[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005)
butinsanek1986Дата: Суббота, 19.12.2020, 10:32 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 41
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
рекомендовал бы дождаться следующего логичного шага «МиниАрт»


Хотелось бы, но... Что могло бы указать на данное предположение? Ну, допустим, членение деталей Остина 3-й или 4-й серии, из которого можно было бы увидеть, что при небольших вложениях производителя можно получить Остин 2-й серии заменой отдельных литников.  Так вот - я этого не увидел. Членение ровно такое, что получить можно либо 3-ю, либо 4-ю серии. Например, двери водителя на разных литниках, лицевые части и крыши  башен, смотровой щит водителя. А вот базовая часть корпуса с той самой кормой - на одном большом литнике. Пулеметные спонсоны с кормой - это одна деталь.  При чем на том же литнике и крыша боевого отделения и пол и детали капота и т.д., в которых я не увидел разницы между 2-й и 3-й сериями (поэтому и задаюсь вопросом, что я не заметил?). То есть, для 2-й серии этот базовый литник нужно делать заново (повторяя аналогичные детали?), а не просто дополнить набор дверью, башенками и вариантами кормы 2-й серии. Учитывая узкую "географию" для 2-й серии я исхожу из худшего прогноза. 3-я 4-я то понятно - от Японии до "британских морей", аудитория большая. А 2-я серия что? Маловато для надежд, вот и прорабатываю вариант конверсии.


Сообщение отредактировал butinsanek1986 - Суббота, 19.12.2020, 10:41
 
ValeryДата: Суббота, 19.12.2020, 11:52 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата butinsanek1986 ()
Учитывая узкую "географию" для 2-й серии я исхожу из худшего прогноза. 3-я 4-я то понятно - от Японии до "британских морей", аудитория большая. А 2-я серия что? Маловато для надежд, вот и прорабатываю вариант конверсии.

Вы правы, из операторов 2-й серии известны фотографии по которым можно воспроизвести интересные декали национальных армий: РИА, РККА, Германия, Украина, Польша, Латвия, Болгария - не густо, но и не пусто.
Остин 2-й серии болгарской армии ех-"Скобелевъ", фото публиковалось в группе ФБ и на RC-форуме.


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
vftdrf47Дата: Суббота, 19.12.2020, 13:07 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А анонсированный как "русский" "Остин" № 39007 к какой серии будет относиться? Варианты там и на РИА, и на РККА....
 
butinsanek1986Дата: Суббота, 19.12.2020, 14:57 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 41
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
А анонсированный как "русский" "Остин" № 39007 к какой серии будет относиться? Варианты там и на РИА, и на РККА....

3-я серия
 
LIMAДата: Суббота, 19.12.2020, 23:42 | Сообщение # 155
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Вроде, не было такой фотки:

 
ПайперДата: Понедельник, 28.12.2020, 17:32 | Сообщение # 156
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Варианты окраски заявленного "японца", обр. 1918:

 

 

 

Из видимых отличий от "британца" - свои башня под пулемёт Тип 3, переднее "окно" водителя и травление.


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Вторник, 29.12.2020, 05:16 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Сделали бы они этот "Тип 3" отдельным набором, мне штуки 4 надо.
 
ValeryДата: Вторник, 29.12.2020, 09:11 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Из видимых отличий от "британца" - ...

"Знаете, ромалы, что уважаемая Тамила, слово зря не скажет. Если она говорит слово "крышка", значит это слово золотое" - из х/ф "Цыган".

В данном случае - "ящик".


Кино, танки и хлеб - сим победиши.

Сообщение отредактировал Valery - Вторник, 29.12.2020, 09:13
 
ValeryДата: Суббота, 02.01.2021, 14:22 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Тема боксАрта "японского" Остина.
Тории (яп., букв. «птичий насест») — ритуальные врата, устанавливаемые перед святилищами японской религии синто. Традиционно они представляют собой выкрашенные в красный цвет ворота без створок, из двух столбов, соединённых поверху двумя перекладинами. В прошлом японцы верили, что души умерших уносят с собой птицы, которые нередко отдыхали на этих сооружениях.
Японские разведчики – репортёр Ёкокава Сёдзо («подполковник Юкока») и «капитан» Оки Тэйсукэ – под видом монахов были посланы в феврале 1904 года из Пекина в тыл к русским с заданием совершить диверсию на железной дороге. 30 марта оба офицера были задержаны русским разъездом и приговорены в Харбине военным судом к смертной казни. На месте расстрела японцы поставили небольшое синтоистское святилище, позже – гигантский мемориальный комплекс.
 


Кино, танки и хлеб - сим победиши.

Сообщение отредактировал Valery - Суббота, 02.01.2021, 14:24
 
ПайперДата: Суббота, 02.01.2021, 16:02 | Сообщение # 160
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Валерий, спасибо за инфо! Да, очень интересная тема up

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 02.01.2021, 17:07 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Valery, Спасибо, без вашего объяснения вообще бы внимания на эти ворота на картинке не обратил.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 04.03.2021, 18:51 | Сообщение # 162
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Обновим тему накопившейся информацией:

Подробная и наглядная параллельная стройка от Энди Мура 2 вариантов на The modelling news. Весьма рекомендуется к изучению перед собственной сборкой.



И парочка уже собранных симпатяг в японском и польском вариантах:















А вот ниже пример, как делать не надо, при правильном желании показать хорошо детализированный двигатель. Мало того, что боковины капота перевёрнуты внутренними сторонами наружу, так и держались не на петлях, а на барашковым закрутках. То есть, могли только быть сняты.



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 04.03.2021, 22:02 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну по последней работе кроме технических тонкостей, лично у меня вопросы и по художке (слишком уж ровным зеленым ее задули  sad ).
Хотя тут кому что нравится.
Но мне больше зашла вот эта работа.



а глядя на эту задумался, есть ли смысл раскрывать люки- видно в них не много, а вот общее восприятие машины меняют они конкретно. 



радует, что чем дальше, тем больше работ появляется и тем больше возможностей прикинуть какой вариант исполнения выбрать самому.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 04.03.2021, 22:33 | Сообщение # 164
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Но мне больше зашла вот эта работа

Это работа Сергея Ковалёва. Не умаляя её достоинств, необходимо отметить, что опознавательные знаки даны с отклонением от прототипа:



Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Пятница, 05.03.2021, 12:20 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Это работа Сергея Ковалёва. Не умаляя её достоинств, необходимо отметить, что опознавательные знаки даны с отклонением от прототипа:

Может конечно освещение виновато, но цвет модели больше зимник напоминает. Сразу так и подумал, но "листья желтые над городом кружатся" и барышня легко одета) и зимнюю окраску вроде как не практиковали в то время. По светло-серому, что Миниарт дает, как-то есть сомнения, вроде темнее должен быть.


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Пятница, 05.03.2021, 12:20
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей