[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
На той войне незнаменитой.
Kar-BorДата: Четверг, 20.12.2012, 01:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Две строчки

Из записной потертой книжки
Две строчки о бойце-парнишке,
Что был в сороковом году
Убит в Финляндии на льду.

Лежало как-то неумело
По-детски маленькое тело.
Шинель ко льду мороз прижал,
Далеко шапка отлетела.
Казалось, мальчик не лежал,
А все еще бегом бежал
Да лед за полу придержал...

Среди большой войны жестокой,
С чего - ума не приложу,
Мне жалко той судьбы далекой,
Как будто мертвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Примерзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу.

А. Т. Твардовский.


Уважаемые коллеги, начинаю работу над новой диорамой. В этот раз решил немного изменить тематику и обратиться к первой советско-финнской войне 1939-1940 года. Основой композиции решил сделать средний танк Т-28. Для чего имею набор ICM (Алангер) с короткой пушкой. траки Фриул. К сожалению несколько лет назад пресс-форма пришла в негодность и сом набор уже не производится. Купил по случаю в Москве в магазине ТМ. Из фигур подобрал смоляные Эволюшн и Танк. Вобщем все что сейчас есть, представлено на фото.

Надеюсь на Вашу помощь и советы.



 
KryuchkovДата: Четверг, 20.12.2012, 02:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Борис, отличная тема для работы. Наблюдаю с интересом.
 
NeoДата: Четверг, 20.12.2012, 08:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
А причем тут танкисты на 1943 год? У Танк целых 3 набора на 1939 год в зимней одежде.


С уважением
А.Николаев
 
RaymanДата: Четверг, 20.12.2012, 14:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Neo, танкистам на 39 только танкошлемы утеплить, свитера долепить вместо гимнастёрки и ппш заменить на ппд. Хотя лучше вообще не использовать фигурку. Автоматов мало было, особенно у танкистов.
 
NeoДата: Четверг, 20.12.2012, 14:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
А какой смысл все это переделывать,да ещё на смоле? Различий и нюансов в форме и не только достаточно много. Лучше купить другой набор, если ставить его на танк.


С уважением
А.Николаев
 
goldringДата: Четверг, 20.12.2012, 16:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Если не секрет,где брали фигурки Танка? Тоже хочу закупить кое-что от этой фирмы.

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
a4sДата: Четверг, 20.12.2012, 16:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
А причем тут танкисты на 1943 год? У Танк целых 3 набора на 1939 год в зимней одежде.

Артем, наборы зимних танкистов от Танка (они есть у меня smile ) статичные, на спокойную обстановку (сидят, стоят, курят, в бинокли смотрят...) А автор явно хочет динамику боя отобразить (судя по остальным фигуркам).... А из танкистов на 43 действительно придется долепливать танкистов под зиму и 39 год.

Могу вкинуть идею автору про санки-волокуши, которые цепляли за танками для транспортировки пехоты по глубокому снегу

http://alternative-view.info/digest....40.html

Читал воспоминания, что пехотинцы в финскую уважали Т-28 за то, что за достаточно высокую проходимость (в т.ч. и по снегу), за то, что ним можно было укрыться от пулеметного огня (большой был) и за то, что он оставлял за собой в снегу хорошо утрамбованную колею, что было удобно для идущей следом пехоты.
 
nikanДата: Четверг, 20.12.2012, 17:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
имних танкистов от Танка (они есть у меня ) статичные, на спокойную обстановку (сидят, стоят, курят, в бинокли смотрят...) А автор явно хочет динамику боя отобразить (судя по остальным фигуркам).... А из танкистов на 43 действительно придется долепливать танкистов под зиму и 39 год.

Так можно было и зимних танкистов взять с нужной динамикой
http://www.ruscale.ru/product....-figury
http://www.ruscale.ru/product....-figury
А затея классная
 
KryuchkovДата: Четверг, 20.12.2012, 19:47 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
С нормальными танкистами на финскую вообще сложно. А "танкошлемы" можно в покое оставить, ничего не перелепливать. С утепленными напряженка была, на большинстве фотографий простые.
 
MakaleyДата: Четверг, 20.12.2012, 21:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
ИМХО, на Зимнюю войну снежный ландшафт желательно дополнить самодельной елью или сосной.

Моя страница в Blogger
 
Kar-BorДата: Четверг, 20.12.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Работа началась. Двигатель дан достаточно подробно. однако я планирую МТО делать закрытым.



Спасибо за интерес к теме. В этот раз решил попытаться повышать качество фигур, поэтому остановился на смоле. Как справедливо заметил коллега a4s хочу изобразить динамичный сюжет, а именно бой. Из представленного набора скорее всего буду использовать только фигуру раненного танкиста на башне, т.к. пистолет пулемет действительно маловероятен у танкиста в финскую.
nikan второй набор заинтрересовал, подумаю над приобретением.

Makaley Есть такая, по случаю летом купил в Гемании в ж.д. магазине моделей. Масштаб позиционируется как 1/32, не скажу что супер, но если присыпать снегом - потянет. Позже отфотографирую - покажу.




Сообщение отредактировал Kar-Bor - Четверг, 20.12.2012, 21:56
 
KryuchkovДата: Четверг, 20.12.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
А может найдется у кого фотография советских танкистов в финскую, одетых в "комбезы"? Полцарства за коня, как говорится.
 
Kar-BorДата: Пятница, 21.12.2012, 01:03 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Работа продолжается. Пока просто собираю из коробки. Качество литья очень хорошее. пластик отличный. Стыкуемость на высоте.







 
KryuchkovДата: Пятница, 21.12.2012, 18:41 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Виталий, фотография хорошая. Даже как то жаль что это апрель 1936 года.
 
Kar-BorДата: Суббота, 22.12.2012, 03:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Собрал башни, подготовил интерьер к покраске. Планирую верхний люк и люк мехвода делать открытыми.



 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей