[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
На той войне незнаменитой.
ValeshДата: Суббота, 29.12.2012, 14:47 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
В ЦМВС решётки нет не потому, что она не предусмотрена, а потому, что её просто нет, зато четко видны крепления от неё с левого борта.
Решётка устанавливалась в основном с левого борта, при этом были и экземпляры техники где она устанавливалась с правого борта




Кстати пила не располагалась на левом борту, это косяк производителя, который тянется от Алангера.


С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Суббота, 29.12.2012, 14:57
 
NeoДата: Суббота, 29.12.2012, 15:17 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Я не совсем понимаю метаний вокруг Т-28. На мой взгляд есть 2 пути: либо лепить изкоробку, либо найти фото машины,участвовашей в Финской и приспосабливать к нему.
Замена ствола и доделка выштамповок изкоробку не спасут нисколько, потому что нет четкого представления какого же года был танк,например "Жданов". Был ли это модернизироанный танк 33 или 36 годов, ограничивалось ли это только заменой артсистемы...,или же это был линейный танк 38 года. Фото дало бы ответ на то, в каком направлении копать, а сейчас мы получаем непонятно что.
Поэтому я предлагаю либо не парится вообще,либо подойти к вопросу серьезнее.



С уважением
А.Николаев
 
ValeshДата: Суббота, 29.12.2012, 15:40 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Полностью поддерживаю Артёма. Если Вы просто хотели изобразить образец 36 г. в зимних условиях, то не следовало его привязывать к советско-финской войне. Если делать привязку к конкретному ТВД, то надо определиться с машиной окончательно, для этого есть фото того времени. При этом не стоит забывать, что фотографии танков, расположенных в Миккели и Пароле, хоть и относятся к 20-й ТБ, но переделаны финами.
Неплохое фото танка обр.38 г. есть хотя бы на коробке Фриула, которое есть в инете в большем разрешении.


С уважением, Валерий.
 
Kar-BorДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:32 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо за фото. Никаких "метаний" нет. Есть желание изобразить Т-28 на финскую войну,а для этого доделать по-минимуму то что смогу своими силами. Направление работ понял. буду стараться изобразить решетку ЗиПа.

 
ValeshДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:12 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, а можно выложить схему сборки и аннотацию к данной модели?

С уважением, Валерий.
 
Kar-BorДата: Четверг, 03.01.2013, 02:26 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Постараюсь выложить. пока проблемы с отсутствием сканера.

Три дня потратил на попытку изготовления самодельной сетки ЗИП, однако результат не воодушевил. В итоге заказал набор травления Эдуард. Поскольку, учитывая праздничные дни придет он в конце месяца работы решил не приостановливать. а ставить сетку на готовую модель.

Начал работы над зимним камуфляжем.
сначала всю модель задул лаком для волос , после чего нанес белый слой неравномерной толщины



после чего ватным тампоном смыл белую краску





Повторил задувку белым на второй раз



теперь уже менее интенсивно изобразил потертости





Сообщение отредактировал Kar-Bor - Четверг, 03.01.2013, 02:26
 
tolerantniyДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:38 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
мне кажется с солью получилось бы более реалистично...
 
KarBorДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:11 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Немного переделал камуфляж, добавил ободранностей на наиболее эксплуатируемых местах, там где удалось добавил рваные края. Установил траки Фриул и металлические тросы. Внешний вид должен еще измениться после занесения снегом.
В ожиданиии травленой решетки пока перехожу к фигурам. Определился с композицией.









 
RaymanДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:08 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ель отлично вышла, разве что слишком треугольная крона, надо бы прорезать
И, по моему, надо убрать фигуру офицера с гранатой, так как не ясно в кого он её кидает во время боя на дальних дистанциях
 
MakaleyДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:20 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Может, композицию стоило бы сделать немного более динамичной?
Три пехотинца и танк стоят почти параллельно друг другу и на одной линии. Если танк подбит (судя по танкисту в люке), может его развернуть-перевернуть как нибудь? Пехотинцев, как вариант расставить занявшими позиции для "круговой обороны"...


Моя страница в Blogger
 
Kar-BorДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:01 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Закончил работу над 3-мя фигурами, сделал заготовку основания и примерную расстановку. Еще добавлю заграждения из колючей проволоки.











Добавил фототравленую решетку ЗИП



 
ЯнварьДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:30 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Бойцы из отряда камикадзе или пъяны? Очень открыто в бой идут, инстинкт заставил бы их за танк или дерево спрятаться.
Снег обалденный но к сожалению не лежит ни на танке ни на ели, странно. На танке невидно существенных повреждений, почему встал, ЭМП импульс или бензин кончился?
Фигурка кидающая гранату по логике должна кидать её дальше чем летят пули, потому что навряд ли фины из-за двух стрелков подошли бы на бросок.
Может композицию организовать вокруг танка и сосны, вроде окружение?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Sergey187Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:27 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, Что то как то глаз режет композиция, распадается. Первый вариант был лучше, на мой взгляд.
Январь, А почему они должны прятаться? Если бойцы идут в атаку, то их задача не прятаться, а атаковать продвигаясь вперед. А то по Вашему получается ,что те миллионы погибшие на фронтах, что поднимались в атаки на вражеские траншеи то же были пьяные? Есть еще такая черта как смелость wink
 
Wisdom90Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:00 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Да и трупы показывать как то не принято. Не красиво это.
 
Алекс056Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:28 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, Борис приветствую. До сегодняшнего дня оставался в тени, но наблюдаю за вашей работой с самого начала.
Цитата (Январь)
На танке невидно существенных повреждений, почему встал, ЭМП импульс или бензин кончился?

Вот здесь я согласен с Вячеславом. Как то да...боец погиб, а танк не поврежден...

Цитата (Wisdom90)
Да и трупы показывать как то не принято. Не красиво это.

Дмитрий-это все споры о вечном....Неоднократно эта тема подымалась на различных форумах...и нигде я не нашел в итоге какого то однозначного вывода.
Мое мнение таково...А почему нет...Это реалии войны...война к большому сожалению не обходится без погибших, раненых и искалеченных. Хотя лично я стараюсь избегать показывать очевидно, что НАШ боец погиб. Я использовал эту же фигурку на современку, (мог бы даже разместить фото, но не знаю как к этому отнесется автор темы)так вот там ее положение таково, что она может быть воспринята, как то что боец ранен или убит, это я уже оставляю на взгляд и домысливание зрителя.
То что касается "убитых фигур" противника, считаю своим полным моральным правом использовать их в своих работах, чем собственно и воспользовался в последнем проекте...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На той войне незнаменитой. (1/35)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей