[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » История артиллерии в моделях (Коллекция Сергея Войцеховича)
История артиллерии в моделях
LobsterДата: Среда, 31.03.2010, 22:22 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, а такую немецкую артиллерию, как Schwerer Gustav (Dora), самоходная мортира «Карл» (Gerät 040), К-5 (Leopold) в 1/35 не пробовали собирать? Очень бы хотелось посмотреть в Вашем исполнении!

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
ВойцехДата: Среда, 31.03.2010, 22:56 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Lobster, Сергей, я ещё в начале теиы писал, что перестал заниматься артиллерией любой страны, кроме России (исключая древность). Просто невозможно всё обьять. Мне как технарю, интереснаконечно любая техника. Но как русский человек, не могу понять сильного интереса сегодня именно к германской технике. Да "Дора", "Леопольд", "Карл" интересны по своему, но не менее интересны Советские "ТМ-1-80","ТМ-3-12" и др. ТМ-1-180 я кстати делал и печатал.Леопольда и Карла выпускают по моему аж две фирмы, а наши никто. Неинтнресны мне эти "звери" в смысле моделизма. Я что нибудь своё, родное выстрою.

Желаю, чтобы всё...
 
LobsterДата: Среда, 31.03.2010, 23:13 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, просто самому интересны данные установки, не в плане германизации, а в плане уникальности, скажем так масштабности!)

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
НиколаичДата: Среда, 31.03.2010, 23:16 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Вас ожидают:76 мм. пушка 1902 г.,45 мм. противотанковая с передком обр.1942 г.(конверсия, нигде не печаталась), 57 мм. ЗИС-2 (было в М-Хобби),305 мм. гаубица 1915г., возможно смогу что ещё вытащить из старых плёнок.

Продолжение обещает быть весьма интересным biggrin


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
OfficerДата: Четверг, 01.04.2010, 01:39 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, Вы - Мастер!!!

С уважением, Дмитрий.
 
VeteRДата: Четверг, 01.04.2010, 06:09 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сергей, у меня просто нет слов. С 1 по последнюю страницу каждый раз все больше и больше поражался, какой красивой может быть артиллерия. Ну а история это вообще очень интересная вещь! Такому как вы наверное и в магазин ходить не надо. Стекло, дерево, алюминий, немного пластика и резины - сделаете все что захотите лучше любого "китайца"!!!
 
StenKohriДата: Четверг, 01.04.2010, 15:23 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, спасибо Вам за экскурсию. Как в музее с качественными экспонатами и хорошим, а главное-грамотным гидом. Еще раз спасибо, надеюсь это даже не середина экспозиции biggrin

С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
staRschina3545Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:58 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Но как русский человек, не могу понять сильного интереса сегодня именно к германской технике.

+


Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
ВойцехДата: Четверг, 01.04.2010, 19:34 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за столь высокую оценку моих работ.
Lobster, Сергей, да я прекрасно понимаю интерес к масштабности. Сам иногда люблю большое сделать.Но почему "Леопольда"?А не какую нибудь нашу пушку или ракету? Я боюсь одного в интнресе к германской технике, обратной связи. Народ у нас увлекающийся, тут недалеко и до идеологии. Ни в коем случае не хочу вносить это в наши разговоры о технике. Но настораживает.Просто я знаю, как заигрываются ребята в реконстукции. Сам 12 лет учавствовал в этом движении.


Желаю, чтобы всё...
 
panamaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:40 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Жду продолжения Сергей Васильевич! А про немцев может вы и правы. Но я как человек с немецкими корнями спокойно собираю и наше и немецкое и всё мне интересно biggrin А вот мелким любил и за немцев играть, видимо сыграл имидж "плохих парней" sad
 
xexsusДата: Четверг, 01.04.2010, 20:29 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Я боюсь одного в интнресе к германской технике, обратной связи. Народ у нас увлекающийся, тут недалеко и до идеологии. Ни в коем случае не хочу вносить это в наши разговоры о технике. Но настораживает.Просто я знаю, как заигрываются ребята в реконстукции. Сам 12 лет учавствовал в этом движении.

Не надо бояться, есть только одно средство от "идеологии"....вся остальная техника...


 
ВойцехДата: Четверг, 01.04.2010, 20:42 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Александр, особенно понятно .... Мы ещё в Советском Союзе научились читать между строк.

Желаю, чтобы всё...
 
Deep_FritzДата: Четверг, 01.04.2010, 22:01 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень хочется увидеть 45-ку. Именно как символ победы. С такой пушечкой и против Гудериана...
Так как ЗИС - это уже перелом (как Сталинград), а 45-ка - самый тяжелый период.
Т-34/76, обмотки, трехлинейка, штык, загротряды... Жду с нетерпением.
И еще раз, огромное спасибо за Ваш Труд. Не пропадайте надолго.
 
ОндатрДата: Пятница, 02.04.2010, 21:47 | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Войцех,
Сергей Васильевич, а Вы русские морские орудия 19в делали, на корабельных станках?
 
ВойцехДата: Пятница, 02.04.2010, 22:02 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ондатр, извините,нет. Но материал потихоньку собираю . На всякий случай. Делал своему товарищу. судомоделисту модель в подарок.И всё.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » История артиллерии в моделях (Коллекция Сергея Войцеховича)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей