[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Немецкий средний танк Sd.Kfz.171 Panther Ausf.G Early/Late (RFM 5018 1/35)
Немецкий средний танк Sd.Kfz.171 Panther Ausf.G Early/Late
YorikДата: Четверг, 07.02.2019, 20:22 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Это книга Panther: External Appearance and Design Changes. Я ее уже купил из за иллюстраций. Как видим цвет отображен не правильно и это очевидно на этой машине. Я не рисовал ещё пятна, но соглашусь, беглого взгляда хватило понять, что здесь форма и расположение пятен близки к прототипу. Конкретно по этой машине на форуме ML споры идут с 09 года. Есть фото подтверждающие наличие пятен на ванной корпуса? Академ-фантазии на тему не более.
PS столько людей строят эту машину сейчас, а с рунете до сих пор ни одной точной или приближенной к прототипу модели. Интересно было бы взглянуть что у кого получается.
 
shpongoutДата: Четверг, 07.02.2019, 21:32 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги по хобби, вас действительно очень интересно читать (уважаемая администрация, не удаляйте пожалуйста это обсуждение), очень многое узнал для себя по камуфляжу пантер. Хотелось бы еще услышать мнение уважаемого Kais  по этому камо, он не очень ровно дышит к пантерам.  smile  Все свои собранные модели пантер он подкрепляет либо фактами либо обосновывает почему это сделано именно так.

Сообщение отредактировал shpongout - Четверг, 07.02.2019, 21:32
 
VladislavBДата: Четверг, 07.02.2019, 23:09 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
PS столько людей строят эту машину сейчас, а с рунете до сих пор ни одной точной или приближенной к прототипу модели. Интересно было бы взглянуть что у кого получается.


Моя у меня сейчас на рабочем столе. Вот сфотал с руки на мобильник.
free url upload





 
VitekДата: Пятница, 08.02.2019, 00:06 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





За катками скорее всего был фосфат или дюнкель. 
Особенности  и нюансы шасси хорошо видны на валках.
 
амкокДата: Пятница, 08.02.2019, 06:00 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 806
Репутация: 189
Статус: Онлайн
VladislavB, а название и номерок зеленой краски подскажите?
 
RhinocerusДата: Пятница, 08.02.2019, 06:10 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Это не журнал разукрашка, а толстенная книга на 296 страниц, в

Ну е-мое: а открытым текстом назвать издание - Заратустра не велит?
 
RhinocerusДата: Пятница, 08.02.2019, 06:34 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
амкок, На мой вкус, довольно близко к RAL 6011 стоит XF-71 Cocpit Green, что не удивительно, поскольку это изначально "интерьерный" цвет для применения в помещениях. ))) Чуть светлее или чуть темнее - вот и модуляция. Аналогичная по тону краска применялась так же итальянцами под названием Verde  mimetico 1 (зеленый защитный №1) или Verde scurro mimetico (зеленый защитный светлый) согласно Tavola X. Это "ранний" цвет, его LifeColor выпускает в том числе в тематическом "итальянском" наборе, номер смогу только днем сообщить. Вот он канает еще лучше 71-ой "тамии". Не путать с Verde scurro 39 - это краска более авиационная, хотя пишут, что и на танках встречалась.
 
RhinocerusДата: Пятница, 08.02.2019, 06:37 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
VladislavB, КМК, у вас зеленый темноват, это на NATO Green больше похоже. Как и коричневый не совсем по RAL. Впрочем, эти мобилки с цветопередачей брешут сильно.
 
амкокДата: Пятница, 08.02.2019, 08:31 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 806
Репутация: 189
Статус: Онлайн
Rhinocerus, спасибо
 
YorikДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:08 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги. О чем уже говорилось, но не выкладывали (кажется). Для тех, кто захочет построить финальную машину MAN из набора RFM. При бесспорных плюсах деталировки в остальном, катки конкретно не вышли. Ужасная утяжина по центру, лишние пластины, переразмеренные головки болтов. Ниже привожу сравнительные фото. Что касается остальных катков с бандажом, как уже отмечал Владислав, времени на обработку торца потребуется гораздо меньше, нежели с Драгоном.


Сообщение отредактировал Yorik - Понедельник, 11.02.2019, 15:25
 
RhinocerusДата: Вторник, 12.02.2019, 03:25 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Собственно влвдельцы наборов "Ягдпантры" от "Драгон" могут решить этот вопрос щелчком пальцев. два спаренных катка там есть, а дальше - на усмотрение. На литниках остаются невостребованные торсионы под эти колеса: достаточно немного пошуровать круглым надфилем в посадочном отверстии балансира крайнего колеса - и можно  спокойно использовать драгоновские детали: балансир шикарно встает на трении, а кончик торсиона фиксируется клеем на другом борту (его надо лишь урезати на 1,5 мм). Драгоновская деталь немного отличается от балансиров RFM, и я н знаю, как оно было в реальности: может, так и надо? Собственно, посадить драгоновское колесо на штатную ось тоже минутное дело, но придется подшаманить с положением дисков. Я пошел первым путем - установил правильные колеса вместе с предусмотренным для них торсионом из набора "яги". кажется - и так понятно о чем речь, но могу и сфоткать.
Кстати, там же есть воздухозаборник шнорхеля с крестовиной, который выглядит симпатичнее детальки РФМ, куда крестовину из ФТД надо клеить. Желающие могут воспользоваться этой бесплатной опцией. 
так же мене досталась бонусом рамка-крепление для чурбака домкрата: на "яге" поставлено травление
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Немецкий средний танк Sd.Kfz.171 Panther Ausf.G Early/Late (RFM 5018 1/35)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей