[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
fromSalekhardДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:50 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
В жизни каждого (как минимум одного - меня) обозревателя афтемаркета наступает момент, когда предмет обозрения уже как бы обозрён и наступает время принятия решения о необходимости логического завершения сей деятельности. Вот к этому решению я и пришел. Именно в этой редакции этого каталога я ставлю точку. Иначе это действительно никогда не кончится. Miniart анонсировал на октябрь еще два набора, что-то тянет Bronco со своей новинкой. Кроме того продолжают находиться всё новые и новые изделия. Уже сейчас я мог бы добавить две новые фирмы с тремя допами.

А в качестве завершающего аккорда решил выложить сводную китографию пластиковых наборов, для которых все эти допы и конверсии предназначаются.

Сначала хотел более подробно осветить каждый кит: литники (а может их сравнение от модели к модели в пределах линейки одного производителя или даже между производителями), инструкции и т.д. И это было бы наверно правильно, но только до этого года. Этот год выдался чрезвычайно урожайным на новинки данного обзора. Соответственно, kit'ы прошлых лет выпуска ушли на второстепенные роли. Они, частью скорее всего, а частью точно, уступают современным, но не настолько ушли в прошлое, чтобы стать археологическими древностями, которые интересны именно в силу своего возраста. Может быть под настроение или когда эти наборы станут редкостью (дай Бог мне здоровья и долгих лет жизни) я их обозрю в полном объёме.
А пока я просто пройдусь по бокс-артам. Чтобы обеспечить полноту , я некоторые модели, из ранее упомянутых, покажу еще раз. Уж не обессудьте.

Итак вновь (в который уж раз?) по алфавиту.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:51 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
AMT/Ertl


8865 Soviet T-55 MBT


Avangard Armour

35004 Soviet tank T-54 mod. 1949



Набор от Trumpeter'а плюс смоляная башня, вполне возможно от Condor'а. Вот здесь человек строил и плакал.

C.C.Lee


00309 T-54 Main battle Tank


00310 T-55 Main Battle Tank


Обзор: YouTube, Kartonwork.

00311 PLA 59 Tank


ESCI/Ertl

5044 T55 Medium Tank


Обзор: PMMS

5045 T55 A (M)


5048 Ti67


Перепаковкой Trumpeter'овских моделей занимается канадская Hobbycraft

HC6005 Iraqi T-59 "Fedayeen"


HC6008 Iraqi Type 69-II "Desert Storm"


И хотя на этом форуме о шовинизме ни слова, но я не о своём. Лично у меня сложилось впечатление, что именно вот эти канадцы тщательно избегают упоминания не только о стране с четвертью жителей всей земли (танки то иракские в их интерпретации), но и о бывшей одной шестой всей суши - ибо у них есть также иракские(но не советские) Т-72 и БМП-1.


Вернее помещая их всех в ряды врагов коалиции, в состав которой входили и "доблестные" канадские войска. Вот так исподволь с малолетства и формируется образ врага, а мы потом удивляемся - и что это так Россию не любят.

Italeri


6427 T-55 Soviet Tank


Обзор: PMMS

36508 Type 59


Обзор: International Scale Modeller, DoM1N

6540 T-55 IRAQI ARMY - GULF WAR 25th ANNIVERSARY


Обзор: The Modelling News

Кстати о последнем ресурсе. Я его открыл недавно и считаю его обзоры новинок практически идеальными: последовательность изложения и объем (как раз в меру), отличные графические материалы. Там не только 35ый масштаб обозревают¸ но так даже интереснее.

Lindberg


6001 T-55 Main Batle Tank


Обзор: YouTube

76005 Ti-67 Israeli Tank


HL415 USSR T-55 Main Battle Tank


MiniArt


37011 T-54B SOVIET MEDIUM TANK. EARLY PRODUCTION


JОбзор: YouTube, The Modelling News.

Nitto


2 T-55 Commander


Skif


220 TO-55


Обзор: YouTube

221 T-55A


Обзор: ModellVersium, CyberModeler, ScaleModels

Судя по фото литников - родоначальник всей линейки.

222 T-55AM Soviet main battle tank


Обзор: Litnik

224 T-55C1 "Bublina" tank with mine sweeper KMT-6


Обзор: CyberModeler

225 T-55AK


230 T-54B


Несколько раз встречал информацию о наличии в этом наборе смоляной башни. На одном из интернет-магазинов прямо указывается наименование "T-54B Soviet main battle tank (resin turret)".
Действительно башня здесь другая

но пластиковая, хотя по цвету похоже.

231 FAVORIT tank T-55C-2


232 T-54 tank for the Egypt Army


Обзор: CyberModeler

233 Tank T-55


Обзор: CyberModeler

235 Tiran-5 tank


236 Tiran-5sh Tank


237 Tank T-55A w/BTU-55


238 T-54A tank


Обзор: Karopka

239 (MK239) Tiran-4 tank


242 South Lebanon APC-55


246 T-55 BZ


Исчерпывающие картинки (литники и графика) в хорошем качестве можно посмотреть на витринах интернет-магазинов http://hobbyterra.com (который позиционирует себя как " Scale model kits and accessories from x-USSR manufacturers) и http://www.super-hobby.ru, где их можно сразу и купить.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:56
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:54 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Takom


2041 Russian Medium Tank T-55 AM


Обзор: The Modelling News, YouTube

2042 Russian Medium Tank T-55 AMV


Обзор: The Modelling News

2054 Iraqi Medium Tank Type 69-II (2 in 1)


Обзор: The Modelling News, Britmodeller

2055 Russian Medium Tank T-54 B Late Type


Обзор: The Modelling News, Britmodeller

2058 Soviet SPAAG ZSU-57-2 (2 in 1)


Обзор: Moxing, The Modelling News

2069 1/35 Chinese Medium Tank Type 59/69-1 (2 in 1)


2071 Chinese Type 69 medium tank


2081 Chinese Type 59 Medium Tank


TAMIYA


25145 T-55A Russian Medium Tank (w/Aber® Photo-Etched Parts & Metal Gun Barrel)


35257 T-55A Russian Medium Tank


Обзор: KitReview, YouTube

35324 Iraqi Tank T-55 "Enigma"


Обзор: AMPS, YouTube, Karopka

35328 Israeli Tiran 5


Обзор: AMPS, YouTube

89606 T-55A Russian Medium Tank w/Friulmodel Metal Track Set


MT112-450 T-55 Soviet Union 36ton Medium Tank


MT239-900 T-55 Russian Tank


С большим трудом и последующим большим удовлетворением нашел инфу по китам с допами (25145 и 89606)


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:57
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:56 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Trumpeter


00303 Type 59 Chinese Medium Tank


Обзор: Modelwiki, NJIPMS

00304 Chinese Medium Tank Type 69-II


00313 T-55 model 1958 with BTU-55


Обзор: KitReview

00314 Type 59 Chinese Medium Tank With 105mm Gun


Обзор: YouTube

00315 Chinese Type 59-D With Reactive Armor


Обзор: MiraiServer

00317 Chinese Main Battle Tank Type 79


Обзор: MiraiServer

00320 Type 59 Chinese Medium Tank With 105mm Gun (Late Version)


Обзор: MiraiServer

00321 TYPE 69-II IRAQI ARMY SERVICE


Обзор: Track-link, YouTube, MiraiServer

00338 T-54B Model 1952


Обзор: Modelingmadness, MiraiServer

00339 ISRAEL Ti-67 105mm GUN


Обзор: ModellVersium, YouTube, MForos

00340 RUSSIAN T-54A Model 1951


Обзор: Armorama, ModellVersium, ScaleModels, MiraiServer, YouTube, Karopka

00341 Finnish Army T-55 W/KMT-5


Обзор: Karopka, MiraiServer, YouTube

00342 RUSSIAN T-55 Model 1958


Обзор: ModellVersium, MiraiServer

05537 PLA Type 62 light Tank


Обзор: ArmoramA, Cybermodeler

05559 Russian ZSU-57-2 SPAAG


Обзор: ArmoramA

У Trumpeter'а почти все модели есть в двух ипостасях: с моторчиком и без. В первом случае к индексу впереди добавляется "MM-", на самой коробке красуется вот такой лэйб



а коробка содержит вот такой пакетик



содержимое которого монтируется следующим образом

.

Об отсутствии моторчика сигнализирует надпись "Static model", которая или фабрично напечата, или ею заклеен этот самый лэйб



Ну и плюс к этому, часть продукции выходит под иным брэндом



Я думаю, это для внутреннего рынка.

UM Models


232 Medium tank T-55AD1


Перепакованный набор от Skif'а с добавлением вот такой платы


Кроме всего вышеизложенного, каждому киту определил день рождения. Не у всех удалось установить точную дату, в этом случае исходил из наиболее раннего упоминания. На Scalemates дополнил и причесал всю хронологическую линейку.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:57
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:56 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Итак 140 страниц, 116 фирм, чуть менее 600 изделий. Почти полгода работы. На компе 177 папок и более 3500 файлов в них, свыше половины из которых залита в общий доступ.
Не знаю как вы, а я удовольствие (странно, не правда ли?) получил. Оно было бы еще больше (и работа проще и быстрее) если бы с самого начала знал чего хочу. А то сначала только Т-55, потом ладно ещё и Т-54, затем все последующие модификации, включая импортные клоны и напоследок ещё и фигурки. Поэтому первую треть каталога я переделывал раз 20, вторую - не менее десятка, а последнюю - всего пару раз.
Плюс ко всему, я сдуру взялся за второй (моё ощущение) по популярности прототип, после Т-34.

В начале вот этого топика, я не случайно упомянул не о точке, а последнем аккорде. Тема будет мной продолжаться (как дитё - народил и это на всю жизнь). Но это не означает, что она закрыта от вас. Искренне приглашаю - пишите, добавляйте! Также с большой признательностью приму дельные и деловые замечания, предложения и т.д.
А мне еще надо проверить все ссылки на этих 140 страницах, сделать кучу предметных указателей и ссылок.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
goldringДата: Вторник, 20.09.2016, 14:15 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Не знаю, есть ли смысл, пока модель не вышла, но можно добавить новые анонсы Такома в китографию, а при выходе добавить ссылки на обзор, которые обязательно появятся


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
fromSalekhardДата: Среда, 21.09.2016, 04:17 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Вот и первый помощник! Спасибо.

Цитата goldring ()
Не знаю, есть ли смысл

А я знаю - есть. Дело в том, что для того чтобы найти, надо не только знать что искать, а есть ли оно вообще. Приведу пример по этому повествованию: Вот товарищ лейтенант в #23 интересовался: а есть ли вообще?
Цитата Arvar ()
кто нибудь выпускает ствол в термокожухе?

При этом у меня не сложилось впечатление, что он не умеет искать в Инете. Чуть позже он узнал, что есть такое на свете и сразу же самостоятельно нашел.
Так и с этим. Когда-нибудь кто-то озадачится вопросом: "А есть ли у Takom'а вот такая модель?". А когда он узнает, что есть, то сразу же отыщет и требуемую информацию.
Цитата goldring ()
можно добавить новые анонсы Такома в китографию

но уже в версию №2 этого каталога.

Туда же добавятся и эти изделия:

Американская Armor Research Company в свое время выпускала:

ARC-2020 Soviet 115MM Tank Ammo for T-55A, T-62 & T-52A (Cast Metal)


Свежеобразованная австралийская GTG Resin радует траками
ST35008 T-55 Track (FOR: Tamiya kit 35257 T-55)


Ранее не известная мне польская Master Model, специализируется по вооружению в самолетных масштабах, но залезла и в наш
GM-35-002 ZU-23-2 "Sergey" - Russian 23 mm anti-aircraft twin-barreled autocannon



Обзор и сравнение с аналогичной продукцией RB можно прочитать на родном форуме.

Плюсом
GM-35-003 ZU-23-2 "Sergey" ammunition - shells (20pcs) and two types of rounds


Читать там же.

Ну и изделие RB Model с которым идет сравнение

35B135 23 mm 2A14 L/87,5 Set of two barrels mainly used on AA gun ZU-23-2


Единственное место куда я могу добавлять материалы в текущую версию, это в раздел типа фирмы "Unknown", который у меня самый последний и в нём обретается:
T-55 (all versions) detail & correcting set неизвестного производителя


Tamiya T-55 неизвестного индекса и года выпуска


и аналогичный A.E.F. Designs "resin T55 mod1970 turret upgrade"


А я продолжаю муторное дело по причесыванию материала. Что интересно (мне, как минимум) и в моделизме у меня аналог - лакировка и смывка М6А1 от Dragon. Так и чередую.
Отвлекся.
Предметный указатель по индексам изделий проблем не вызвал (кроме, монотонного отщелкивания мышью всех 600 единиц учета).

Но вот с остальными указателями есть проблема: не знаю на каком варианте остановиться. Поясню. Например, вас интересует ствол на модель. Я предполагаю, что первым в иерархии поиска будет стоять сущность "ствол". На второе место я бы поставил материал: смола или металл. Следующим (в моём представлении) шла бы такая важна характеристика как калибр. Поскольку даже для одного калибра пушки бывают разные, то четвертым идет её марка. И последним в этом списке будут какие-либо дополнительные характеристики: термокожух, нарезы, чехол и т.д. Причем всё это указывается на основе тех данных, которые дал производитель (в основном - в названии). Теперь вопрос: Вот вам понятно, что и на какой странице находится?



Другой вариант, сделать одноуровневый указатель. Отдельно указать все стволы по материалам, потом отдельно по калибру (вне зависимости от материала) и также отдельно по дополнительным характеристикам, в результате получить приблизительно следующее:



Хотелось бы определиться сразу, чтобы потом не переделывать, ибо это достаточно трудоемкое дело. Лично я за первый вариант, но меня беспокоит сложность восприятия.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:58
 
fromSalekhardДата: Суббота, 01.10.2016, 05:11 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Консультанты по вопросам оформления из вас, уважаемые коллеги, так себе. Приходится всё самому. Единственно хочу успокоить: указатели, которые я вам демонстрировал приказали долго жить. Большие word'овские файлы - вещь хрупкая, поэтом кое-что пришлось делать заново. Да и предохранюсь теперь каждые 5 минут.
Из праздного интереса сделал разбивку фирм по странам: кто же самый модельный?


А жизнь продолжается. Мэтры фототравления начинают "одевать" Takom'овские изделия
Aber представил стволы на ZSU-57-2

35 L-205 Armament for Soviet SPAAG ZSU-57-2 57mm S-68 x2pcs. (http://www.aber.net.pl/detal,1355.html)


Voyager занялся Т-54Б
PE35834 Russian T-54B Medium Tank basic (For TAKOM 2055)


PE35835 Russian T-54B Medium Tank Fenders (For TAKOM 2055)


PEA390 Russian T-54B Medium Tank Stowage Bins (For TAKOM 2055)


В результате должны получить следующее


Если смотреть внимательно, то в комплекте можно обнаружить изделие VBS0507. Его на сайте производителя еще нет, но это будет ствол.

И, несомненно, стоит упомянуть (хотя и так все знают, но жанр обязывает) MiniArt'овскую новинку

37003 T-54-1


которой можно полюбоваться на YouTube.
Где здесь, но гораздо ранее о таком явлении говорилось. И вот, свершилось. Когда оно будет в продаже, обязательно возьму. Хотя интерьер мне и не нужен.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:58
 
fromSalekhardДата: Суббота, 22.10.2016, 02:20 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Ну всё. Как-то так.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
ArvarДата: Суббота, 22.10.2016, 21:03 | Сообщение # 100
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Юрий, огромное человеческое спасибо за такой колоссальный труд!
С уважением, Евгений!



Можно просто, Евгений!
 
fromSalekhardДата: Пятница, 04.11.2016, 19:57 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Каких-нибудь 15 часов лета на трех самолетах и я вернулся из крайне не комфортных условий работы (пальмы, море, песок и т.д.) в родные заснеженные края, дабы продолжить этот труд и параллельно сборку моделей.
Именно вышеуказанными не комфортными условиями и объясняется мой краткий предыдущий пост. Хотя точка она большой быть не может по определению.
Немного я расстроен реакцией широкой модельной общественности на этот каталог. Конечно, пулитцеровскую премию я и не ждал, но всё же ... Причем расстройство моё ни в коем случае не относится к отечественной аудитории. Здесь всё нормально. Больше двухсот человек посмотрели, 27 скачали (кстати, кто посмотрел: спасибо - это хорошо, но и от здоровой критики я не откажусь. Пишите на указанный там e-mail). С учетом узкой специфики этого талмуда (ну не все собираются в обозримом будущем собирать эти модели) и его справочного характера - реакция нормальная (более полутыщи заходов). На всяк случай соответствующие сообщения я разместил на всех форумах своего присутствия (Каропка, Диш). Меня расстроила реакция, вернее её отсутствие, зарубежного сообщества. Авторские экземпляры с "автографом" я направил на все сайты, которые отдельно упоминаются в предисловии. Посмотрел и скачал его только Terry Ashley (сайт PMMS) и тот молчит, хотя я ему задал животрепещущий (для меня) вопрос. По остальным вообще тишина. Стоило мне корячиться с неродным англицким языком?

Цитата Arvar ()
огромное человеческое спасибо

Еще раз спасибо за положительную оценку и добрые слова всем, кто их произнес (напечатал). Включая коллег с Каропки, которые сюда заходят и прочтут это здесь.

А я, как и обещал, продолжу.

Как уже говорилось, модельная промышленность не стоит на месте. Упоминаемыt новинки, могут быть не очень новинками и их уже где-то озвучили. Здесь они просто собраны в кучку.
Как, например, анонсированные на этом форуме дополнения Miniarm для "Т-55АМ для Таком" и "Т-54 так же для Таком". На сайте производителя их еще нет, в том числе в разделе "Coming Soon". Так что добавить в каталог без индекса и официального наименования я не могу.

Зато на сайте MR Modellbau новинки в комплекте и поэтому добавляются. Кстати, фирма новичок в перечне (равно как и страна).
MR-35546 100mm gun barrel D-10T/TG for T-54 Medium Tank (TAKOM)


MR-35547 upgrade T-54AM East German Army NVA (TAKOM)


MR-35548 upgrade T-54AM Polish People Army (TAKOM)


Немного странно указывать изображения прототипа вместо самого изделия.

MR-35551 roadwheels T-54 & T-55 "Starfish" early production type (TAKOM T-54 & T-55)


MR-35553 Tow cables T-54, T-55, T-62


Фирма Tank "разродилась" тремя наборами фигурок в серии "iron curtain"
T-35191 Soviet tank crew for T-54,T-55,T-62,T-64,T-72 and so forth (Summer of the '60s-' 80s)


T-35192 Soviet tank T-54,T-55,T-62,T-64,T-72 and so forth (Summer of the '60s-' 80s) (cleaning of tank barrel)


T-35193 Soviet tank T-54,T-55,T-62,T-64,T-72 and so forth (Summer of the '60s-' 80s)


Trumpeter анонсировал на декабрь
05591 AT-T Artillery Prime Mover


Обязательно куплю, ибо тягачи - это моя страсть, особенно если прицепить пушку.
Интересно было бы сравнить с PanzerShop PS35C115HT AT-T Heavy Artillery Prime Mover от 2004 года


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:59
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:02 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Поскольку не являюсь знатоком матчасти, то нуждаюсь в экспертном заключении по следующим наборам на предмет отнесения их в теме обзора. Help me! (Долбанный язык - пропитал).

У blackdog обнаружился вот такой набор
D35005 Iraq \Afghanistan base



По географии и внешнему виду это скорее всего подходит, но есть сомнения.

Нашлась еще одна германская фирма вроде подходящего ассортимента, а именно Müritz-Miniaturen с набором восточно-немецких танкистов:

M35-001 Panzerbesatzung der NVA in Felddienstuniform


Обзор на немецком можно посмотреть здесь. Датирован, между прочим, 2007 годом.
На сайте производителя есть еще информация


Вроде все объясняет, но смущает меня вид танка. Вернее качество модели. Одна антенна (в правом нижнем углу) чего стоит. По такой картинке я не берусь однозначно идентифицировать танк. А вы?

Ну и куда без китайских товарищей? Ранее упоминаемая Yufanwanwu дополнила свой ассортимент, выпустив набор:
1420 对越反击战坦克兵 车长及驾驶员树脂兵人模型


Причем и перевести-то затруднительно. Yandex даёт вот такую дебильную фразу: "Модель с парусом играть 135 на контратаку танков солдат длина автомобиля и водителя смола солдат". Сообразить можно. Но вот перевод Google добавляет небольшую, но интересную изюминку: "Plaything парус 135 боевых танков контратаковать против Вьетнама длинных военных транспортных средств и водителей смолы Солдат модель" (если есть владеющие китайским языком - дайте адекватный и идентичный перевод). Т.е. получается. что речь идет о китайско-вьетнамской войне (Первой Социалистической) 1979 года. Тип 69 впервые был показан на параде в Пекине в 1982 году, т.е. не мог воевать во Вьетнаме, если только речь не идет о пограничном конфликте 1984 года.
Итак, дорогие мои, я буду ждать от вас ответа, кого из этой троицы можно добавить в каталог.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:59
 
fromSalekhardДата: Пятница, 11.11.2016, 18:44 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Даже не буду вам тактично напоминать, что жду реакции на вопросы предыдущего поста. Я же посчитаю молчание за признак согласия и добавлю их потом в каталог. И пусть вам будет стыдно, ведь в этом каталоге я прячусь за свой ник, а вот наименование форума вывожу полностью да еще и ссылкой!

А у меня очередная порция новинок и археологических находок.

Star-Decals выпустила два набора декалей на ZSU-57-2
35-C1029 Balkan ZSU-57-2 SPAAG (Yugoslavia (JNA), Serbia, Slovenia, Croatia, Bosnia Militia, Bosnia post war (OS-BiH).)


35-C1030 ZSU-57-2. (Cold war era Soviet, Poland and DDR / East Germany.)


И один на индо-пакистанский инцидент (как пел Высоцкий)
35-C1034 INDIA 1971 (Indo-Pakistani War 1971. PT-76B, T-54A, T-55.)


Legend Productions выпустила два набора деталировки для Achzarit (Meng)
LF1338 IDF Achzarit Detailing set


и отдельно

LF1336 IDF Droid ATMD set II


И одна просто находка от фирмы Zebrano образца 2013 года

ZA35254 Rollers T-44/54


Что интересно, сначала нашел где-то там, а потом уж и на этом форуме. (Это я к чему? А вот был бы у нас полнотекстовый поиск...). В свое оправдание могу сказать только. что на обоих сайтах производителя (новый и старый) этого набора нет. Хотя купить можно много где.

У Modelkasten обнаружилось изделие из предыдущих (по отношению к текущим) серий траков

K-12 T72/62/55M Soviet modern MBT


Если текущая серия с обозначением "SK" позицируется как подвижные траки, то серия "К" обозначается как "Consolidated track". Чтобы это ни значило.

При мониторинге сайта производителя, наряду вот с такими прикольными танкистками (обратите внимание на "русифицированное" название серии)


с русскими именами и на фоне идентифицируемых отечественных танков, привлекло внимание следующие изделие для Т-72,

SK-11 T-72®


а вернее фраза на японском чуть ниже индекса (в квадратных скобках, начинается на Т55/62...). <br / angry на раннем бокс-арте такой пометки не было)



Ниже на странице изделия приведена таблица с вожделенным обозначением "Т-55"


которая при переводе дает следующий текст


из которого можно понять, что эти траки можно ставить только на модели от Скифа, и то если подшаманить звездочку.
Т.е. изделие ограниченной годности для этого обзора. Так что так же буду ждать реакции модельной общественности.

Вот такой квест, требующий внимания к мелочам.

Кстати, для изделия SK-59, вошедшем в перечень, аналогичная таблица выглядит следующим образом:

т.е. для Trumpeter'а оно не подходит.
Думаю и для других траков, нужно сначала проверить их совместимость с моделью.

У PanzerShop обнаружился еще один набор из уже снятых с производства

PS35212 T-55AK (command tank) (Conv, resin set for T/54/55)


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:00
 
fromSalekhardДата: Суббота, 19.11.2016, 03:54 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Неделя прошла без новинок. Или новинки прошли мимо меня. Ничего, потом поймаем.
Зато "раскопки" оказались на удивление результативными. И это меня настораживает. Я то думал, что буду поплевывая в потолок изредка обновлять материал, а тут прет и прет... Когда же это кончится?

По, почти уже забытой, традиции A.E.F. Designs

KI-35 IDF 4 wheel KMT-4 (M48/M60/Merkava)


Не совсем предмет обзора, но предмет явно уже обозрённый.
А это уж точно в тему.

KT-01 T-59 Turret


Равно как и изделие Chesapeake Model Designs (CMD)

CMD-09 Russian T-34/44/54


Воодушевленный тематикой декалей в предыдущем топике, решил добавить декаль от Decalcomaniacs на эту же тему

DM-025 Indo-Pakistani War 1: Pakistan [2004]


Тем более, как определил производитель: "This sheets contains markings for Shermans, M-24's, M-47's, M-48's, T-54's and Type 59 tanks that served in the Pakistani army from ca. 1960 to the mid-1970's. "

Новичок обзора американская Herb Deeks Models.

T54-55 SERIES SIDE SKIRTS


T-55 FAMILY "STARFISH" ROADWHEELS


Фирма существовала достаточно давно и также давно почила. В конце прошлого века была широко известна в узких кругах любителей (внимание!) моделей космических аппаратов из фантастических фильмов середины прошлого же века в масштабе 1/72. Типа таких



Кого тема цепляет, то вам сюда.

Пара находок от MB models

1030 Soviet ERA


1067 Soviet T-54A


Как не странно, нашлась еще одна модель Т-55 в масштабе 1/35 от Tamiya. Это изделие ранее не попадало в любые другие аналогичные обзоры по той простой причине, что является не сборной, а собранной моделью. Выпущена она в 2003 году в серии Masterwork Collection.

21006 T-55A Desert Version Finished Model with Metal tracks


И немного мелко, содержимое коробки


Чтобы не было сомнений из чего данное изделие собрано


Последняя картинка - это лист инструкции из начала этого длинного повествования
Ну и для желающих полюбоваться (и оценить) профессиональной фабричной сборкой



Поскольку моё сочинение озаглавлено как "in mirror 1/35 scale" и о сборности там ни слова, то просто обязан включить в перечень.
Изделие доступно для покупки в диапазоне цен $100-150 (в зависимости от алчности продавцов или наличия скидок).


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:00
 
fromSalekhardДата: Пятница, 25.11.2016, 05:07 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Я же говорил, что новинки мимо не пройдут! В обзоре новостей на Ost-Front от 20 ноября озвучены два набора от MiniArm

B35134 Correct set for T-55AM Includes gun barrel (metal) + PE parts for Takom model


B35135 Correct set for T-54B m1959 Includes PE parts for Takom model


К чести нашего форума, надо отметить что здесь анонс прошел 18 ноября.

Custom Factory вроде бы выпустила конверсию для Takom'овкой модели
CF35081 T-54B BTS-2


На сайте этого нет. Впрочем и предыдущего изделия (танкового топливного прицепа) там не появилось, хотя торговля идет.
Немного о БТС-2 можно почитать здесь.

Ну и куда же без археологии!
Была когда-то фирма Kirin, каким-то образом аффинированная с Dragon, на что указывает родство логотипов


и то, что их продукция публиковалась в одном каталоге. В частности за 1994 год


было озвучено изделие
25013 PT. 34/54 Mine Roller


О трале ПТ-54 можно почитать здесь.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:00
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей