[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Алекс056Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:29 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Нашел вот такое хорошее фото.
Грозный, 1995г.
Комки наверное буду расписывать по ней.

Добавлено (09.03.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Доброго всем!

Хочу показать вам свою работу над БМП-3.
Дел по ней еще в принципе немало, вот что есть на асегодняшний день:














Офицеру поменял кепку на каску. Так же мне по прежнему не дает покоя его наклон головы перед собой. Думаю вот может ему карту вложить....





С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 04.03.2013, 20:13
 
SALIVANДата: Суббота, 09.03.2013, 22:46 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Карта, пожалуй, великовата будет.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Суббота, 09.03.2013, 22:47
 
LokiДата: Суббота, 09.03.2013, 23:06 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Алекс056, Лёша, здравствуй. Собрал ты много, а сейчас я скажу, что надо оторвать. Ограждения курсовых пулемётов и поручни рядом (обведено красным) убирай однозначно - это для поздних машин. Перемычки на ограждениях фар (обведено синим) пока не разобрался в каком году появились, но я у себя ставить не буду.

Крепления дальномера у трампа в инструкции надо развернуть на 180 гр., посмотри на моей модели, как правильно.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс056Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:34 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (SALIVAN)
Карта, пожалуй, великовата будет.

Ну ничто мне не помешает ее уменьшить, мне тоже ТАНКовские карты показались крупноватыми. Меня больше интересует сама идея..

Доброй ночи Леша.
Цитата (Loki)
Ограждения курсовых пулемётов и поручни рядом (обведено красным) убирай однозначно - это для поздних машин. Перемычки на ограждениях фар

Хорошо, сделаем.
Цитата (Loki)
Перемычки на ограждениях фар (обведено синим) пока не разобрался в каком году появились, но я у себя ставить не буду.

Вся проблемма в том что у нас с тобой нет ниодной нормальной фотки бехи из Грозного. Я на твои фотки смотрел, там перемычки стоят, как было на самом деле я фиг знает, но пожалуй оставлю.
Цитата (Loki)
Крепления дальномера у трампа в инструкции надо развернуть на 180 гр., посмотри на моей модели, как правильно.

Леш уточни, я не понял как исправить надо wink

Добавлено (09.03.2013, 23:34)
---------------------------------------------
АП, все врубился, другую фотку посмотрел. cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
gans26ruДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:22 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Меня больше интересует сама идея..

Лёша привет!Идея с картой самое то!
 
LokiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:35 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леш,а на каких фотках у меня перемычки.Я до этого ещё не дошёл.И ещё о грустном,у тебя крепление прожектора стоит позднее.Раннее - деталь к6,но сли у тебя не 00364,то литник к отсутствует.Раннее смотри у меня сообщение 61.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:52 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Loki)
Леш,а на каких фотках у меня перемычки.

Страница 3, пост №37.

Цитата (Loki)
.И ещё о грустном,у тебя крепление прожектора стоит позднее.Раннее - деталь к6,но сли у тебя не 00364,то литник к отсутствует.Раннее смотри у меня сообщение 61.

Леша я даже смотреть не буду, я знаю о чем ты говоришь. Я это понял еще в процессе сборки. у меня вот эта модель http://model-lavka.ru/cat/armor/4733.html, с твоей есть еще ряд небольших расхождений. У тебя прожектор стоит в верхнем правом углу щитка...Перед тем как купить читал тему у нас на форуме, вроде как там сошлись на том, что между твоим и моим нет разницы, ан нет, небольшие расхождения есть.... sad


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 10.03.2013, 11:53
 
LokiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:49 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Так там как раз отличие ранних машин от поздних (как я это понимаю).В камо поздняя,зелёная ранняя.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:55 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Loki)
Так там как раз отличие ранних машин от поздних (как я это понимаю).В камо поздняя,зелёная ранняя.

Дык тады че ли все правильно....я запутался... wacko


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:50 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Алексей! Мысль с картой хорошая, но вот поза и место не самые удачные. ИМХО. Сразу встает ряд вопросов: "А где была карта до того как офицер взял ее в руки?" Лежала рядом? Почему ее не сдуло? Поза: рискованная, первый же толчок при начале движения и можно съехать под гусеницы, да и сидит от на люке. Если в открытом люке башни будет фигурка командира БМП то тогда все будет более закончено, как-бы офицеры определяются с будущим маршрутом движения. Это сугубо мое мнение...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:40 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Андрей привет!
Цитата (Andreii)
Мысль с картой хорошая, но вот поза и место не самые удачные. ИМХО. Сразу встает ряд вопросов: "А где была карта до того как офицер взял ее в руки?" Лежала рядом? Почему ее не сдуло? Поза: рискованная, первый же толчок при начале движения и можно съехать под гусеницы, да и сидит от на люке. Если в открытом люке башни будет фигурка командира БМП то тогда все будет более закончено, как-бы офицеры определяются с будущим маршрутом движения. Это сугубо мое мнение...

Вопрос с офицером и в правду меня всерьез озадачивал...так же меня беспокоило полное (визуальное) отсутствие экипажа БМП...в общем я взял ТАНКовский набор (едет), из этого набора возьму только одну фигуру (продемонстрирую), по моему видению зрителю будет наглядно увязана тема общения Офицера сидящего на БМП, командира БМП и стоящего рядом мотострелка.....

Добавлено (10.03.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Именно для этой фигуры я и оставил один люк открытым.. cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 11.03.2013, 02:21
 
Berkut916Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:16 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Нашел вот такое хорошее фото.
Грозный, 1995г.

Колоритное фото, себе скачал, спасибо. С интересом посмотрю на покраску фигур Валехо. Сам пользуюсь этой краской, нравиться. Интересно будет посмотреть на конечный результат, ты цвета на глаз подбирал по фото или кто то советовал такие цвета?



http://berkut916.blogspot.com/
 
Алекс056Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:23 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
Колоритное фото, себе скачал, спасибо.

Да не за что. За все это время, у меня собралась довольная большая база фото по Чечне, которые по этическим соображениям я не могу выкладывать здесь, но которые очень помогают в работе. Так что если тебе что то конкретное нужно, пиши, пришлю на почту.

Цитата (Berkut916)
Интересно будет посмотреть на конечный результат, ты цвета на глаз подбирал по фото или кто то советовал такие цвета?

По подбору краски меня консультировал Леша Крючков. Он мне расписал, какая, где и как применяется. Так что в интернет магазине я уже спокойно заказывал, то что нужно по каталожным номерам (список применяемых цветов для нашей современки у меня тоже есть).
Самое страшное для меня -это КАМО. Начну пока с песочки, камо напоследок. Очень надеюсь на то что удастся вывести фигуры на нормальный уровень.

Добавлено (12.03.2013, 08:23)
---------------------------------------------
Итак снова к работе.
К сожалению БМП, которую делал Артем из за несчастного случая списывается в безвозвратные потери. sad , за исключением некоторых отлично доработанных деталей.

Мною в экстренном порядке начинается сборка БМП-1. (почему то захотелось сделать именно единичку). Долго я крутил свою Трумповскую беху, но "жечь" ее рука не поднялась. Поэтому начал собирать изкоробочную Звезду, уж извиняйте, постараюсь вытащить модель за счет покраски. Если у кого будут дельные предложения и идеи всегда милости прошу.
Материала по сильно сгоревшим БМП у меня в достатке (выкладываю, может кто тоже вдохновится, и материал окажется полезным). Но вот хороших фото изнутри, сгоревшей БМП у меня к сожалению нет, знаю только что выгорает полностью все и в салоне ничего не остается, но для работы фото все таки нужны, ТАК ЧТО ЕСЛИ У КОГО НАЙДЕТСЯ БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!



























Эту технику мне идентифицировать не удалось. Очень колоритные повреждения.


Повторюсь буду очень благодарен за фото сгоревшей БМП изнутри!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Sergey187Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:46 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Алекс056, Выгорает действительно основательно. Фотографии, может еще найду более подробные, на досуге пороюсь. Есть видео БМП-1 за номером 320 (та, что на фото 7 сверху) :
http://botter.livejournal.com/145186.html
По фото:

 
gans26ruДата: Вторник, 12.03.2013, 13:59 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша привет!Выложу немного фото:
,,

Это конечно не совсем то,но может как нибудь поможет(в плане повреждений)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей