[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Алекс056Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:59 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Artem321)
Леш привет, вот фото которые обещал

Спасибо Артем! Весьма полезные и интересные фото. Обратил внимание на фото с проломом...акуратное такое отверстие, как будто вырезали. Вспоминаю книгу "Я калибр 10". Там ребята рассказывали о том, что у танков в основном были бронебойные снаряды, и когда они стреляли по зданиям, это было малоэффективно.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Суббота, 09.02.2013, 09:03 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ужас какой то! Прям Берлин или Дрезден 45 го.
 
Алекс056Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:30 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Ужас какой то!

Да Юра, не то слово...

Так, парни вот что получилось со стеной, смотрите, если сносно, то начинаю красить, если не гуд, то буду заказывать новую стену, и менять секцию.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Суббота, 09.02.2013, 13:48 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну если сравнивать с дырявой стеной дома с фотки, то всё есть зер гут. Насколько я соображаю в кирпичной кладке ( wink ), то верхняя кромка пролома будет ровнее нижней. Она отламывается по слабым местам кладки. Вроде так.
 
gans26ruДата: Суббота, 09.02.2013, 16:51 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша,как по мне ,так всё норм.Поэтому соглашусь с лексеич,
Цитата (лексеич)
всё есть зер гут
 
пупсикДата: Суббота, 09.02.2013, 20:33 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Алексей с проломом все нормально, единственно, на этой и остальных стенах сколов кирпичей сделай побольше (больших и маленьких)...

С Уважением, Эдуард
 
Алекс056Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:23 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
лексеич, gans26ru, пупсик, Парни спасибо за мнение. Ниже результат работы за сегодня.
Цитата (пупсик)
Алексей с проломом все нормально, единственно, на этой и остальных стенах сколов кирпичей сделай побольше (больших и маленьких)...

Эдуард, вот на стене не получится еще сделать, а на здании попробую...Хотя пока не знаю как. В заборе я делал отверстие и с обратной стороны приклеивал кусочки пластика. На гараже так уже не получится...при сборке я вобще упустил этот момент.. wink Может быть попробовать сделать на собраном, а в отверстиях сделать углубления из двухкомпонентки, другого в голову не приходит.... wacko

Так теперь по стене, покрасил первым слоем, в некоторых местах швы залились краской, так что придется зубочисткой проходить...
У меня вопрос: как вы думаете мне нужно максимально подгонять цвет стены к зданию или цвет может отличаться?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
пупсикДата: Суббота, 09.02.2013, 22:30 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
нужно максимально подгонять цвет стены к зданию или цвет может отличаться?

Максимально подгонять цвет не надо, но общее должно быть... А по сколам их в реале было очень много, стрельба шла отовсюду, да и осколки, камни от взрывов ну и т. д. ...


С Уважением, Эдуард
 
DWДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:43 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Очень недурственно смотрится! Я может быть единственное порекомендовал бы немного по-темнее сделать стену. Приблизить по цвету к зданию. Но хотя дело сугубо ваше, как поступить в конечном итоге. С другой стороны можно сыграть на контрасте. Получится что стена выложена не так давно, кирпич еще не успел потемнеть и покрыться/пропитаться грязью города и одновременно немного выгореть.
Внимательно слежу за вашей веткой, т.к. тема близка самому.
Успехов в дальнейшей постройке и покраске!


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
gans26ruДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:57 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алексей,целенаправленно просматривал фото насчёт забора и дома,прошу заметить:
,,
,,,
а вот одно и тоже здание с двух ракурсов:
,,
Лёша,обрати внимание,здания покрашены белым(я,честно не строитель и в этом не шарю((()Зато заметь как четко выделяются попадания от пуль и снарядов!
Я это к чему...может стоит попробовать?...хотя если ты уже покрасил...решать тебе)))
Весь материал взят с сайта warchechnya.ru
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:17 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
А по сколам их в реале было очень много, стрельба шла отовсюду, да и осколки, камни от взрывов ну и т. д. ...

Хорошо, тогда постараюсь компенсировать на здании гаража..
Цитата (DW)
Очень недурственно смотрится! Я может быть единственное порекомендовал бы немного по-темнее сделать стену. Приблизить по цвету к зданию. Но хотя дело сугубо ваше, как поступить в конечном итоге. С другой стороны можно сыграть на контрасте. Получится что стена выложена не так давно, кирпич еще не успел потемнеть и покрыться/пропитаться грязью города и одновременно немного выгореть. Внимательно слежу за вашей веткой, т.к. тема близка самому. Успехов в дальнейшей постройке и покраске!

Благодарю cool Собственно почему я про цвет спросил...учитывая что приходится смешивать 5-6 цветов краски, очень и очень проблематично сделать такой же. Но все же думаю, что по идее административное здание завода и забор возводили в одно время, то все таки цвет должен быть идентичным....а вот гараж может отличаться, но тоже лучше сделать похожим, дабы не было контраста...В общем буду стараться ловить цвет.

Цитата (gans26ru)
Лёша,обрати внимание,здания покрашены белым(я,честно не строитель и в этом не шарю((()Зато заметь как четко выделяются попадания от пуль и снарядов!

Леня все верно...и кстати было бы намного проще красить, я бы сказал даже в разы....и пробоины бы лучше выделялись...
Но я делал согласно такому описанию. Вот вырезка из письма:
"....Чехи белили заборы и здания! Здание заводов, особенно таких старых, чистый кирпич. это 1-я горбольница, например , она была побелена вся.
Улица, куда танк направлен , как раз грибоедова и будет."

ДА И КСТАТИ ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! На всех вышепредставленных фото, Грозный запечетлен после активной фазы боевых действий, а это ведь несколько месяцев...А у меня первые дни штурма, осмелюсь предположить, что в первые дни город все же еще не был похож на Сталинград периода ВОВ.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Sergey187Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:10 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Алекс056, Основная масса БМП-шек была просто в зеленом цвете. Забор все же наверно лучше постараться по цвету сравнять со зданием. Пролом вполне нормальный. Внутри пролома, на стенках надо бы тоже кирпичного цвета добавить.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:40 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Начну с шутки-юмора.
Для того чтобы много времени уделять моделизму, нужно быть бессемейным...Стоило супруге с киндером уехать на выходные к маме, как работа сразу значительно продвинулась.. biggrin

Цитата (Sergey187)
Основная масса БМП-шек была просто в зеленом цвете.

Сергей привет! Есть предположение, что моя БМП (895-С) была покрашена в камо (песочный-зеленый-черный.), но если мне не удасться найти описание оного или фото, то буду красить в зеленый.

Цитата (Sergey187)
Забор все же наверно лучше постараться по цвету сравнять со зданием. Пролом вполне нормальный. Внутри пролома, на стенках надо бы тоже кирпичного цвета добавить.

Сам пролом я прошелся, потом когда дело дойдет до декораций, в сам пролом вложу несколько кирпичей и немного пегмента, имитируя раствор.
Ну а по цвету, вроде получилось поймать. Судите сами:



Это пока еще без доводки полутонами и смывками.

Добавлено (10.02.2013, 16:40)
---------------------------------------------
Так, представляю можно сказать онлайн отчет. Вот что наваял за день.




Все в работе, жду ваших мнений happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 10.02.2013, 11:30
 
лексеичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:33 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Для большего антуража можно навершия столбов покоцать. Они складывались пирамидкой из кирпича и замазывались раствором. Со временем он трескался и отваливался, а тут ещё и обстрел...
 
DWДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:11 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Алекс056, Вот! Отлично! Я так думаю, что Вы еще пройдетесь фильтрами, маслом и т.д. по объектам. Тогда будет еще смотрибельнее. ИМХО.

-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей