[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » VK601 от HOBBY BOSS (Модель выходного дня)
VK601 от HOBBY BOSS
AnkayДата: Суббота, 19.11.2011, 04:40 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
крепеж есть отдельными наборами на рынке.

Хе! Ну в ваших краях может быть и есть, а у нас, на Дальнем востоке увы... Заказывать через ин-нет? Тот же кот в мешке: на фото классно, а в реальности неизвестно что окажется.
 
NeoДата: Суббота, 19.11.2011, 12:06 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ankay)
Хе! Ну в ваших краях может быть и есть, а у нас, на Дальнем востоке увы... Заказывать через ин-нет? Тот же кот в мешке: на фото классно, а в реальности неизвестно что окажется

Зря вы так считаете. К Примеру в Питере только 4 модельных магазина и только один торгует афтермаркетом.
Я все заказываю через интернет, да и коллеги мои тоже. Проверенных магазинов много и ассортимент у них отличный.
А про кота....
В интернете все доступно. Обычно фото и инструкции есть на сайтах-производителей, есть собранные модели коллег с использованием нужных к приобретиению деталей, есть обзоры,рецензии и статьи.



С уважением
А.Николаев
 
AnkayДата: Суббота, 19.11.2011, 13:01 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Обычно фото и инструкции есть на сайтах-производителей,

Ни разу не спорю! Но как по фото определить жесткость травления, легко ли оно гнётся, по намеченным местам или вся деталь ходуном ходит?!! Пока сам не пощупаешь - не поймёшь! Вот и выходит - кот в мешке!
Quote (Neo)
есть обзоры,рецензии и статьи.

Если кто подкинет КОНКРЕКТНУЮ ссылку, а не общие слова - буду крайне благодарен!
 
NeoДата: Суббота, 19.11.2011, 13:10 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Я знаю такой наборчик. Гриффон делает неплохое травление. А вот насколько оно хорошо возможно стоит спросить у коллег в отдельной теме.
http://www.griffonmodel.com/product_view.asp?id=22&classid=44
Есть Абер, лучшее травление на мой взгляд!
http://aber.net.pl/pdf/f4fcb2d407ee97ff286e5085c243f221.pdf



С уважением
А.Николаев
 
AnkayДата: Воскресенье, 20.11.2011, 06:29 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Ага! Спасибо за ссылки, посмотрю обязательно!
 
AnkayДата: Среда, 23.11.2011, 10:05 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Ещё раз о "коте в мешке"
Берём два травла одного производителя - "Дрегон", на двойку и четвёрку. На рекламных фото они оба выглядят на все сто, но вот если приглядеться повнимательнее...



На травле к четвёрке выступы, служащие шарниром, на которые одевается ручка, выполнены со скосом, т.е. клином. Поэтому, стоит попытаться защелкнуть замок, как эти клинья раздвигают половинки ручки в стороны и вся конструкция разваливается!



Вот только форму этих выступов можно увидеть или на фото с большим разрешением, или через лупу.
Поэтому я и сказал "кот в мешке". Плюс ещё одно: сдаётся мне, что сами замки выполнены слегка переразмеренными. Ширина просвета Дрегановского замка 1, 9мм, а диаметр черенка лопаты 1мм! Почти двукратный запас. Выход видится один - делать замки самостоятельно. А потому обращаюсь ко всем с огромной просьбой - если у кого-нибудь есть фото с ясно видимой укладкой шанцевого инструмента, без разницы на какой машине, кинте или дайте ссылку, плз.
Прикрепления: 4709168.jpg (144.7 Kb) · 9392395.jpg (31.4 Kb)
 
TimurPДата: Пятница, 25.11.2011, 12:56 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 418
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Ankay)
2.Жуткое несовпадение шага зубов на венцах с шагом отверстий в траках. Это хорошо видно на фото: траки одеваются на первые два зуба, а потом начинают наползать поверх.


Приветствую.

Если не секрет, как была решена данная проблема ?


С Уважением Пакуро Тимур
г. Серпухов
 
AnkayДата: Пятница, 25.11.2011, 13:08 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (TimurP)
как была решена данная проблема ?

День добрый!
Решение было примерно такое-же, как и с траками PzIIC - укорачиванием трака. Гляньте вторую страничку, я думаю
, там всё понятно. К сожалению гуска уже склеена и сфотографироать укороченные траки не выйдет.
 
AnkayДата: Пятница, 25.11.2011, 17:24 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Ещё раз добрый день, коллеги!
Quote (Neo)
Есть Абер, лучшее травление на мой взгляд!

Не знаю насчет Абера, в руках не держал, но то, что видел, явно не в масштабе! Судите сами. Вот пара фото реальной техники, обратите внимание на зазор между рукоятью и замком.





А вот как выглядит лопата в травлённом замке. Да там их пяток поместится!



Выход видится один - делать замки самостоятельно и не такие объёмные.
Прикрепления: 7206412.jpg (119.5 Kb) · 9906650.jpg (103.2 Kb) · 7897548.jpg (77.1 Kb)
 
NeoДата: Пятница, 25.11.2011, 18:35 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ankay)
Не знаю насчет Абера, в руках не держал, но то, что видел, явно не в масштабе! Судите сами. Вот пара фото реальной техники, обратите внимание на зазор между рукоятью и замком.

В целом все травление немного не в масштабе. По фото скажу,что не в масштабе может быть сам черенок,что вероятнее кстати. Я черенки делаю из зубочисток,поэтому такой проблемы не испытываю.



С уважением
А.Николаев
 
AnkayДата: Суббота, 26.11.2011, 05:36 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
По фото скажу,что не в масштабе может быть сам черенок,что вероятнее

Поспорю!
Реальные лопаты имеют рукоять 30-40 мм в диаметре. (0,9 - 1,1мм в 35-ом) Тоньше неудобно, да и сломаться может, а толще - неухватисто ,в руке не лежит. Те зубочистки, что есть в наличии, имеют диаметр 2мм, что соответствует 70мм в 35м масштабе. Попробуйте покопать лопатой с черенком с банку пива! Надолго ли хватит цепкости пальцев?!
 
AtreyДата: Среда, 30.11.2011, 07:03 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
LionRoar LE35091 неплохой наборчик

там замки разные по размерам, и немного по конструкции, для разного шанца.
Некоторые замки поменьше, некоторые побольши, но масштаб один.

http://www.ruscale.ru/product/14498/
 
NeoДата: Среда, 30.11.2011, 07:40 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Ну и зря!
Неужели вы думаете,что древко от зубочистки ставится без обработки???? wacko biggrin
Вот вам пример.


В общем дело ваше.



С уважением
А.Николаев
 
NICEДата: Среда, 30.11.2011, 08:10 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Ankay, по поводу переразмерности.если бы все было строго в масштабе, то часть деталей просто бы потерялась.с травлением модель смотреться будет выигрышней.а замки получились супер.

Мой видеоканал
 
Ju-87Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:06 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
вопросец а сколько проволочек закручивали для троса,спасибо smile

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными

Сообщение отредактировал Ju-87 - Четверг, 01.12.2011, 13:06
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » VK601 от HOBBY BOSS (Модель выходного дня)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей