[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
ValeshДата: Четверг, 19.03.2015, 18:47 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо! Мучений было...... пока пытался сам её вязать. Потом походы по магазинам штор. Не так-то просто оказывается найти подходящую тюль biggrin Но мои поиски оказались не напрасными. Девушка в магазине сжалилась надо мной и отдала мне выставочный экземпляр целиком. Цена на неё честно говоря заоблачная 1 600 рубликов. Турция. Но узнав для чего она мне рассудила так: "Такую дорогую тюль в детскую сейчас себе никто не сможет позволить, забирайте, вам нужнее".
Так, что сеткой я обеспечен не на один корабль! clap victory yahoo


С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:25 | Сообщение # 182
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
Так, что сеткой я обеспечен не на один корабль!

теперь точно не слезишь с парусов, пока сетка не кончится biggrin
 
ValeshДата: Пятница, 20.03.2015, 16:15 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
теперь точно не слезишь с парусов, пока сетка не кончится


Наверно все таки сделаю себе перерыв wink вернусь к броне.


С уважением, Валерий.
 
HartДата: Пятница, 20.03.2015, 16:21 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
вернусь к броне.

тем более Т-28 давно заждался... ah


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Пятница, 20.03.2015, 16:26 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
тем более Т-28 давно заждался...

Бедный Т-28 до сих пор ждет ходовую biggrin


С уважением, Валерий.
 
HartДата: Пятница, 20.03.2015, 17:38 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
Бедный Т-28 до сих пор ждет ходовую

Хех, придется осваивать литейное дело. Судя по корабельным делам, это будет наверное очень просто.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Четверг, 16.04.2015, 20:01 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Хех, придется осваивать литейное дело.

Вот если бы кто-то показал хоть один раз, то наверно без проблем отлил сам biggrin Думаю, что это не так сложно. Много посмотрел и видео материала, но есть вопросы, которые для меня не совсем понятны. Если ходовки не дождусь (хотя мне все еще её обещают выслать), то придется модернизировать из набора.

Добавлено (16.04.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Всем привет!
Давненько не отмечался. За долгое отсутствие особо ни чего не проделал.
Решил с носовой частью повременить. Сначала установил последнюю палубу квартердек (если не ошибаюсь в термине). А вот с изготовлением трапов к ней мне пришлось помучиться. Понятно, что заготовки производителя просто не подходят не по размеру, не по цвету дерева. Короче переделал я их несколько раз. При этом когда я был абсолютно уверен, что предпоследние трапы идеальны у меня возник вопрос, а сколько же ступеней должно быть на этом трапе? Посмотрел в очередной раз книгу с фотографиями старых парусников и увидел, что на адмиралтейских моделях количество ступеней разное от 5 до 9. И окончательно остановился вот на таком варианте


Переходя на корму, убедился в том, что пролетел я по полной.
Хотя раньше я видел этот недостаток, но не считал его особо большим. Фактически получается, что корма у меня выступает на 2 метра. А это не только не правильно, но в конечном итоге и не красиво.

Вот так я разворотил корму

Но как говориться нет худа без добра! В результате данных манипуляций корма станет еще лучше. Теперь у меня появиться место для нанесения надписи названия корабля. Пока не могу выложить, так как работаю над наращиванием.


С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:01 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
вот это сила воли! Молодец! Успехов тебе!
 
ValeshДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:19 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо!

Теперь корма окончательно доделана. Можно крепить к корпусу


С уважением, Валерий.
 
HartДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:36 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, Валерий, умеете удивлять. Можно например послать производителю фото настоящей кормы и того что в наборе давалось. Пусть им будет стыдно! biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:48 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Дима, тут я с Вами абсолютно согласен. Учитывая, что фирма Испанская, могли они для своего флагмана разработать декор получше wink Самое интересное, что итальянцы для Виктори затрат на декор не пожалели. Честно говоря я не совсем в восторге от своего декора. Не так просто нарисовать кистью идеально буквы. Но хочу заметить, что в живую он смотрится лучше чем на фото в макросьемке. Этим себя и утешаю. В дальнейшем буду осваивать резьбу по дереву и в другом масштабе biggrin

С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Понедельник, 20.04.2015, 16:15 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
поддерживаю! в детстве, помнится, я писал письма на "Огонек" и "Кругозор" biggrin Даже ответы получал
 
ValeshДата: Пятница, 08.05.2015, 08:44 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Друзья, поздравляю всех с наступающим праздником - 70-летим Победы в великой отечественной войне!

Небольшой отчет о продвижении в постройке:
Установил наконец корму на место. Пришлось придумывать дополнительные крепления изнутри, так как на её внутренней стороне я это не предусмотрел. Но отрезанная часть корпуса дала такую возможность. Поставил последнюю палубу и доделал внутренние борта. После этого перешел на боковые галереи, вернее их основания.





Теперь предстоит возведение балконов снизу вверх. При этом не получиться воспользоваться фототравлением производителя, т.к. оно возникает ощущение вообще не из этой темы. Рамы окон толще чем на корме, да и расстояние между окнами великовато. Так, что окна придется делать с нуля.



С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Пятница, 08.05.2015, 16:10 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
результат радует! Молодец!

Добавлено (08.05.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Друзья! Всех с Днем Победы! И дай Бог нам еще 70 лет, хотя-бы, без войны!

 
HartДата: Пятница, 08.05.2015, 16:12 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Умелые руки всегда при деле!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей