[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Berkut916Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:47 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Не успею я мляха... wink А жаль, там будет работа на Афган, моих товарищей, аналог моей "Засады", сюжет схож, но без боевых действий, ну и масштабы поменьше, им проще они делают ее в ШЕСТЕРОМ!!!

Интересная затея. У меня тоже были раньше идеи сделать такую коллективную работу, только так и не нашел других моделистов в городе, которые были бы увлечены 35-м масштабом, БТТ, фигурами и диорамой, да и уровень хотелось бы повыше. В основном у нас авиаторы в 72-ом. А так хотелось бы коллективно поработать.



http://berkut916.blogspot.com/
 
Алекс056Дата: Среда, 13.02.2013, 00:12 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
Интересная затея. У меня тоже были раньше идеи сделать такую коллективную работу, только так и не нашел других моделистов в городе, которые были бы увлечены 35-м масштабом, БТТ, фигурами и диорамой, да и уровень хотелось бы повыше. В основном у нас авиаторы в 72-ом. А так хотелось бы коллективно поработать.

Все верно Олег! Делая подобную масштабную работу в коллективе, получается намного интереснее, эффективнее и проще. И в рутину это никогда не превратится. Одному подобный проект поднять конечно можно, но это Архисложно, знаю по себе.
Да и постоянное живое общение с коллегами тоже дорогого стоит. cool

Добавлено (13.02.2013, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата (Алекс056)
Именно в швах (углублениях), но мне тоже больше по душе когда видно швы. В общем я обязательно пройдусь, но без фанатизма.

В общем без фанатизма не получилось.
Я даже описать не могу сколько понадобилось усилий и терпения, чтобы обвести каждый кирпич по швам.... wacko wacko wacko





С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Среда, 13.02.2013, 00:16 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Леха, а почему черные кирпичи есть? Имхо фильтр необходим.
 
лексеичДата: Среда, 13.02.2013, 04:13 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Представляю сколько новых слов услышали окружающие! biggrin
Классная стеночка получилась! specool
Понимаю, что лишнее, но так и тянет написать: СПАРТАК-ЧЕМПИОН! или простое русское слово. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.02.2013, 04:13)
---------------------------------------------
В какой то хронике из Чечни видел надпись на стене дома: "Добро пожаловать в АД!"

 
ТуманДата: Среда, 13.02.2013, 07:38 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алекс056, очень впечатляющая стена получилась, жаль, что у меня нет вообще пока свободного времени закончить свою первую диораму. Мне кажется, что уж слишком толстый слой шва между кирпичами, но слои зависят от того, кто клал эту кладку. smile
Но все же очень хорошая стена.

Добавлено (13.02.2013, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата (Туман)
В какой то хронике из Чечни видел надпись на стене дома: "Добро пожаловать в АД!"
эту надпись я видел не только на стене, но и на бумаге, которая была прилеплена на табличку при въезде в город. Так-что эта надпись имеет место на жизнь где угодно в этом аду.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Среда, 13.02.2013, 08:31 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всем хорошего дня!
Спасибо за оценку моего труда.

Цитата (Petr65688)
еха, а почему черные кирпичи есть? Имхо фильтр необходим.

Саша, фильтр и масло обязательно будут. Сегодня утром уходил на работу, пролачил, пусть стоит. Фильтром и маслом буду работать, когда все сооружения будут доведены до подобного состояния.

Цитата (лексеич)
Представляю сколько новых слов услышали окружающие!

Не то слово Юра biggrin А сколько еще предстоит услышать!!!...

Цитата (Туман)
Мне кажется, что уж слишком толстый слой шва между кирпичами, но слои зависят от того, кто клал эту кладку.

Да нормально Сергей, я думаю фильтр устранит этот визуальный эффект (по крайней мере надеюсь на это).

Цитата (лексеич)
В какой то хронике из Чечни видел надпись на стене дома: "Добро пожаловать в АД!"

Цитата (Туман)
эту надпись я видел не только на стене, но и на бумаге, которая была прилеплена на табличку при въезде в город. Так-что эта надпись имеет место на жизнь где угодно в этом аду.

Я уже говорил ранее, что собираюсь делать эту надпись. Попробую сначала на бумаге, если получится, то сделаю на одной из стен.
А писали ее действительно, где угодно, чем угодно и на чем угодно.Ну что поделаешь, любит этот народ эпатаж...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Среда, 13.02.2013, 10:42 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Отличный результат Алексей! Стена на заглядение! В месте пролома я думаю должны больше преобладать светлые краски (желтый и белый к примеру, свежие сколы) и черный с темно-коричневым, запекшаяся от высокой температуры глина).
А кирпичи черного цвета тоже имеют право на жизнь, на заводе где их делают могли при сушке передержать в печи, да и сама глина могла быть темно-коричневой, а при сушке еще потемнеть.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:18 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
Отличный результат Алексей! Стена на заглядение!

Спасибо Андрей happy

Цитата (Andreii)
В месте пролома я думаю должны больше преобладать светлые краски (желтый и белый к примеру, свежие сколы) и черный с темно-коричневым, запекшаяся от высокой температуры глина)

Да над этим надо будет подумать. Пролом я отложил на финишную прямую. На общем фоне работы можно будет получше ориентироваться.

Мне тоже понравилось как получилось, это того стоило..НО, в таком варианте совершенно перестало видно пробоины в стене. Я вчера пытался их выделить разными цветами, и темными и светлыми, но безрезультатно. При чем это не фотоэффект, даже при пристальном, близком разглядывании стены их не заметно.

Добавлено (23.02.2013, 11:18)
---------------------------------------------
Всех приветствую!
Друзья, товарищи, знакомые, коллеги поздравляю всех вас с ПРАЗДНИКОМ!!!
Желаю чтобы всегда, в любой ситуации вы оставались мужчинами в своих поступках и словах!!! Будьте надежной опорой для своих близких!!!
С праздником, всех благ!!! beer

Итак по работе нужны ваши советы и мнения. На этих выходных планирую подготовить основание, и собственно возращаюсь к тому же вопросу, который у меня возникал вначале ведения блога.
В общем никак я не могу самостоятельно определиться с расстояниями между зданиями. Если расставлять более менее компактно, то возникает ощушение навала, и вобще кажется, что масштаб зданий не соответсвует масштабу техники и фигур. Если здания удаляю друг от друга, то сразу кажется, что остается слишком много свободного пространства...
Вот остановился на таком варианте:






Танкиста перенес с правой стороны на левую, поближе к центру:


Есть вот еще два варианта с мотострелком.
Либо он так же как раньше стоит возле БМП


Либо поставить его к убитому боевику:


В общем жду ваших мнений для принятия окончательного решения по сюжету и расстановке. happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
PanzermannДата: Суббота, 23.02.2013, 21:14 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Либо поставить его к убитому боевику

Думаю, так интересней смотреться будет


warthunder.ru
 
LokiДата: Суббота, 23.02.2013, 22:41 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Лёш,БМП и танк припаркованы, как на уроках вождения.Я конечно не был в такой ситуации,но подозреваю,что в бою гланое встать,так,что бы быстро свалить.А в твоём варианте для такой парковки одна из машин должна от души покрутится.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс056Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:34 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Panzermann)
Думаю, так интересней смотреться будет

Мне вот тоже такой вариант кажется более интересным. Другой вопрос, уместно ли в подобной обстановке подходить к боевику?

Цитата (Loki)
Лёш,БМП и танк припаркованы, как на уроках вождения.Я конечно не был в такой ситуации,но подозреваю,что в бою гланое встать,так,что бы быстро свалить.А в твоём варианте для такой парковки одна из машин должна от души покрутится.

Леш, ну танк то не припаркован, он был вынужден остановиться в таком положении (пересекал площадь по диагонали, и был остановлен граником), и он уже никуда не поедет....

А вот на счет БМП согласен. Беха в принципе может уехать в четырех направлениях, и серьезно маневрировать ей придется только в случае движения в противоположную сторону....
НО....раз танкистов вытаскивают через левый люк значит и "задницу" бехи тоже надо сместить туда. Я думаю я этим убью двух зайцев, смещу работу ближе к центру и такое положение БМП будет менее спорным:

Добавлено (01.03.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Всем привет!
Чтож на этой неделе практически не было свободного времени, удалось немного посидеть с фигурами, нанести основной базовый цвет, но на этом пока STOP.....
Эти два бойца будут в песочке:


Этот в однотонно-зеленом:


Этот боец будет в комке:


Остальных пока не трогал, собираю фото, может попадется что то интересное....

У меня конечно же много вопросов типа "Что делать дальше?" и т.п. но задавать их не буду вам, т.к. даже самое подробное разьяснение, все мои вопросы не снимет. В общем уверен нужен наглядный мастеркласс... показывать мне его некому, поэтому наконец нашел в наличии вот этот видеоматериал по росписи фигур http://i-modelist.ru/goods/literatura/168/6993.html, буду изучать его, и тогда уж пойду дальше.
Но один вопрос все же задам.
Когда и для чего испльзуются эти "штуковины"? Подскажите п-та. happy

Добавлено (02.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Я конечно извиняюсь РЕБЯТ...НО

Цитата (Алекс056)
Когда и для чего испльзуются эти "штуковины"? Подскажите п-та.

ЧТО ПРАВДА НИКТО НЕ ЗНАЕТ?????


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Суббота, 02.03.2013, 21:58 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леша, привет!
MATT Medium: Добавление в краску этого связующего придает матовый эффект, увеличивает текучесть и прозрачность краски. С матовым связующим краска не будет давать глянцевого отблеска при наложении нескольких слоев. Улучшает сцепление с поверхностью. Не желтеет и не изменеяет оттенки цветов. Может также использоваться в качестве связующего для сухих пигментов.
THINNER Medium растворяшка, хорошо ей металлики валеховские разводить, водичкой они не очень.

Добавлено (02.03.2013, 21:58)
---------------------------------------------
THINNER Medium: Используется в аэрографии. Добавляется в любые акриловые краски на водной основе, такие как Model Air, Game Color, Model Color, Pro Color для увеличения текучести. Делает краску более прозрачной, но не светлой. Рекомендуется добавлять несколько капель в краску во время аэрографических работ.

 
BecovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 04:51 | Сообщение # 223
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Алекс056, Попробуй лучше темперу ПВА. Вещь. Для фигурок самое то.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:09 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, Леша привет, пропащая душа!! cool
Спасибо за разьяснение, более чем понятно!!!

Цитата (Becov)
Попробуй лучше темперу ПВА. Вещь. Для фигурок самое то.

Александр у меня есть набор Темперы из 8-и цветов. Опыта работы с Темперой и Валейхо у меня пока маловато, но вывод один уже можно сделать....и темпера и валейхо очень хорошие краски, неприхотливые, отлично контактируют с водой...ну и т.п. Так что и та и та заслуживает внимания. Но пока буду работать с Валейхо, т.к. у меня большая гамма цветов в наличии...соответственно и возможностей с ней побольше.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 03.03.2013, 16:10
 
OfficerДата: Понедельник, 04.03.2013, 03:06 | Сообщение # 225
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Becov)
Алекс056, Попробуй лучше темперу ПВА. Вещь. Для фигурок самое то.

Александр, "я дико извиняюсь", но я бы так огульно темперу не советовал. Работа с ней имеет много нюансов и трудностей, и вам это известно. Ограниченная цветовая гамма требует смешивания и чувства цвета, а это не у каждого получается. Начитавшись в своё время Демченко и воодушевившись его работами и простотой изложения материала, я тоже решил, что темпера - это волшебная краска для фигур, которая априори даёт лучший результат. Но у Демченко художественное образование и талант, он с таким же успехом может расписывать и строительной нитрой. Тем не менее множится когорта отечественных моделистов, следующих его примеру (сам из таких). А краска реально сложная, я например бьюсь с ней год и не всегда получается. Её несомненный плюс - матовость, в остальном она ничем не лучше акрилов (некоторые добавляют в акрилы для матовости зубной порошок).
Анар Айталиев, например, расписывает только акрилами, в частности, и "Звездой" тоже, и его работы в числе эталонных. "Валлехо" со своей гаммой цветов позволяет убрать из технологического цикла росписи процесс смешивания цвета, к тому же большинство западных моделистов указывают в своих блогах по росписи именно цвета из палитры "Валлехо", поэтому проще ориентироваться. В принципе, дело-то не в типе краски...


С уважением, Дмитрий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей