[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
choko-pandaДата: Вторник, 02.04.2013, 22:15 | Сообщение # 331
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
А можно поподробней этот рецепт

Конечно. Сам мучился с кистью и негодовал по поводу оставшихся разводов, пока наш коллега не подсказал.
Итак:
1. Для этой цели использую миговский фиксер, который, не разбавляя, заливаю прямо в аэр.
2. На нужный участок задуваю слой фиксера и, пока не высохло, с кисти насыпаю пигмент. Можно втереть, если это требуется.
3. Даю немного схватиться и задуваю еще слоем для закрепления.
4. Если получилось недостаточно пигмента для желаемого эффекта, прием повторяю.

То же самое можно сделать с обычным уайт-спиритом, который немного закрепляет пигменты, но, если понадобиться их удалить, позволяет это сделать абсолютно спокойно. По достижении нужного результата закрепляю опять же фиксером.
Это касается любых пигментов от ржавчины до грязи и пыли.
 
Алекс056Дата: Среда, 03.04.2013, 09:18 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
choko-panda, Дмитрий спасибо за рецепт.

Миговский у меня только тинер, а фиксер Вальдеровский, но думаю принципиальной разницы нет..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Среда, 03.04.2013, 15:01 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Коли уж заговорили про пигменты, народ, а кто нить пользовался пигментами этой фирмы? Если да, то опишите как они в работе по сравнению с Миговскими пигментами, либо иными.


Да опять же простит меня автор темы. biggrin

Вопрос очень важен, так как эти пигменты на порядок дешевле чем Миговские.

С данной фирмой я совсем недавно сталкнулся, работал со смывкой, чувство очень двоякое... Боюсь брать не зная отзывов, представители хвалят, но это же представители и они обязаны хвалить.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Среда, 03.04.2013, 15:01
 
Алекс056Дата: Среда, 03.04.2013, 16:09 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
Коли уж заговорили про пигменты, народ, а кто нить пользовался пигментами этой фирмы? Если да, то опишите как они в работе по сравнению с Миговскими пигментами, либо иными.


Отличный пигмент за меньшие деньги. Сам с ним работаю, в перемешку с МИГом.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Среда, 03.04.2013, 17:49
 
Petr65688Дата: Среда, 03.04.2013, 20:43 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Леха, ну ты красавчег))) отлично получилось. Понравилось. На счет продукции от Адама Дикарева - честно, миговская смывка лучше. А пигменты - так они и в Африке пигменты. Никакой разницы.
 
Алекс056Дата: Среда, 03.04.2013, 21:34 | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
Леха, ну ты красавчег))) отлично получилось.

Спасибо Саня! Но КРАСАВЧЕГом буду когда закончу... cool

Чтож мой сюжет не дает мне покоя, так же как и БМП.

Если кто помнит ранее мы обсуждали нахождение бойца возле убитого боевика


А сейчас думаю не велика ли честь. Я конечно там не был, поэтому могу только предпологать....но я бы скорее подошел к "своей" сгоревшей машине, чем к убитому противнику. Для себя вижу такой вариант:






Хотя повторюсь, с точки зрения реальности могу и ошибаться. Но сердцу ближе этот....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 04.04.2013, 06:30
 
Petr65688Дата: Среда, 03.04.2013, 21:38 | Сообщение # 337
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
А сейчас думаю не велика ли честь. Я конечно там не был, поэтому могу только предпологать....но я бы скорее подошел к "своей" сгоревшей машине, чем к убитому противнику.

Леха, а проверить его состояние умертвленности таки не помешало бы. Ведь, хз чем они там кололись и долбились, могло ж статься так, что убит, но не до конца?
 
Игорь64Дата: Среда, 03.04.2013, 23:02 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Привет Алексей! Мне кажется вариант у БМП предпочтительней. Но ты художник, тебе и решать! Делай как душа велит и точно будет правильно.

С уважением Игорь.
 
OfficerДата: Среда, 03.04.2013, 23:34 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
И вновь поработал с БМП. На этом пока остановлюсь..

Да!.. И еще раз да!
То, что надо (я в смысле реализма), остальное нужно будет добавить уже на готовом основании. Золу, гарь под машиной, и всё-таки ещё ржавчины (точечно). Чуть фиксера и сверху пигментом с кисточки, как перец с кончика ножа, чтобы "рыхлую" структуру ржавчины сохранить.
А по поводу правильно лежащего "товарища" скажу следующее - наверное, всё-таки, солдаты его раглядывали бы. Если это затишье - проявляются человеческие чувства, хотя бы просто любопытство, ведь все простые мужики с "гражданки", а не бездушные "спешиал форс" из голливудского кино.


С уважением, Дмитрий.
 
лексеичДата: Четверг, 04.04.2013, 07:27 | Сообщение # 340
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Лёша! Если Бэха будет стоять у забора, то его, наверное стоит подкоптить немного.
 
pavka-sДата: Четверг, 04.04.2013, 08:17 | Сообщение # 341
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
На счет продукции от Адама Дикарева - честно, миговская смывка лучше

Извиняюсь за оффтоп. Она не хуже, просто основы разные. МИГовские на масляных красках, а от Адама на эмалях. И тут возникают некоторые нюансы работы с нею, в частности, сохнет она быстрее, поверхность для нее лучше матовая или полуматовая.


С Уважением, Павел.
 
Алекс056Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:51 | Сообщение # 342
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Лёша! Если Бэха будет стоять у забора, то его, наверное стоит подкоптить немного.

Юра я когда ее вчера поставил тоже это понял. БМП я все же сдвину правее, но коптить все равно придется. Уж больно жалко.. wink

На счет корректировки сюжета.

Я бы вобще ничего не менял, если бы у меня из за изменений, боец (ранее) стоящий возле БМП-3, не повис в воздухе..Вот я и стал думать куда бы его пристроить... Просто очень хочется максимально "вылизать" сюжет. Это мы здесь уже разобрали все до сантиметра, вплоть до того откуда и куда ехала злосчастная Беха и откуда ее жгли..Но нужно еще сделать так, чтобы человек, который впервые подошел и увидел работу, смог бы "прочитать" сюжет...

Повторюсь предложенный мною вариант, мне более близок, НО..вот это конечно серьезные аргументы:

Цитата (Petr65688)
проверить его состояние умертвленности таки не помешало бы.


Цитата (Officer)
Если это затишье - проявляются человеческие чувства, хотя бы просто любопытство, ведь все простые мужики с "гражданки", а не бездушные "спешиал форс" из голливудского кино.


Я бы еще добавил..подойти и забрать оружие!

В общем прям беда.. dry


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Четверг, 04.04.2013, 11:48 | Сообщение # 343
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (pavka-s)
И тут возникают некоторые нюансы работы с нею, в частности, сохнет она быстрее, поверхность для нее лучше матовая или полуматовая.

Это точно, на видео, по которому я учусь, там пользуются другой смывкой, так он сперва весь танк обвел и только после этого стал смывать ее, да и она у него легко и непринужденно слезла как надо. А я хорошо еще нанес ее только на корпус, стал смывать, а она не хочет ни в какую... Еле как добился почти желаемого эффекта, но не везде, а вот фильтр пришлось еще раз наносить. Второй опыт у меня был удачнее, на башне я наносил местами и сразу ее смывал до нужного состояния. Так что у меня двоякое чувство. biggrin

Цитата (Алекс056)
На счет корректировки сюжета.

Леша, мне кажется есть оптимальный вариант (мое личное мнение): На 4 фото из 337 "месаджа", можно переместить 1го бойца, который в разгрузке и в движении на участок между трупом и сгоревшей техникой, получится эффект, что он уже осмотрел труп и идет к сгоревшей машине, где уже стоит его товарищ, осмотреть ее и обсудить что-то. Ну как? Рисовать лень и фото подгружать тоже, думаю ты поймешь.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Четверг, 04.04.2013, 11:49
 
Алекс056Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:40 | Сообщение # 344
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
на видео, по которому я учусь, там пользуются другой смывкой,

А у тебя есть видео по работе с фильтрами и смывками?

Цитата (Туман)
На 4 фото из 337 "месаджа", можно переместить 1го бойца, который в разгрузке и в движении на участок между трупом и сгоревшей техникой, получится эффект, что он уже осмотрел труп и идет к сгоревшей машине, где уже стоит его товарищ, осмотреть ее и обсудить что-то. Ну как?

Я думал о примерно таком варианте..он меня не устроил тем, что фигура в разгрузке не особо динамичная (если бы он шел). Да и вобще может получится, что это будет выглядеть как блуждание. dry
Если и ставить их, то в паре.

А вобще мне кажется, что к убитому боевику подошла бы эта фигура:

Опять же стоит ли включать в работу кого то еще... wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 04.04.2013, 12:43
 
ТуманДата: Четверг, 04.04.2013, 13:39 | Сообщение # 345
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
А у тебя есть видео по работе с фильтрами и смывками?

Я его здесь на форуме находил. Видео урок с Тульской выставки вроде бы, там 4ку красят и всякими "фишками" ей придают вид. Сейчас здесь найти не могу, если не видел, могу в ВК выслать, но позже, оно у меня дома.

А по поводу динамики фигуры, может быть, в живую лучше видно динамику фигурки, на фото вроде бы похоже, что он идет. Да и фигурку мне кажется не стоит добавлять, может получится, что целая "армия" собралась на этом пяточке.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей