[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
На той войне незнаменитой.
PanzerShrekДата: Суббота, 22.12.2012, 10:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Борис,
Всегда с интересом наблюдал за вашими работами. Очень здорово!
Но есть нюанс, имхо, который надо последовательно изжить.
Фигурки попробуйте расписывать более контрастно.
Если с близкого расстояния будет казаться, что все хорошо, на диараме детали по теряются неизбежно: эффект театра ( вспомните, как балерины глазки красят,- издалека видно smile )
 
KryuchkovДата: Суббота, 22.12.2012, 19:19 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, Борис, там пока не поздно, обратите внимание на предметы экипировки красноармейцев от "Эволюшн" и на вероятность участия в финской компании собираемого вами танка, иначе работа рискует быть "сильно по мотивам".
 
ValeshДата: Суббота, 22.12.2012, 23:14 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, задумка интересная. Хотелось бы уточнить какого образца года будет Т-28?
Катки на 4 и 5 тележках в любом случае цельнометаллические.

Цитата (Kar-Bor)
Качество литья очень хорошее. пластик отличный. Стыкуемость на высоте.

С эти утверждением я бы поспорил, т.к. качество в сравнении с Алангером не изменилось.
Я против коробочного варианта ни чего не имею (сам долго собирал модели изкоробки), однако убирать заусеницы и лишнее литье при отстыковки от рамки необходимо, т.к. их хорошо у Вас видно на катках даже при малом разрешении фото.

Если Вы считаете, что вся ходовка будет в снегу, как на других диорамах в грязи, тогда какой смысл показывать процесс сборки?


С уважением, Валерий.
 
Олег-69Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Тут такое дело...
Не встречается вроде бы фото Т-28 с пушкой КТ на финскую войну.
Т.е. как бы в 20-й бригаде воообще таких не было, только с Л-10 (которая, кстати, присутствует в наборе-то).


Сообщение отредактировал Олег-69 - Понедельник, 24.12.2012, 15:06
 
Kar-BorДата: Вторник, 25.12.2012, 03:21 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо за интерес к теме и советы.

PanzerShrek спасибо. буду осваивать лессировки. точнее пытаться осваивать. biggrin

Kryuchkov Есть несоответствия в экипировке красноармейцев эволюшн на финскую?

Valesh Что Вы можете сказать по поводу образца Т-28 в музее Советской армии в Москве? Чему там можно а чему нельзя верить? Вот ссылка на мой фотообзор Фотообзор Т-28

Олег-69 насколько мне известно танк "Андрей Жданов" был с короткой пушкой и относился к 20-й бригаде. значит могли быть вполне. Или я не прав?


 
NeoДата: Вторник, 25.12.2012, 10:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Kar-Bor)
Valesh Что Вы можете сказать по поводу образца Т-28 в музее Советской армии в Москве? Чему там можно а чему нельзя верить? Вот ссылка на мой фотообзор Ф

А что вас смущает в данном Т-28?



С уважением
А.Николаев
 
ValeshДата: Вторник, 25.12.2012, 10:59 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, В ЦМВС представлен образец 1936 г. матчасть которого не вызывает ни каких сомнений. Большое спасибо за фотообзор в котором есть вид машины сверху (редкие фото).

Цитата (Kar-Bor)
насколько мне известно танк "Андрей Жданов" был с короткой пушкой и относился к 20-й бригаде

Именной танк "Андрей Жданов" действительно первоначально был с пушкой КТ-28, что подтверждается фотографиями с парада 7.11.1937 г. и 1.05.1939 г. Однако, если внимательно посмотреть на фото где жители Ленинграда дарят цветы экипажу танка Т-28 "Андрей Жданов" 24.04.1940 г. (т.е. после боевых действий), то можно установить, что на башне отсутствуют как сами поручневые антенны, так и её крепления, что соответствует всем машинам с пушкой Л-10 (в дальнейшем Л-11). Сама пушка разработана на Ленинградском Кировском заводе, откуда и поставлялись танки в 20-ю бригаду. Нельзя забывать о том, что в период любой войны применяется в основном новые виды вооружения, а пушка Л-10 мощнее КТ-28.

Полностью согласен с коллегой Олег-69 в 20-й бригаде не было танков с пушкой КТ-28.


С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Вторник, 25.12.2012, 11:01
 
PanzermannДата: Вторник, 25.12.2012, 13:12 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Может уместен будет на диораме такой девайс?

хостинг картинок


warthunder.ru
 
KryuchkovДата: Вторник, 25.12.2012, 20:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Kar-Bor)
Есть несоответствия в экипировке красноармейцев эволюшн на финскую?

Несоответствий нет, есть нюансы. У командира, и бойца, вооруженного снайперской винтовкой, в экипировке присутствуют интересные ножички. Это "Нож финского образца", так же называемый "Нож сапера" или "финка сапера". Имелся он в основном у "узконаправленных" товарищей: подразделения НКВД, разведка (разумеется войсковая, а не разведвзвод стрелковой роты или батальона), десантники и прочие диверсанты. Вряд ли такой нож мог быть у простых красноармейцев.
 
Kar-BorДата: Вторник, 25.12.2012, 20:59 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Neo
Насколько я понимаю, набор ICM в принципе соответствует этому экземпляру. В работе над моделью ориентировался на этот экземпляр, отсюда и пушка КТ

Valesh
Большое спасибо за информацию по пушке, заменяю на Л-10, которая есть в наборе. Фотографии сверху дались нелегко, чуть было не был задержан нарядом полиции при фотосъемке angry Интересовал вопрос о наличии/отсутствии звезды-выштамповки на башне. На этом экземпляре звезда отсутствует.

Kryuchkov

Спасибо, значит нож применять не буду.


 
KryuchkovДата: Вторник, 25.12.2012, 21:16 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Kar-Bor)
Спасибо, значит нож применять не буду.
Борис, я тоже делаю эти фигурки, у бойца я просто его срезал, а у командира (кстати он криво очень отлит) закрыл ППД-34.
 
ValeshДата: Вторник, 25.12.2012, 21:42 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Kar-Bor,
Цитата (Kar-Bor)
На этом экземпляре звезда отсутствует.

Звезда, как и два других элемента - полосы не могут отсутствовать, так как крыша башни была усилена рёбрами жёсткости, выполненными в форме выштамповок в виде большой звезды и двух полос с закруглёнными краями.
И на фото звезду видно, по крайней мере нижние концы лучей (не стал выделять их маркером)


Только видимо в процессе реставрации она сильно отшлифована


С уважением, Валерий.
 
Kar-BorДата: Суббота, 29.12.2012, 02:24 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
1) заменил короткую пушку КТ на длинную.
2) Вырезал из пластика выштамповку звезды на крыше башни. получилось где-то с третьего раза.





 
ValeshДата: Суббота, 29.12.2012, 10:15 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, сборка сдвинулась в нужном направлении. На главной башне не хватает выштамповок в виде двух полос с закруглёнными краями, которые вместе со звездой просматриваются на машине расположенной в Миккели, учитывая что эта машина попала к финам именно после советско-финской войны.



кроме этого, на пулеметных башнях 28-ок никогда не устанавливались рымы. Если найдете такое фото, возьму свои слова обратно. Вообще-то это прерогатива Т-35.


С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Суббота, 29.12.2012, 10:16
 
Kar-BorДата: Суббота, 29.12.2012, 13:54 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо! Рымы удалил, выштамповки добавил.
Вопрос. Обязательно ли с левой стороны дорлжна быть решетка ограждения ЗИП, либо если танк выпуска до 1936г. ее может и не быть? Например как на образце в музее ВС?



 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей