[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Lowe, 1/35 (Прототип тяжёлого немецкого танка)
Lowe, 1/35
ФурДата: Среда, 14.09.2016, 20:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()

И да добавил по корпусу фактуры)

Броня катанная, какая фактура? Этож не ИС-2.


Цитата Hart ()
Цитата Loki ()
Броня катанная, какая фактура? Этож не ИС-2.

Вот! А я понять не могу что меня смущает.
"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).


Замечание вполне себе резонное) Но в свою защиту скажу, что тут скорее имел ввиду не "фактуру литья", а просто текстуру поверхности машины, тут совсем чуток шероховатости добавиться, тем более прошёлся шкуркой) Моё имхо, так всё-таки выигршнее смотрится чем просто монотонная поверхность
 
SechstenДата: Среда, 14.09.2016, 21:28 | Сообщение # 47
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Стройка весьма интересная! А как планируете решать проблему с механизмами натяжения траков? На сколько я знаю, оси ленивцев идут в никуда.

С уважением
Александр
 
ФурДата: Среда, 14.09.2016, 22:33 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Стройка весьма интересная! А как планируете решать проблему с механизмами натяжения траков? На сколько я знаю, оси ленивцев идут в никуда.


Опа, а вот об этом и не в курсе даже surprised

Если честно, мне кажется тут вроде всё нормально, хотя конечно это очень под вопросом)
 
_КОТ_Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:41 | Сообщение # 49
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Фур ()
Поэтому лучше сейчас соберу ходовую (катки пока не приклеивал, их ещё буду красить отдельно от корпуса) и буду собирать гусеницы мерить уже на неё).
Для меня эта часть работы самая муторная и скучная , да и менять здесь особо нечего, имхо интереса она особо не вызывает, но всё-же является неотъемлимой частью стройки)
Вот что получилось ( не забываем что катки пока насухо)


Не знаю как у этой модели, но вот у VK 72.01 этой фирмы ходовая вся как холодец, и торсионы болтаются в посадочных и катки болтаются на валах. Пришлось втулить и ванну и катки. это если делать ходовую рабочей.


Или ты кузнец своего счастья, или ты подмастерье в чужой кузне!
Мой региональный проект: http://scalemodelclub.ru
 
_КОТ_Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:12 | Сообщение # 50
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Фур ()
Решил немного добавить сварных швов на башню) Пока только обозначил места швов тянутым литником)


Очень сомневаюсь что там будет сварной шов, в этом месте толщина брони около 20 см и такой тонкий шов?! скорее след от стыка формовочных плит.


Или ты кузнец своего счастья, или ты подмастерье в чужой кузне!
Мой региональный проект: http://scalemodelclub.ru
 
ФурДата: Четверг, 15.09.2016, 21:32 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата gena-tereschenko ()

Не знаю как у этой модели, но вот у VK 72.01 этой фирмы ходовая вся как холодец, и торсионы болтаются в посадочных и катки болтаются на валах. Пришлось втулить и ванну и катки. это если делать ходовую рабочей.


Есть такое дело! Я уже решил, что как покрашу катки и уже всё будет в сборе, то всё в итоге закреплю с внутренних сторон на клей.

Цитата gena-tereschenko ()
Цитата Фур ()
Решил немного добавить сварных швов на башню) Пока только обозначил места швов тянутым литником)

Очень сомневаюсь что там будет сварной шов, в этом месте толщина брони около 20 см и такой тонкий шов?! скорее след от стыка формовочных плит.


Хм, даже не знаю(

Коллеги, что посоветуете?
band
 
SechstenДата: Четверг, 15.09.2016, 22:10 | Сообщение # 52
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата gena-tereschenko ()
скорее след от стыка формовочных плит.
- полностью солидарен с коллегой, при такой толщине шов должен быть достаточно широким, для примера можно глянуть на королевский тигр. Можно постараться придать литнику фактуру стыка.
По поводу натяжителей, приведу фото, где это чётко видно


По доработкам можете глянуть вот эту стройку http://karopka.ru/forum/forum261/topic21069/


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Четверг, 15.09.2016, 22:23
 
_КОТ_Дата: Четверг, 15.09.2016, 22:28 | Сообщение # 53
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вот так решена задача натяжителей траков у vk 72
куда залить картинку
бесплатный хостинг картинок


Или ты кузнец своего счастья, или ты подмастерье в чужой кузне!
Мой региональный проект: http://scalemodelclub.ru
 
ФурДата: Пятница, 16.09.2016, 00:24 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Цитата gena-tereschenko ()
скорее след от стыка формовочных плит.
- полностью солидарен с коллегой, при такой толщине шов должен быть достаточно широким, для примера можно глянуть на королевский тигр. Можно постараться придать литнику фактуру стыка.
По поводу натяжителей, приведу фото, где это чётко видно

По доработкам можете глянуть вот эту стройку http://karopka.ru/forum/forum261/topic21069/


Про эту стройку в курсе) Сам многое там подсмотрел ) Модель вышла интересная)
Кстати, здесь у автора на этом месте тоже изображено нечто похожее)
Думаю в итоге это будет местом стыка, да) Пока литник просто приклеен , но никак не обработан)
 
ФурДата: Пятница, 16.09.2016, 00:26 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Что и как делать с натяжителем ленивца пока не знаю, но в принципе, хоть это и не совсем верно, но возможно оставлю как есть
 
ФурДата: Суббота, 24.09.2016, 11:12 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Несколько дней не делал отчёты, хотя работа продолжалась cool

Первое что хочу сказать - работа с пластиком из набора закончена, сейчас работаю только с фототравлением и дополнениями. Надо сказать, что по моему мнению, если травло не добавлять, то модель бы была откровенно голой (

Что же было сделано?

1) Повесил троссы. Долго думал как их расположить, но в конце-концов повесил их как примерно как на "Королевском тигре", но с учётом пропорций моего танка.
Но банники не стал ставить внурть троссов как на КТ, получается не очень. В итоге сделаю как на поздних пантера - тупуб на корму танка. Те "прутики" которые кто-то может разглядит на фотках я уберу)))

2) Поработал с шанцем, тут в обшем то всё-стандартно) Сделал его ещё не весь. Рабочими петли у меня делать не получается к сожалению, ну это ладно) Только на корме удалось крепление домкрата сделать рабочим).

3) Поставил фару и ещё немного травла по корпусу)

4) Подумал как решить проблему с уходящими в никуда ленивцами. Пока сделал демоверсию которую можно увидеть на фото, странновато) Коллеги что думаете? Этот вариант, думаю, переделаю.

Так же рад что делаю фотографии для отчёта, т.к. вижу сразу много косяков) На фото которые залил сюда, увидел щели, "гуляющие" полки, и т.д.
Но в общем то, до малярки осталось немного - добавить ещё немного деталей, и подправить косяки )

 
_КОТ_Дата: Суббота, 24.09.2016, 17:47 | Сообщение # 57
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
[r]
Цитата Фур ()
Подумал как решить проблему с уходящими в никуда ленивцами. Пока сделал демоверсию которую можно увидеть на фото, странновато) Коллеги что думаете? Этот вариант, думаю, переделаю.

Моё мнение если какой то механизм делать то лючки под ними убрать.


Или ты кузнец своего счастья, или ты подмастерье в чужой кузне!
Мой региональный проект: http://scalemodelclub.ru
 
ФурДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:37 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата _КОТ_ ()
Моё мнение если какой то механизм делать то лючки под ними убрать.


Соглашусь) тут без вариантов)
 
ФурДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:46 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Коллеги, случилось следующее!!

У меня достаточно большие проблемы с покраской) В том плане, что близкие ну очень не любят когда я использую аэрограф и заливаю в него всякие вонючие жидкости для дальнейшего распыления)

А тут сегодня все ушли, и я почти весь день был предоставлен сам себе, т.е. крась не хочу)

Поэтому было решено внести последние правки и детали и заняться покраской! Красил тамией, в общем то как всегда. Нанёс грунтовку из аэра, потому прешейдиенг, секретная смесь из тамиевского Баффа и XF-60, сверху как фильтром прошёлся Десерт Йелоу. Потом высветлил немного добавлением белого. Камок хул рэд, который потом так же высветлял. Маски делал из малярного скотча.

К сожалению, в процессе покраски у меня фоткать особо не выходит, поэтому фоток немного) И мало того, даже нанёс на башню декаль) Вот пара фоток с рабочих моментов и фотка башни) В ближашее время постараюсь отфоткать что сейчас есть и выложить)

 
HartДата: Воскресенье, 25.09.2016, 06:09 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Хорошо вырисовывается лёва. Грунтовка серая тамиевская не акриловая? Да, уж воняет так воняет.... Кстати чем разбавляете?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 25.09.2016, 06:09
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Lowe, 1/35 (Прототип тяжёлого немецкого танка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей