[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
ValeshДата: Вторник, 01.12.2015, 20:47 | Сообщение # 301
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Спасибо, друзья!

до мачт еще далеко. Нужно доустановить орудия (имитацию) на нижних палубах и крышки пушечных портов. Руслени уже есть, нужно их полностью оснастить вант-пусентами и т.п. Короче работенки еще море до мачт biggrin


С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Среда, 02.12.2015, 14:36 | Сообщение # 302
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
ООООООтличная работа!
 
ValeshДата: Вторник, 08.12.2015, 14:41 | Сообщение # 303
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Спасибо, Дмитрий!

Добавлено (08.12.2015, 14:41)
---------------------------------------------
Перешел к изготовлению вант-путенсов. Естественно, то, что предложено производителем даже не рассматривалось.



Попробовал изготовить сам.







С уважением, Валерий.
 
munk99Дата: Среда, 09.12.2015, 12:29 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Результат!
 
HartДата: Среда, 23.12.2015, 17:15 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, уж.... работа движется и движется.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 08.01.2016, 18:06 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Валерий, взаимные поздравления и наилучшие пожелания! Чувствуется, что корабельные верфи отодвинули броню на задний план, в прямом и переносном смысле. cool Жду продолжения, точнее спуска на воду и достройку в родной стихии. По идее уже пора бутылку шампанского о борт разбивать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Пятница, 08.01.2016, 20:57 | Сообщение # 307
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо!
Цитата Hart ()
Чувствуется, что корабельные верфи отодвинули броню на задний план, в прямом и переносном смысле.

Есть немного. Задвинули уже на три года. Но у меня в планах остались закончить Т-28. Есть еще Т-28 американский, Т-35 и еще один немецкий тягач, которые ждут своей очереди biggrin
А вот бутылку шампанского еще бить рановато biggrin


С уважением, Валерий.
 
faraonДата: Суббота, 30.01.2016, 18:41 | Сообщение # 308
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Очень приятно смотреть на Вашу работу. Часто захожу за положительными эмоциями.
 
ValeshДата: Вторник, 02.02.2016, 15:53 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
faraon, спасибо за поддержку! Рад, что моя работа доставляет положительные эмоции.

Доделал крышки пушечных портов второй палубы, и решил сделать перерыв. уж больно нудная и однообразная работенка. biggrin



Чтобы сменить рутину переключился на бушприт с утлегарем. Оказалось, что не все так просто wink Но пока показывать нет смысла, еще не все готово.

Добавлено (02.02.2016, 15:53)
---------------------------------------------
небольшое продолжение:















С уважением, Валерий.
 
a4sДата: Вторник, 02.02.2016, 16:49 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Ну вот и рангоут с такелажем начался. Терпения достаточно накопили smile ?

А стволы в портах неровно (не в линию) - этот так задумано или не закреплены просто?
 
ValeshДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:53 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
А стволы в портах неровно (не в линию) - этот так задумано или не закреплены просто?


Есть такой момент! Стволы закреплены. Бросается в глаза только на фото, сейчас после вопроса обратил внимание. Объяснение следующее: на второй палубе с 5 порта расположены цельные орудия с лафетами. Несмотря на то, что постарался их опустить - ниже не смог. несмотря на то, что пришлось передние катки спиливать. На других уровнях ставил на глаз. Есть различие у угле наклона плиты в которую вставлены полу-пушки. Не думаю, что на корабле орудия выставляли в один уровень. Все таки прогибь палубы присутствует biggrin где-то клин установлен больше или меньше biggrin

Добавлено (10.02.2016, 17:32)
---------------------------------------------
Всем, привет! Закончен еще один ряд крышек пушечных портов, для отстранения от этих самых крышек. приступил к работе над мачтами.
Работу начал с грот-мачты. очень долго пытался разобраться с длиной. Понял, что ни чего не понял и решил брать за основу высоту КИТа.

Пока решил попробовать переделать марс. Производитель предлагает фанерку, причем не в масштабе. Решил все таки попробовать изготовить марс как положено из досок. Вот конечный результат. Борьба с ребрами окончена! Если кому будет интересно процесс сборки выложу.



Вид с торца и с низу:



Добавлено (14.02.2016, 14:53)
---------------------------------------------
Представляю вашему вниманию грот-мачту. Не все правда получилось у меня идеально, как задумывалось. Устанавливая на место фронт-фишу - она встала на место со смещением вниз на 1,5 мм. Пришлось наращивать боковые фиши (правильное название не нашел). в связи с чем тросовые вулинги сместились вниз. А планировал я их между бугелями. Чиксы так же пришлось уменьшать. Сверху для наглядности приложил марс. Лонга-салинги и краспицы придется так же переделывать, т.к. от производителя уже не подходят.







Добавлено (22.02.2016, 16:53)
---------------------------------------------
Друзья, УРА-а-а-а-а-а-а-а-а! clap clap clap grog grog
Я наконец покончил с крышками пушечных портов!!!!!! Моему счастью нет предела........













С уважением, Валерий.
 
SALIVANДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:05 | Сообщение # 312
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Валера, из меня критик, как из г-на пуля... sad Поскольку не могу с твоим мастерством даже рядом стоять. Все нравится. Если и есть какие замечания, то они из области "вкусовых". На уровень изготовления модели никак не влияют. Продолжай в том же духе, удачи тебе в окончании постройки! Ну и очередной плюс за упортость! biggrin

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ValeshДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:33 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Саша. спасибо! Буду продолжать v thumbup

С уважением, Валерий.
 
a4sДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:06 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
Друзья, УРА-а-а-а-а-а-а-а-а!
Я наконец покончил с крышками пушечных портов!!!!!! Моему счастью нет предела........

А тали для открывания, закрывания портов? angel1
http://parus.ucoz.lv/_bl/0/39471825.gif

Мачта хорошо получилась. Даже очень. И, как я посмотрю, Вы модели уже отдельную комнату выделили?


Сообщение отредактировал a4s - Понедельник, 22.02.2016, 19:10
 
ValeshДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:04 | Сообщение # 315
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
А тали для открывания, закрывания портов?


Не планировал тали. Масштаб не тот. Большое нагромождение нитей то же не есть хорошо smile

Цитата a4s ()
Мачта хорошо получилась. Даже очень.


Спасибо! У мачты еще пришлось топ в диаметре уменьшить. Но теперь все в норме.

Цитата a4s ()
И, как я посмотрю, Вы модели уже отдельную комнату выделили?


Корапь будет стоять в зале biggrin Это моя мастерская.....

Добавлено (29.02.2016, 21:04)
---------------------------------------------
Мачты







С уважением, Валерий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » SANTISIMA TRINIDAD масштаб 1:90 (Модель из коробки от OcCre)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей