[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
Nieuport XVII ранний
ПайперДата: Вторник, 13.10.2020, 01:10 | Сообщение # 76
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
для того что бы чудеса творить , к сожалению, нужен не аэр а художественный дар и часы проведенные на покраске

Золотые слова!


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 15.10.2020, 22:55 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закончил с крыльевыми стойками.

первоначально вышли уж совсем свежие, с блестящими за километр алюминиевыми стяжками. Как то на камуфлированной машине еще и не совсем нулевой слишком бросались в глаза. Да и на фото, на серебристых они яркие а на камуфлированных темные какие то. Поэтому когда смывкой проходил линии раздела дерево-метал, заодно и и стяжки подтемнил.
Собрал наконец то всю палитру металликов АК которые мне нужны. Сделал себе для удобства выкраску, конечно надо было бы на пластике и с грунтом, но было в лом. И на картоне видно в чем отличие.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Четверг, 15.10.2020, 23:07 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Стойки классные, очень живые. Ак -интерактив отличные металлики, мне они очень нравятся. Но намешать оттенки побежалости и титана ими не удаётся. Поэтому примеменяю для этих целей полируемую Ганзу.
 
MerinДата: Четверг, 15.10.2020, 23:15 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, да с реактивами свои премудрости, а тут к счастью, или люминь, или голый люминий  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 18.10.2020, 13:44 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец то нанес окантовку на низ плоскостей, не зря тянул с этим  wink  тот цвет что был на верхней части на фоне голубого низа еле проглядывал. Попытка убедить себя что и так сойдет, не прошла  biggrin  так что пришлось наносить по факту два раза, сначала тем цветом что сверху потом более темным. Но после этого все стало на место, теперь окантовка, как и на исторических фото, более темная чем фон. 
Нанес декали. Кокарды на верхнем крыле сделаны с одной особенностью, хвостики которые должны заходить на лонжерон крыла и элоронов, так что бы в щели между крылом и элероном был цвет кокарды а не голубой. Поэтому склеивать крыло с рулями инструкция рекомендуют после нанесения деки. Это кстати дает возможность реалистично показать отклоненными эти самые элероны. Но так как я склеил крыло с рулями в самом начале, для лучшей крепкости, и обнаружил фишку с декой только при нанесении, то пришлось все подгонять по месту. 



осталось уже не так много и можно финалить. Заодно подчистил стол для стройки по новому конкурсу "Первая мировая"


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:18 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumb
 
HartДата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:52 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Соглашусь, плоскости очень классно вышли, мне кажется или они под углом друг к другу?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:31 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, все верно верхняя плоскость ровная, нижняя имеет V.  Ну и пока все еще не склеено в кучу, просто лежит на просушке  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 24.10.2020, 22:08 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закончил с мелочью и окраской, осталось настроится на растяжки  wink 
Пока красил мандалину костыля под дерево

скотч от Тамии умудрился отодрать половинки цифр с одной стороны, хотя они уже и под лаком были. Очень весело было их срезать со скотча приваривать назад и восстанавливать первоначальный вид. Как то раньше не "везло" мне так. Но к счастью все получилось.
Натянул тросы к рулям направления.

Закончил работы по фюзеляжу

шасси только не приклеил, будет мешать бипланную коробку собирать. 
ну и сегодня ТРИ часа ушло на четыре тросика в центроплане верхнего крыла  wink  никак гадины не выходили. То не клеились, то провисали  sad  испробовал кучу вариантов как их внедрить. Самое прикольное, что их потом увидеть еще надо на модели.

впереди сборка, растяжки. И захотелось хотя бы попробовать изобразить тросики управления и перезарядки к пулемету.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Пятница, 20.11.2020, 22:15 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вот как раз зашивка центроплана (который на фото вверху) прозрачными панелями и привела к долгой паузе в стройке.  sad
Снизу где поровнее целлулоид  встал на "Футуру" идеально. А вот вверху не учел кривизну поверхности  sad  вроде и приклеилось все, но так же быстро и отвалилось. Попытка помочь клеем, привела к отрыву лака "под дерево" + побелению прозрачных панелей. Психанул, отложил в сторону, переключился на броневики по ГБ.
Позавчера понял, если на ГБ собрался строить Альбатроса, то надо освобождать место и заканчивать с  Ньюпором.
Попробовал застеклить центроплан тонкой пленкой от пачки сигарет, вид получился не очень. Пленка тонкая, лежала волнами. Прочитал, что западные коллеги вообще скотчем заклеили  wacko .
Кончилось тем, что зачистил мелкими шкурками родные панели. Потом долго сгибал, что бы заставить лечь на дугу крыла. Так как, на реальных машинах, они со временем  теряли прозрачность, поэтому от них и отказались, сверху прошел желтым лаком слегка. Ну победил их в конце концов. Смотрятся вроде нормально, но не привычно (может и зря зажелтил их ).


После этого, за два дня все закончил, осталось протянуть два троса к механизму опускания пулемета.

Нормальные фото будут попозже, хочу сначала фотобокс переделать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 20.11.2020, 22:18
 
MerinДата: Вторник, 22.12.2020, 21:21 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Финальных фото пока нет  wink 
Ньюпор принял неравный бой с баночкой пигментов от Wilder sad 
Оставил машину на рабочем столе на выходной, после предыдущей фотографии, прихожу  а от нее рожки да ножки. Коллега умудрился завалить на витрине баллоны с автохимией, и они повалились как домино, зацепили пигменты, и один прилетел точно в модель. К счастью фатальных повреждения нет. Бипланую коробку восстановил. Осталось шасси. ....и злосчастные стеклянные панели центроплана. Вот как не нравится мне их внешний вид  biggrin  так они и отлетают. Наверное и баночка в модель прилетела по велению высших сил, что бы я их все таки переделал.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Четверг, 24.12.2020, 15:11 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Однако, уже очень даже видно, что очень реалистично выглядит.... Красота, в общем! thumbup
 
MerinДата: Четверг, 24.12.2020, 15:33 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, Спасибо. Ну так есть на чьи работы ровняться.  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Четверг, 24.12.2020, 21:36 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Serg7, Спасибо. Ну так есть на чьи работы ровняться.

Merin, не прибедняйся.... на твои работы уже тоже можно ровняться, а скорее всего многие уже ровняются... wink
 
MerinДата: Четверг, 24.12.2020, 22:30 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7biggrin  да я в том смысле, что именно глядя на твои работы Сергей я решил за самолеты взяться. Ну и общий уровень работ по авиации ты и другие коллеги задали на форуме явно не дилетантский. Тут синий низ- зеленый верх= явно не камильфо будет. Вот и приходится не отставать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 24.12.2020, 22:41
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей