[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум моделистов » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » M4A3(76)W Sherman (Meng TS-043)
M4A3(76)W Sherman
eremin50580Дата: Четверг, 10.10.2019, 12:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Цитата Laser ()
Да, это та же машина, Inc. #4 означает "Инкарнация номер 4" - это четвертая машина с таким же названием, три были потеряны в боях, а эта довоевала до победы. Кстати, многочисленные надписи наносились в разное время и потому имеют разную степень загрязнения. По камуфляжу - вопрос действительно сложный. Явно видны "черные квадраты" на бортах - скорее всего, это закрашенные звезды. Камуфляж из черных полос, что часто приписывают этой машине,  как-то не очень просматривается. А из зеленых полос поверх стандартного оливкового - как у Менга в инструкции - вариант более вероятный, но тоже спорный. В любом случае, машина интересная - так что, может быть, есть смысл сделать в смоле и верхнюю лобовую деталь?.. Спрос наверняка будет

Не буду спорить, потому что историю этой машины я не знаю  smile . Вряд ли на бортах исходно были звезды. Мне кажется это все таки участки вытертой грязи. Вообще, это очень часто встречается, когда пытаются придумать камуфляж там где его не было и рядом. Потом эти боковики кочуют из источника в источник.
Верхнюю лобовую деталь отдельно смысла в смоле делать нет. Ее сложновато интегрировать в модель. Поэтому если делать - то верх корпуса целиком. А это уже не так рентабельно, это будет дорого и желающих приобрести будет единицы. Тем более что корпус должен делаться под конкретную модель.

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1

LaserДата: Четверг, 10.10.2019, 19:11 | Сообщение # 32
Сержант
История есть в этой книге:

По поводу камуфляжа - вот на этом фото машин того же 761 батальона он явно есть:

Так что вопрос действительно непрост...

Жаль, конечно, что не будет конверсионного набора на #4 ...  sad

Реалистичность - враг реализма.

sergsilentДата: Четверг, 10.10.2019, 20:37 | Сообщение # 33
Рядовой
Цитата eremin50580 ()
Это фишеровские сварные D52876, их еще Jumbo Wheels иногда называют. В пластике они есть только в наборе Джамбо от Таски, афтермаркет тоже особо не балет ими.

Это они?

Прикрепления: 1133620.jpg(108.4 Kb)

eremin50580Дата: Четверг, 10.10.2019, 22:08 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата sergsilent ()
Это фишеровские сварные D52876, их еще Jumbo Wheels иногда называют. В пластике они есть только в наборе Джамбо от Таски, афтермаркет тоже особо не балет ими.Это они?

Да, они самые
Цитата Laser ()
По поводу камуфляжа - вот на этом фото машин того же 761 батальона он явно есть:

Да, здесь есть. Но и машина явно другая. Производства Крайслер. И никаких маркировок не несет.

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1

Форум моделистов » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » M4A3(76)W Sherman (Meng TS-043)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2019