[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
ValeshДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:50 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
munk99, спасибо!

Все, наконец-то мой переезд завершен. yahoo Можно приступать к более плодотворной работе. wink


С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:16 | Сообщение # 152
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
С переездом! Заждался продолжения, если честно. Люблю паруса
 
ValeshДата: Пятница, 14.11.2014, 14:28 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
munk99, спасибо!
Обжился на новом месте! Теперь можно спокойно продолжать работу.
До конца обшил киль, т.е. с обшивкой вроде как окончено.




С уважением, Валерий.
 
HartДата: Пятница, 14.11.2014, 14:54 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Обалденный труд! Но собирать, нет уж, увольте, я лучше посмотрю. biggrin Представляю что будет с такелажем....

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Пятница, 14.11.2014, 15:01 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Hart, проект прямо скажем затянулся wink А до такелажа еще ой как не скоро........

С уважением, Валерий.
 
bozic77Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:54 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Валерий, немного завидую Вашему терпению, (в хорошем смысле слова)! Я такое не осилил бы. Возможно когда то и решусь построить модель из дерева.
А пока просто посмотрю как это делают другие. Очень красиво смотрится медная чешуя! ok ok


С уважением
Сергей
 
ValeshДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:03 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
bozic77, спасибо!
А на счет осилить - может каждый. Главное поставить перед собой задачу. Не могу сказать что у меня все выходит с первого раза. Бывает, что какой-то элемент не дается..... отложишь, в голове покрутишь, а там и сложится окончательный вариант. Очень много кстати помогают работы других коллег. Короче главное начать, а там потихоньку само сложиться и опыт соответственно наработается.

Добавлено (16.11.2014, 19:03)
---------------------------------------------
Приступил к установке креплений руля к корпусу. Что-то не давало мне покоя. Потом понял, что петли (длину) корпуса я фактически делаю произвольно исходя из размера петель руля, увеличивая их от верха к низу (к килю). Перешерстил еще раз весь чертеж и к своему изумлению обнаружил, что петель на чертеже 8, а не 7. Придется делать еще одну wink


С уважением, Валерий.
 
faraonДата: Пятница, 21.11.2014, 11:49 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Частенько к Вам заглядываю, Валерий, и каждый раз тихо и молча офигеваю - это же сколько всего нужно сделать.
Теперь вот решил выразить Вам свой распект, что и делаю с удовольствием...
 
ValeshДата: Пятница, 05.12.2014, 18:45 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
faraon, спасибо на добром слове! А делать действительно еще очень много....
Пока подзавис с рулем. На новом месте еще не могу запомнить где что находиться biggrin да и время не всегда есть, хотя вернее больше не хватает настроя wink

Добавлено (23.11.2014, 16:36)
---------------------------------------------
Как-то подзабыли уже руки мелкую работу biggrin Пришлось с креплением руля немного помучиться.....



Добавлено (02.12.2014, 12:31)
---------------------------------------------
Что-то не складывается у меня пока работа по корпусу. Решил позаниматься элементами.
Для смены направления решил заняться переделкой якорей. Самое интересное, что якорь на Сантисима брат близнец якоря киоскового С.Д.Батиста.

Согласно чертежей размеры якоря примерно совпадают. Единственное что меня в нем не устроило это шток, непонятный упор под ним, уродливо сделанные лапы и не совсем правильный рог.
Шток сделал соответственно из дерева, надел бугеля, "прогвоздевал" шток, сточил упор, выровнял лапы, с рогом смирился biggrin Кольцо обернул нитью и просмолил битумом.

И вот якоря в сравнении

Добавлено (04.12.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Работа над якорями закончена


Добавлено (05.12.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Очень долго я не решался придать цвет корпусу между бархоутами. Цвет был выбран давно, если помните, то внешняя сторона барказов в него окрашена. Попробовал окрасить правый борт. В сравнении


Правда почему-то из-за вспышки цвет на фото получается светлее с желтезной wink Потом как нибудь позже сниму при дневном.


С уважением, Валерий.
 
SALIVANДата: Пятница, 05.12.2014, 20:09 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
Попробовал окрасить правый борт.

Не знаю, насколько такой цвет аутеничен, но впечатление производит очень добротно сделанной и ужасно дорогой модели. А что, ручная работа, это сразу видно! Единственное желание - чтобы не бросили на полпути biggrin Успехов!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 05.12.2014, 20:10
 
ValeshДата: Пятница, 05.12.2014, 20:57 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Единственное желание - чтобы не бросили на полпути


SALIVAN, два года коту под хвост....... ну уж нет biggrin добъю до конца однозначно. Да и нет у меня такой привычки, забросить работу не доведя ее до конца.

На счет аутентичности. Корпус был изготовлен из кубинских пород красного дерева. По описаниям историков он красиво играл в солнечные дни. Для меня было понятно, что красный цвет, это не тот в который Сантисима обычно красят. По цвету отталкивался от данной картины


С уважением, Валерий.
 
SALIVANДата: Пятница, 05.12.2014, 21:07 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
добъю до конца однозначно.

Валера, еще раз, терпения тебе и успеха! Все что ты уже сделал только радует!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ValeshДата: Суббота, 13.12.2014, 16:18 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Саша, спасибо! Буду стараться радовать и дальше clap

Добавлено (07.12.2014, 12:53)
---------------------------------------------
Борта выкрашены.
Для верхней палубы осталось еще доделать десять небольших 24-фунтовых пушек. Вот таких


Для этого решил использовать непонятные стволы от производителя (справа). Не пропадать же добру wacko
По центру, то, что навоял biggrin в сравнении с пушкой верхней палубы (слева)

Добавлено (13.12.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Первая пробная пушка готова. Уменьшил высоту верхнего лафета, а то было не очень масштабно. Для задних катков приспособил болтики, оставшиеся от разборки будильника. Только теперь осталось найти еще таких 15 шт., или найти еще 4 таких же будильника wacko

Заскочил сегодня в две знакомые мне часовые мастерские - в одной оказалось часовщик умер death второй болеет doctor Как-то не задался день wink







С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:15 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
отличная работа! просто молодец!
 
ValeshДата: Среда, 24.12.2014, 18:08 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
munk99, спасибо!
Понял, что с цветом немного не угадал, забыл уже, что красный наносил на ореховую морилку. Теперь наоборот сделал, но сути не поменялось. Цвет стал потемнее. Ну, и добавил несколько элементов, хотя можно еще кое что добавить, но уже не буду - еще 9 таких лафетов делать wink

Вот окончательный вариант

Добавлено (24.12.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Вот наконец с артиллерией закончено. Последний орудия введены в строй



С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Воскресенье, 14.12.2014, 13:06
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей