[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:00 | Сообщение # 136
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
gans26ru, Просто надо найти документальные подтверждения beer

С Уважением Артем.
 
Алекс056Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:14 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Парни я не вижу каких то трудностей.

Предлагаю такой вариант.
Смотрим пост №69,. схему движения БМП.
Итак БМП движется по дороге (направление показано синей стрелкой). С окна второго этажа подвергается атаке гранатомотчика (желтая стрелка), боевик попадает в ДВИГАТЕЛЬ (куда они собственно и старались сначала попасть), далеко не обязательно, что двигатель сразу заглох...у мех.вода остается два варианта либо попытатся прорваться прямо (допускаем что он не мог этого сделать, там тоже стоял гранатометчик), либо уйти назад, за угол стены....что собственно и попытался сделать мех. вод но в БМП попадают с правого борта (тотальное повреждение). БМП встала возле забора. ВСЕ!!!
Итог: Артем делай попадание в двигатель!
P.S. Мне сейчас это напомнило школу, математику. Когда у меня была задача и ответ в конце учебника и я подгонял уравнения под нужный ответ... smile


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:25 | Сообщение # 138
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Алекс056,Все Таки придется Вскрывать MТО %). Я как чувствовал wink . Вопрос : У Кого нибудь есть фото двигателя БМП

С Уважением Артем.
 
gans26ruДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:30 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша,мне кажется если броню ждали то должны были лупить залпом(1-3 гранатомётчика),как и действовали боевики в 1 чеченскую.хотя когда у меня дядя на БРДМе подорвался,рассказывал что два выстрела с РПГ рядом прошли.
Цитата (Алекс056)
Мне сейчас это напомнило школу, математику. Когда у меня была задача и ответ в конце учебника и я подгонял уравнения под нужный ответ...

smile :) smile


Сообщение отредактировал gans26ru - Понедельник, 21.01.2013, 18:35
 
Алекс056Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:48 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (gans26ru)
Лёша,мне кажется если броню ждали то должны были лупить залпом(1-3 гранатомётчика),как и действовали боевики в 1 чеченскую.хотя когда у меня дядя на БРДМе подорвался,рассказывал что два выстрела с РПГ рядом прошли.

Да массу вариантов можно предложить и предположить, главная задача сделать реальную "ФОТОГРАФИЮ", и при необходимости объяснить и прокоментировать, что, как и на основании чего я сделал. Я при желании сейчас весь сюжет переверну с ног на голову, но все равно подведу к этому же знаменателю....НО ЗАЧЕМ??? cool

Цитата (Artem321)
Все Таки придется Вскрывать MТО %). Я как чувствовал . Вопрос : У Кого нибудь есть фото двигателя БМП

Нет Темыч! Даже не заморачивайся на счет этого. Делай пробоину ближе к левому борту (по аналогии, той которую ты сделал справа). С таким повреждением наличие двигателя, либо его отсутствие заметно не будет. Чес слово лишний, долговременный и ненужный труд будет.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 21.01.2013, 18:49
 
gans26ruДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:56 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша,у меня почему то не прошло редактирование моего сообщения,где я написал,что любой сценарий той войны имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал gans26ru - Понедельник, 21.01.2013, 19:01
 
ТуманДата: Вторник, 22.01.2013, 07:16 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (gans26ru)
Лёша,мне кажется если броню ждали то должны были лупить залпом(1-3 гранатомётчика),как и действовали боевики в 1 чеченскую

Может они так и действовали, но точно не все, так как одновременно прицелиться и произвести залп одновременно не из одного окна с двух РПГ и более, это просто выходит ужасный по сценарию БОЕВИК. У каждого "бойца" свой ракурс атаки, свое время сведения на цель (прицеливания) и свое время выстрела, а значит, что одновременный выстрел из нескольких РПГ сводится почти к "Нулю", а вот ПОЧТИ одновременно это МОЖЕТ БЫТЬ. Но это мое личное мнение, а я уж простите более 5 лет изучал такую науку.

Сорвать крышку может легко выстрел РПГ, но и с такой же вероятностью он может просто прошить ее насквозь, либо конкретно вмять. Тут и вправду лучше искать фото, по которому вы будете делать и в которое будете тыкать критиков. biggrin


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Вторник, 22.01.2013, 07:35 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
Тут и вправду лучше искать фото, по которому вы будете делать и в которое будете тыкать критиков.

Так вот специально для этого и подбирали нужные фото и прототипы. См. пост №129. cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:45 | Сообщение # 144
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление. Сделал наплывы в на корпусе впереди, начал делать комбашенку,вставил сеточку на башне. хотел поставить родные тучи ( сами крипежи без гранат)но не получилось, буду делать с " нуля". Сейчас делаю маску орудия без бризента.












С Уважением Артем.
 
Алекс056Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:56 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Нормально Артем!!
При желании можно было бы смоляную башню найти, дабы избавить тебя от мучений, но там люки закрыты. Не наш вариант..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Среда, 23.01.2013, 10:31 | Сообщение # 146
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
но там люки закрыты. Не наш вариант..
а у нас что все открытые будут ??? wink Командирский одозначно будет запаян , мех под большим вопросом, ну а остальные пока незнаю. Я хотел люк наводчика перенести на " свое" место...Изложи свои мысли biggrin


С Уважением Артем.
 
Алекс056Дата: Среда, 23.01.2013, 12:13 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Artem321)
а у нас что все открытые будут ??? wink Командирский одозначно будет запаян , мех под большим вопросом, ну а остальные пока незнаю

С командирским люком я уже понял, второй однозначно открытым надо и люк мех.вода тоже. Не забывай про задние и верхние десантные люки. Вобще сколько видел фоток сгоревших машин, в основном все люки открыты, из за пожара наверное...
Есть еще одна причина.
Просто если люки закрыты, то становится понятно, что БМП-стала чей то могилой....а явсе же хочу, чтобы у зрителя оставалась надежда, что экипажу удалось спастись...Сюжет и без этого тяжелый...а так вобще все грустно будет... sad

Цитата (Artem321)
Я хотел люк наводчика перенести на " свое" место...Изложи свои мысли

Оставляю на твое усмотрение....но я бы не заморачивался.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Среда, 23.01.2013, 13:29 | Сообщение # 148
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Алекс056, Хорошо попробую. Ну вот на счет меха обещать не буду, но постараюсь . Как у тебя дела с постройками???

С Уважением Артем.
 
Алекс056Дата: Среда, 23.01.2013, 13:55 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Artem321)
Хорошо попробую. Ну вот на счет меха обещать не буду, но постараюсь .

Постарайся уж пожалуйста. happy
Цитата (Artem321)
Как у тебя дела с постройками???

Сейчас все сопутствующие работы отложил в сторону, занимаюсь сугубо строениями, нужно сначала с ними закончить, а потом буду работать с основанием.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Четверг, 24.01.2013, 07:05 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алекс056, я конечно могу быть не прав, или это не я один предложил, а может и вас посещала такая мысль, может стоит добавить в кирпичной кладке вашего завода пулевые сколы и отверстия от пулеметов возле окон и слегка раскурочить окошко, а то на фото Чеченских компаний почти ни одной целой оконной рамы не видел.

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей