И сделал крючок на бронезаслонках радиатора, подсмотренный на бумажной модели. Он меня умилил... biggrin

Добавлено (09.11.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Внял советам старейшин и переклепал те ряды, где были мастерклубовские заклепки, убрав родные. Вертел кубик при разном освещении под разными углами, вроде заклепки не сильно разнятся smile

Прикрепления: 9790866.jpg (19.9 Kb) · 2133658.jpg (16.6 Kb) · 4494146.jpg (20.3 Kb) · 9251616.jpg (21.7 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Samochód pancerny Ford Tfc (Польское "насекомое" от RPM)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей