[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Алекс056Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:39 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
я конечно могу быть не прав, или это не я один предложил, а может и вас посещала такая мысль, может стоит добавить в кирпичной кладке вашего завода пулевые сколы и отверстия от пулеметов возле окон и слегка раскурочить окошко, а то на фото Чеченских компаний почти ни одной целой оконной рамы не видел.

Все правильно, конечно буду делать. Вот только как раз таки со зданием нет проблем, за меня все сделал Миниарт, оно и так сильно потрепано. Ну окна обязательно, где то раму вывернуть, где то стекла высадить.
Сложнее со стеной, она вся целенькая и гладенькая...буду делать пролом в ней. А вобще пластик конечно слишком тонкий, я начал было надфилем кирпичную кладку коцать, так он тут же "рвется". Ну да что нибудь придумаю....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
morokanetzДата: Четверг, 24.01.2013, 20:05 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Алексей. В свое время делал так. Сверлил отверстия. Затем, с обратной стороны, клеил кусочки остатков пластика в 2-3 слоя. Чем больше хочется дыру тем больше слоев и больше куски. Затем, снаружи, расковыривал выбоины ножом. И в конце, клеем "подплавлял" слишком резкие грани.
 
Алекс056Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:36 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (morokanetz)
Алексей. В свое время делал так. Сверлил отверстия. Затем, с обратной стороны, клеил кусочки остатков пластика в 2-3 слоя. Чем больше хочется дыру тем больше слоев и больше куски. Затем, снаружи, расковыривал выбоины ножом. И в конце, клеем "подплавлял" слишком резкие грани.

Матвей привет! Ты прям как знал... smile
Второй час сижу мучаюсь с пробоиной. Здесь видишь проблема в том, что внутри то эта стена полая...
Пока сижу "вылавливаю" отверстие, чтобы оно было идентичным с обоих сторон....а вот чем потом заполнять полость?? У меня есть двухкомпнонентка, может ей залепить? wacko

Добавлено (24.01.2013, 20:36)
---------------------------------------------
вот на скорую руку сфоткал.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
morokanetzДата: Четверг, 24.01.2013, 21:39 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Не, ну я насквозь не делал. Я сначала делал, что описал, а уже затем склеивал половинки стен. Стена получалась вся в выбоинах от пуль.
 
Алекс056Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:56 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (morokanetz)
Не, ну я насквозь не делал. Я сначала делал, что описал, а уже затем склеивал половинки стен. Стена получалась вся в выбоинах от пуль.

Блииин где же ты раньше был. cry Я только сейчас до конца понял, как ты делал. Теперь только понимаю, что мне гораздо проще было бы пролом в стене делать по совмещенным половинкам, чем сейчас на живую... wink
Секции стены все склеены уже и зашпаклеваны....Прям и не знаю как быть...обратно половинить.... sad


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Пятница, 25.01.2013, 04:12 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Может проще новую купить? А эту в запасник. smile
 
ТуманДата: Пятница, 25.01.2013, 06:26 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алекс056, я думаю можно все исправить, попробуй вклеить в полость гибкий пластик от сырков плавленых, а потом швы замазать и сделать шераховатость компоненткой, ведь при попадании снаряда в стену и ее дальнейшем проломе образуется совсем уж не ровная поверхность, а у тебя сейчас видно, что пробоина идет прям от кирпичика к кирпичику по швам. Я ни одного кирпича не нашел на фото, который вырван, разломан, осыпан в пополам. Я так конечно не пробовал, но думаю может получиться. tongue

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:19 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Может проще новую купить? А эту в запасник

Дык это еще дней 10-12 ждать...уж лучше располовинить...вечерок на монтаж-демонтаж потратить.. cool

Цитата (Туман)
я думаю можно все исправить, попробуй вклеить в полость гибкий пластик от сырков плавленых, а потом швы замазать и сделать шераховатость компоненткой, ведь при попадании снаряда в стену и ее дальнейшем проломе образуется совсем уж не ровная поверхность, а у тебя сейчас видно, что пробоина идет прям от кирпичика к кирпичику по швам. Я ни одного кирпича не нашел на фото, который вырван, разломан, осыпан в пополам. Я так конечно не пробовал, но думаю может получиться.

С проломом я действовал интуитивно (ну не доводилось мне кирпичные стены расстреливать). Знал, только что пролом нужно делать неправильной-рваной формы. По поводу по кирпичику...ну не знаю даже...щас заделаю....а там ужо может и некоторые располовиню....обрезать всяко проще чем нарастить happy

Добавлено (25.01.2013, 07:35)
---------------------------------------------

Добавлено (28.01.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Всех приветствую!
Ребят возник один нюанс, прошу подсказки и мнения.
Вопрос все по той же секции стены.
У меня есть два варианта.
1) Смотрим схему расположения техники и зданий на ранее размещенных фото.
Если смотреть на схему, то секция с проломом (смотреть фото выше) будет стоять крайней левой. А БМП будет стоять чуть правее.

Или возможен еще второй вариант.
2) Увеличить пролом вниз (см. фото, пролом все то что под красной линией) и подогнать к этому пролому БМП, изображая, то что это она пробила стену в результате маневра.
Вопрос та кладка кирпича, которая находится выше синий линии, тоже должна обвалиться или все же могла остаться невредимой???


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:31 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я думаю, что первый вариант лучше. Если сделать по 2му варианту, то БМП окажется на самом краю диорамы и может сложится визуальное представление о свисании ее с диорамы, да и тогда в этом углу будет много всего и дырка в стене и БМП и кирпич осыпанный и сгоревшие части; да и при смещении ее в этот угол освободится еще больше пространства в центре диорамы (слишком там пусто будет).

По поводу кладки, она могла и обвалиться и остаться, здесь непредсказуемые факторы влияли на нее, такие как: что в нее попало (какой снаряд), какая кладка была (качество), угол пролома и т.д. и т.п. Так что на усмотрение создателя. smile
Но это мое мнение, а как мы знаем сколько людей, столько и мнений. happy


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:55 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Привет Сергей! Вроде уж и подготовился к работе основательно...но все равно....то что касается, сюжета, фигур, техники сдесь для меня все понятно и ясно....а вот на каких либо нюансах или мелочах сразу начинаю плавать...отсутствие должного опыта сказывается.
Мнение твое принял к сведению и учел. Если вечером появится возможность помоделить. Отсниму оба варианта для лучшей наглядности и тогда уж можно будет принять окончательное решение.

Добавлено (28.01.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Итак предлагаю вашему вниманию два варианта. Самому в принципе и первый и второй варианты нравятся, так что выбор за общественностью (ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ biggrin )

ВАРИАНТ №1 (изначальный)


ВАРИАНТ №2 Секцию перенести в центр. Пролом увеличить до самого низа, БМП стоит углом к стене..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:13 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Алексей, мое мнение - первый вариант. При втором надо будет и БМП задок немного примять, как бы в результате маневра.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
gans26ruДата: Вторник, 29.01.2013, 00:06 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша привет!Мне кажется ВАРИАНТ №2 более подходит.Правда,не много смущает то что БЭШКА уходит под здание с которого в неё попали.Если машина после первого попадания не встала,то МВ как мне кажется,попытался бы продолжить движение вперёд (что бы проскочить опасную зону)нежели останавливаться и сдавать назад.Но тут может быть и другая ситуация:
-БМП движется в составе штурмовой группы.Группа натыкается на боевиков>завязывается бой>БМП получает попадание> пытается уйти из под обстрела и получает второе попадание.
С твоего позволения,напишу как мне видится эпизод с бмп:
БЭШКА мчит на всех парах по улице (в надежде не получить выстрел с РПГ)Первый гранатомётчик стреляет целясь в люк МВ,пытаясь обездвижить машину.Мажет и попадает немного дальше в лючок.БМП начинает уводить в лево к стене.Пробив носом забор и получив второе попадание справа останавливается.Экипаж покидает машину.Как то так wacko
Алексей,разумеется всё что я написал является моими домыслами и фантазией.Я ни вкоем случае не пытаюсь навязать тебе свой сюжет.Ты автор этой замечательной работы,значит и последнее слово всегда будет за тобой!
 
ТуманДата: Вторник, 29.01.2013, 08:47 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алекс056, я соглашусь со вторым вариантом, так как посмотрев твою схему движения и атаки на БМП, то МВ и вправду должен был рвануть дальше с целью как можно быстрей покинуть площадь, либо уйти за дом разрушив "попой" забор, так как огонь велся не только из дома, но и с другой стороны площади. Второй вариант, тем более я смотрю ты перенес забор с дыркой в центр, а не
Цитата (Алекс056)
то секция с проломом (смотреть фото выше) будет стоять крайней левой.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:28 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всех приветствую. Парни всем спасибо за ваши мнения, особенно приятно удивило, что каждый из вас не просто проголосовал, но и пояснил и мотивировал почему он выбрал тот или иной вариант.
Итак путем форумного и внефорумного голосования получилось.
ВАРИАНТ №1: 6
ВАРИАНТ №2: 3
Я остановлюсь на первом варианте. И причина не только в перевесе голосов.
1) Более логично и быстрее уйти за угол стены, чем пробивать брешь в стене (хотя под огнем противника особо не до раздумий.)
2) В случае выбора 2-ого варианта, БМП будет стоять под углом к стене, и закрывать убитого чеха, лежащего в дверном проеме здания (ранее я этого не учел).

Добавлено (29.01.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата (gans26ru)
как мне кажется,попытался бы продолжить движение вперёд (что бы проскочить опасную зону)

Цитата (Туман)
то МВ и вправду должен был рвануть дальше с целью как можно быстрей покинуть площадь,

Парни вот здесь я с вами полностью согласен. Как не крути, но это правда было бы более логичное и правильное решение....Но по известным причинам БМП нам нужно "под любым предлогом оставить здесь (в рамках работы)". Поэтому за основу берем вот эту версию. Пост №138
"....у мех.вода остается два варианта либо попытаться прорваться прямо (допускаем что он не мог этого сделать, там тоже стоял гранатометчик), либо уйти назад, за угол стены...."

Добавлено (01.02.2013, 11:19)
---------------------------------------------
Всем доброго. Не люблю создавать новых тем, спрошу в своей, благо период времени и место действий совпадают.
Мне тут попалось одно видео на Штурм Грозного. В кадре не на долго появляется вот эта машина (см. фото), помогите ее распознать. Я понимаю качество ужасное, но ввиду видеосодержания этого материала не могу разместить ссылку на него в открытом доступе(если кого то заинтересует скину в личку).
Вопрос, что за машина?У меня только одна версия- это "Тунгуска", но башню рассмотреть невозможно.

Добавлено (01.02.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Вот еще, с другого угла:


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Пятница, 01.02.2013, 11:24
 
Artem321Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:55 | Сообщение # 165
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Вопрос, что за машина?У меня только одна версия- это "Тунгуска
Леш привет! Ты совершенно прав это 100% "Тунгуска"


С Уважением Артем.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей