[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » M4A3(76)W Sherman (Meng TS-043)
M4A3(76)W Sherman
eremin50580Дата: Четверг, 10.10.2019, 12:41 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата Laser ()
Да, это та же машина, Inc. #4 означает "Инкарнация номер 4" - это четвертая машина с таким же названием, три были потеряны в боях, а эта довоевала до победы. Кстати, многочисленные надписи наносились в разное время и потому имеют разную степень загрязнения. По камуфляжу - вопрос действительно сложный. Явно видны "черные квадраты" на бортах - скорее всего, это закрашенные звезды. Камуфляж из черных полос, что часто приписывают этой машине,  как-то не очень просматривается. А из зеленых полос поверх стандартного оливкового - как у Менга в инструкции - вариант более вероятный, но тоже спорный. В любом случае, машина интересная - так что, может быть, есть смысл сделать в смоле и верхнюю лобовую деталь?.. Спрос наверняка будет
 
Не буду спорить, потому что историю этой машины я не знаю  smile . Вряд ли на бортах исходно были звезды. Мне кажется это все таки участки вытертой грязи. Вообще, это очень часто встречается, когда пытаются придумать камуфляж там где его не было и рядом. Потом эти боковики кочуют из источника в источник.
Верхнюю лобовую деталь отдельно смысла в смоле делать нет. Ее сложновато интегрировать в модель. Поэтому если делать - то верх корпуса целиком. А это уже не так рентабельно, это будет дорого и желающих приобрести будет единицы. Тем более что корпус должен делаться под конкретную модель.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
LaserДата: Четверг, 10.10.2019, 19:11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
История есть в этой книге:



По поводу камуфляжа - вот на этом фото машин того же 761 батальона он явно есть:



Так что вопрос действительно непрост...

Жаль, конечно, что не будет конверсионного набора на #4 ...  sad


Реалистичность - враг реализма.
 
sergsilentДата: Четверг, 10.10.2019, 20:37 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Это фишеровские сварные D52876, их еще Jumbo Wheels иногда называют. В пластике они есть только в наборе Джамбо от Таски, афтермаркет тоже особо не балет ими.


Это они?

Прикрепления: 1133620.jpg (108.4 Kb)
 
eremin50580Дата: Четверг, 10.10.2019, 22:08 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата sergsilent ()
Это фишеровские сварные D52876, их еще Jumbo Wheels иногда называют. В пластике они есть только в наборе Джамбо от Таски, афтермаркет тоже особо не балет ими.Это они?

Да, они самые
Цитата Laser ()
По поводу камуфляжа - вот на этом фото машин того же 761 батальона он явно есть:

Да, здесь есть. Но и машина явно другая. Производства Крайслер. И никаких маркировок не несет.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Alexey_GДата: Понедельник, 14.10.2019, 14:30 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо за разбор, было очень интересно и полезно, хотя некоторые сильно профессиональные моменты не понять без дополнительных размышлений. Начал этот набор на прошлой неделе(https://karopka.ru/forum/forum188/topic29488/), искал какие-то справочные материалы, чтобы собрать в итоге приличную модель, не смог найти валкэраундов. Но Ваша статья, думаю, сильно поможет в процессе постройки.
 
SextonДата: Понедельник, 14.10.2019, 14:42 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Laser ()
вот на этом фото машин того же 761 батальона он явно есть


На второй машине одна гусеница наоборот надета?

Теперь есть отмазка если что "в жизни так тоже было":)
 
eremin50580Дата: Понедельник, 14.10.2019, 21:17 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Alexey_G, если есть вопросы - спрашивайте в этой ветке. Чем смогу - помогу! На самом деле разбор конечно не полный, но какие то ключевые моменты я постарался отразить.

Цитата Sexton ()
На второй машине одна гусеница наоборот надета?Теперь есть отмазка если что "в жизни так тоже было":)

В жизни оно и не так еще бывает!  smile . Поэтому я например всегда советую в первую очередь смотреть на фотографию конкретного прототипа.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
sergsilentДата: Суббота, 19.10.2019, 14:37 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Единственное что мне пришло на ум - для позиционирования накладной брони Джамбо. Прав я или нет - время покажет
 
Интуиция и опыт сильная штука smile 
Meng Jumbo
 
Alexey_GДата: Воскресенье, 20.10.2019, 11:57 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Похоже, исправить углы на задней детали не представляется возможным. Они являются продолжением геометрии корпуса.








 
eremin50580Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 12:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Alexey_G, да почему? снесите этот уголок, и сварной шов заново сделайте! И получите практически то что фотографии прототипа! Работы на 10 минут!

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Alexey_GДата: Среда, 30.10.2019, 22:06 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
eremin50580, я углядел отличие при сборке башни. Я вижу решение, что следует утопить эту деталь в крышу башни, сточить болты с этой детали, наклеить сверху кругляш меньшего диаметра и на него наклеить болты(?). Не уверен правда, что получится сделать такие мелкие.

И еще, могли бы подсказать насчет орудия - какое следует выбрать для машины Thunderbolt VI, в том смысле - не наврали ли в инструкции?







Сообщение отредактировал Alexey_G - Четверг, 31.10.2019, 12:02
 
eremin50580Дата: Четверг, 31.10.2019, 16:38 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Alexey_G, по поводу переднего антенного порта - тут действительно он не получился у Менга. Переделать несложно, вы сами написали как.
Что касаемо Тандерболта 6, больше чем в первом посте я не напишу. Там я привел имеющиеся у меня 2 фотографии, и выразил сомнения по поводу зимника. На зарубежных сайтах в обсуждениях утверждают что он был вооружен М1А1С. Можно ли верить этим утверждениям - решайте сами.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1


Сообщение отредактировал eremin50580 - Четверг, 31.10.2019, 16:39
 
LaserДата: Четверг, 31.10.2019, 20:38 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Alexey_G ()
Я вижу решение, что следует утопить эту деталь в крышу башни, сточить болты с этой детали, наклеить сверху кругляш меньшего диаметра и на него наклеить болты(?).

Скорее наоборот - кругляш выпилить большего диаметра, расширить под него отверстие в башне, утопить в нем новый кругляш и на него наклеить деталь с болтами из набора. При этом долепить из шпаклевки нормального размера прилиа на башне - у Менга по сути на него только намек.


Реалистичность - враг реализма.
 
alexfedor49Дата: Четверг, 31.10.2019, 20:43 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Laser, Согласен так лучше будет.
 
Alexey_GДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:31 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Товарищи, возник вопрос насчет мортирки для дымовых шашек.

Я изучил ряд фотографий, и вариантах А/С это незаряженная мортирка, и в ней должно быть отверстие.
В вариантах B/D там стоит дымовая шашка. Но, я не понимаю куда там должны
крепиться концы цепочки. Не нашлось фотографий, которые поясняли бы
этот момент.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » M4A3(76)W Sherman (Meng TS-043)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей