[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
СанычДата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:41 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Да выходит изумительно, и внутри хлам вписывается в общую картину ........ Ну я думаю это еще не все?

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:18 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Саныч)
Да выходит изумительно, и внутри хлам вписывается в общую картину ........ Ну я думаю это еще не все?

Нет еще будет два этапа:
1) корректировка и работа над ошибками.
2) работа на основании диорамы, нужно будет слить воедино.

Лично мне не нравится, то что было "сьедено" много базового цвета (больше чем я планировал), нужно еще подобрать какой то черно-дымчатый пигмент, у меня нету в наличии пока..и поработать им еще..

Опыта подобной работы у меня до этого не было, так что если у кого то есть мнения, замечания прошу-с. cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
СанычДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:31 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Лично мне не нравится, то что было "сьедено" много базового цвета (больше чем я планировал), нужно еще подобрать какой то черно-дымчатый пигмент, у меня нету в наличии пока..и поработать им еще..


Ну мне кажется что добавиться пепел, углем присыпиться .... и будет в самый раз.....

Добавлено (31.03.2013, 09:31)
---------------------------------------------
сравнивая вашу модель и эту фото, скажу вам даже нечего классно.....


бесплатный хостинг картинок


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
gans26ruДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:18 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша привет!Всё что за башней,ближе к корме просто отлично получилось!Борта тоже вышли на славу.А вот ближе к носу,как мне кажется,надо добавлять гари.Уж больно много светлого.

Фото тебе в копилку.
 
пупсикДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:08 | Сообщение # 305
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
вот собственно, что удалось наваять:

Алексей, отличная сгоревшая БМП получается, очень похоже, задняя часть действительно очень реалистично вышла. Я так понял машина постоять успела на свежем воздухе? в противном случае слишком много рыжего цвета, воспринимается как ржа, а за короткий промежуток времени (день-два) техника так не ржавеет...
Небольшое пожелание: на правом борту в местах попаданий стоит закоптить побольше - при горении дым выходил именно в местах попаданий, и из различных щелей - из под башни например, а так машина очень понравилась... Хоть и не комментирую, но слежу за стройкой с удовольствием, удачи...


С Уважением, Эдуард
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:51 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Саныч, gans26ru, Вы конечно стервецы!!!! Где же вы были с этими фотками, когда я во все колокола бил?? cry
Отличные и четкие фото, я мог бы с ними внутрянку поинтересней сделать!!!

Так по Бехе, Леня и Эдуард, я с вами полностью согласен. Именно указанные участки меня и беспокоют. Туда добавлю гари...просто начинал с морды, к хвосту машины.... и черный цвет потерял (самое смешное, что я часа три выравнивал базовый цвет, которого по факту почти не осталось smile ). Подберу пигмент, обязательно доработаю эти участки. С пробоинами тоже согласен. В этих районах сделаю Гарь и Золу....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
gans26ruДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:00 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Где же вы были с этими фотками, когда я во все колокола бил??

Лёша,только сегодня на неё наткнулся,кстати вот ссылка(там много интересного)
http://fotki.yandex.ru/users/krion109/album/156903/?
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:25 | Сообщение # 308
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Очень неплохо получился эффект сгоревшей БМП. Единственный комментарий по поводу четких границ ржавчины и копоти. Они должны быть более размытыми.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:53 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Молодец Алексей! Очень хорошо сделал БМП. По копоти сказали... Если есть проблема с черной краской тебе нужна будет нечто "Ivory Black", она не строго черная, и с ней легко аэром можно получить эффект закопчености. У Тамии есть краски "Смоки" и "Семиглосс Блек", тоже годятся. Если же пигментами то черным без интузизизму, ватной палочкой для ушей пройдись.
И кстати про копоть у пробоин, дым то вверх идет, поэтому надо люк на башне изнутри тоже "подкоптить".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
DROSELДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:36 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я не спец по таким вещам!И не когда не делал подбитую технику для меня это пик мастерства!!Осталось добавить Гари и копати (точнее остатков сгоревшей резины) вокруг бандажей катков,Десантного отсека.

dro
 
СанычДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:35 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
во еще одна завалялась может чем подсобит wink

хостинг изображений


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:45 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Так все я взял себя в руки....я бодр и не в одном глазу........... wacko ........

Цитата (choko-panda)
Очень неплохо получился эффект сгоревшей БМП. Единственный комментарий по поводу четких границ ржавчины и копоти. Они должны быть более размытыми.

Согласен, признаю.... Честно очень много времени потратил на полутона. Могу сказать одно Ред Раст не оправдал ожиданий...ему отводилась главная роль..а остальные пигменты должны были использоваться как переходы...Полутона сработали отлично, а вот этот самый Ред раст как то не очень внятно "сел". Нужно подобрать хороший черно-горелый-дымчатый....Поработаю еще. cool

Цитата (Andreii)
У Тамии есть краски "Смоки" и "Семиглосс Блек", тоже годятся. Если же пигментами то черным без интузизизму, ватной палочкой для ушей пройдись

Андрей почти те же самые цвета и использовал (смотри ранее). Краску больше использовать не буду, доводить только пигментом.
Кстати, чтобы не ввести никого в заблуждение, МАСЛО не использовал...точнее начал, но понял, что оно здесь будет лишним...

Цитата (DROSEL)
Осталось добавить Гари и копати (точнее остатков сгоревшей резины) вокруг бандажей катков,Десантного отсека.

Да, все верно. Это я уже оставил на тот момент, когда машина встанет на основание. Есть несколько фото, по которым я хочу отработать вокруг БМП..

P.S. Вчера оченьь много снимал на макро сьемке, только сейчас заметил, что залил не самый удачный кадр внутрянки... happy



С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Berkut916Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:34 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Алекс056, Отличная работа Лёша. С интересом наблюдаю.


http://berkut916.blogspot.com/
 
Алекс056Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:59 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Чтож ребята ..как говорится пока душа горит, а руки делают...доработал БМП согласно вашим и собственным замечаниям...
Главный акцент сделал на добавление гари и уравнивании переходов. Далее последний этап-работа на основании...так что смотрите, оценивайте. Если что то нужно-откорректирую...












Добавлено (01.04.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Да мляха мама....сижу смотрю фото....Ну и где теперь мой рыжий??? Никак я на середдину не наступлю........ cry


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:11 | Сообщение # 315
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Вот теперь получилась отличная база для рыженького. Наноси его не втирая, а стряхивая с кисти по аналогии как пудру сахарную на пирог. Предварительно можно фиксером сбрызнуть.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей