[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
На той войне незнаменитой.
Kar-BorДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:41 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отзывы!

Январь
Про танк целиком соглашусь. Повреждения обязательно нужны, чтобы не было двусмысленного толкования. Есть идея порвать гусеницу. Но как правильно это сделать, учитывая. что танк заднеприводный? Как она должна лежать, где уместно показать место обрыва?
Снег на предыдущих фото вообще отсутствовал как таковой. Сейчас основание доработано. Могу сказать что грубовато смотрится колючаю проволока. но общий антураж создает.

Wisdom90 Алекс056 Я также очень не люблю показывать трупы солдат. Однако для этой работы сделал исключение. Эпиграфом к ней послужило стихотворение Твардовского, которое я привел в начале.

"...среди большой войны жестокой,
С чего - ума не приложу,
Мне жалко той судьбы далекой,
Как будто мертвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Примерзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу"

Поэтому отказываться от этой фигуры не буду.

Вот что имеется на сегодня:

Думаю. что уместно было бы изобразить повреждения танка.















 
ЯнварьДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:55 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Kar-Bor,
Ах жалко вы калючку уже натянули. Можно было б воронку возле танка сделать, взрыв стал бы причиной разрыва гусеницы, даже одного из стрелков в воронке поместить был бы не так открыт.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
JohniGoДата: Вторник, 29.01.2013, 00:04 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Колючая проволока мне кажется слишком частая и крупная. Оттягивает на себя внимание... "проредить бы ее", если это конечно, возможно...
http://fotki.yandex.ru/users/fotosergs/view/429133/?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/viktor3951/view/295983/?page=3


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Вторник, 29.01.2013, 00:12
 
ЯнварьДата: Вторник, 29.01.2013, 00:14 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата (Sergey187)
А почему они должны прятаться?

Вы думаете прятаться будут пули?
Цитата (Sergey187)
Если бойцы идут в атаку, то их задача не прятаться, а атаковать продвигаясь вперед.

Что за чуш! Вперёд можно продвигаться и короткими перебежками прячясь за что угодно. К тому же фигуры лежат, значит легли что б в них не попало, но легли не за рядом стоящее укрытие (что было бы логично) а просто на землю.
Цитата (Sergey187)
А то по Вашему получается ...

Нет не получается.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
gans26ruДата: Вторник, 29.01.2013, 00:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Январь, Можно предположить что танк дошёл до "колючки" и был подбит,но пехота продолжила атаку.
Она ведь наверняка не будет лежать,курить и дожидаться нового танка
 
ЯнварьДата: Вторник, 29.01.2013, 01:36 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
gans26ru,
Можно. Но лучше мы подождём когда диорама будет закончена и Kar-Bor раскажит нам свою версию.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ТуманДата: Вторник, 29.01.2013, 08:33 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я не буду вступать в спор, что кто-то там лежит не правильно, а кто-то не так бросает гранату, так как вообще не вижу в этом споре смысла, бой есть бой, тут могут быть и рассудительные солдаты, которые спрячут свои пол корпуса за деревом, а могут быть и лихие, которые с ходу скинут лыжи и упав на голый снег откроют огонь на поражение по противнику....

Kar-Bor, у меня вопрос, не раскроете нам тайну по какой технологии вы изготовили колючку? Уж больно она в глаза бросается....


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Wisdom90Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:29 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Доброе утро А может ещо одного танкиста вытаскивающего раненого командира из танка?Тогда вся композиция будет восприниматся
 
Sergey187Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:19 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Январь,
Цитата
Вы думаете прятаться будут пули?
Думаю нет. А вот потери, как правило большие во время атак и штурмов атакующими, говорит о том, что бойцы бежали, шли, или ползли вперед, под огнем, а не прятались. Кстати вот неплохой фильм о прорыве блокады Ленинграда, там в том числе есть и воспоминания участников о атаках на вражеские позиции:
http://www.tv100.ru/video....a-88227
Kar-Bor, Гусянку рвать не стоит наверное. Тем более делать вблизи воронку, в которой может укрыться человек, это говорит о применении артиллерии серьезного калибра. И тогда придется делать более серьезные повреждения на танке, да и перебив танку трак во время движения, надо будет это показывать. Может быть изобразить пробитие брони противотанковой пушкой, (37мм. или 45мм.) попадание изобразить будет проще.
 
a4sДата: Четверг, 31.01.2013, 16:02 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Sergey187)
Может быть изобразить пробитие брони противотанковой пушкой, (37мм. или 45мм.) попадание изобразить будет проще.

У финнов с пушками было не очень... в Дотах были противотанковые 37-мм Бофосы и дореволюционные русские 76-мм. Но ДОТов с артиллерией было очень мало. Финнская пехота в заполнении была вооружена бутылками, противотанковыми ружьями и теми же Бофосами. Также была тяжелая артиллерия, но тоже не много (Береговые батареи Выборга и еще что-то). В основном проблема была в том, что пехота при открытии огня финнами залегала в предполье и не двигалась за танками. Танки после этого выбивались минами, бутылками, гранатами, ружьями, а пехоту добивали пулеметами. Многие просто замерзали в предполье. Где-то читал воспоминания. что танкисты по несколько раз возвращались к пехоте и пытались ее поднять. Это во время первых штурмов. Потом стали готовить штурмовые группы по захвату первой линии и блокировке ДОТ, и дело пошло.

По диораме - подрыв на мине был бы очень уместен (сбитая гусеница). Возможно стоит показать воронку от огня нашей артиллерии по инженерным сооружениям (со сломанными столбиками и порванной проволокой). И не хватает какого-нибудь гранитного валуна, торчащего из под снега. Можно еще показать огонь финских пулеметов в виде фонтанчиков снега
 
ВойцехДата: Четверг, 31.01.2013, 17:27 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Жалко всё таки, что колючка правильно натянутая, смотрится грубовато.Она будет портить впечатление от очередной прекрасной работы. Автор не обидится, если я покажу кусочек колючки сделанной в масштабе по размерам.
Прикрепления: 6127078.jpg (98.8 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Четверг, 31.01.2013, 17:30
 
llligerДата: Четверг, 31.01.2013, 21:08 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Очень понравилась елка
А какая технология изготовления?


Одинцово
 
Kar-BorДата: Пятница, 01.02.2013, 00:36 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы. направление работы понял. использовал готовую колючую проволоку от фирмы Масштаб. Меняю всю колючку на самодел.

Вот что выходит:



Елка готовая, покупал в Германии в железнодорожном магазине, позиционировалась на масштаб 1/32.


 
ТуманДата: Пятница, 01.02.2013, 06:50 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Kar-Bor)
Спасибо за советы. направление работы понял. использовал готовую колючую проволоку от фирмы Масштаб. Меняю всю колючку на самодел.
Спасибо за ответ. smile
Теперь я понял, что самодельная колючка гораздо лучше, чем покупная, как-то правдоподобней. Вот только эту колючку на темном основании диорамы будет почти не видно, но вам это не грозит. wink


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Sergey187Дата: Пятница, 01.02.2013, 09:04 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
a4s, Может с пушками было не очень, но они были. Одно время увлекаясь "Зимней", собирая информацию по ОСНАЗ-у не раз читал воспоминания участников тех событий о подбитых танках именно противотанковой артиллерией. Можно конечно изобразить и подрыв на мине безусловно, просто как мне кажется это сложнее сделать на уже готовой модели, так как мало будет просто порвать трак, его надо будет соответственно уложить.
Kar-Bor, Вот эта колючка гораздо лучше ,как живая, та действительно несколько "резала" глаз, да и была больше похожа на современную.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей