[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:40 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
А у тебя есть видео по работе с фильтрами и смывками?

Леха, салют. Посмотри в моих видяхах вконтаче.

Добавлено (04.04.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Алекс056)
А вобще мне кажется, что к убитому боевику подошла бы эта фигура

Не перегружай диораму - less is more - золотое правило.
 
Алекс056Дата: Пятница, 05.04.2013, 06:14 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
А по поводу динамики фигуры, может быть, в живую лучше видно динамику фигурки, на фото вроде бы похоже, что он идет. Да и фигурку мне кажется не стоит добавлять, может получится, что целая "армия" собралась на этом пяточке.


Цитата (Petr65688)
Не перегружай диораму - less is more - золотое правило.

Присевшего бойца МК, с напарником однозначно надо ставить к боевику, (будет более понятно для чего они подошли к нему) второй (пулеметчик) найдет свое место либо в районе эвакуации танкистов, либо будет исключен из работы.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Пятница, 05.04.2013, 09:28
 
TrampДата: Пятница, 05.04.2013, 13:13 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Алексей, сгоревшая БМП, после доработок, просто обалденная!!!!
 
Алекс056Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:57 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Tramp)
Алексей, сгоревшая БМП, после доработок, просто обалденная!!!!

Спасибо Денис!! happy
Поработаем еще..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Пятница, 05.04.2013, 23:56 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Если кто помнит ранее мы обсуждали нахождение бойца возле убитого боевика

Цитата (Алекс056)
Я бы еще добавил..подойти и забрать оружие!

Алексей, а ты момент из фильма "Блок-пост" помнишь? В начале? Когда бойцы проходят по деревне после зачистки артиллерии или авиации, кругом трупы, и солдат поправляет юбку на оголенной ноге мертвой женщины? Помнишь чем это закончилось?
Вроде и мелочь, нюанс, а ведь кто-то не поленился к той юбке чеку от гранаты привязать, для таких вот сердобольных....
Так и тут, труп себе лежит, никого не трогает, на нем автомат, а от него проволочка к чеке, а граната в кармане, взял автомат и полетел. angel2 Реальность войны Алексей....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:20 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
Так и тут, труп себе лежит, никого не трогает, на нем автомат, а от него проволочка к чеке, а граната в кармане, взял автомат и полетел. Реальность войны Алексей....

Нет уж...друг ты мой...редкий случай конечно..но я с тобой категорически не согласен!!!!

Вспоминаем сюжет...Т-72 проходя через площадь...атакован группой боевиеков...танк поврежден и обездвижен, ответным огнем башенного пулемета один из боевиков убит....далее подходит БМП-3, которая помогает ребятам эвакуироваться...так в крадце если пересказывать....

Отсюда вопрос.....откуда боевику, который был только что убит (относительно), могли что то подложить (в виде указанного сюрприза)..???


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Суббота, 06.04.2013, 00:25 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Леша, никто из бойцов на диораме не знает сколько времени тут лежит это тело, полчаса или день, правильно? А "Береженого и Б_г бережет" - сказала монашка надевая презерватив на свечку. smile Лично я бы на месте бойца может и подошел, "проверить на степень убитости", но точно ничего не трогал. ИМХО

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Суббота, 06.04.2013, 00:27
 
Алекс056Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:38 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
Леша, никто из бойцов на диораме не знает сколько времени тут лежит это тело, полчаса или день, правильно?

Правильно Андрей!! Но как раз эти то парняги знают. Ведь командир 72-ого попросил о помощи...подощла ближайшая машина (случай...мог и никто не подойти)...вопрос 30-60 минут (к примеру), танк дымится, огнетушители рядом валяются....танкистов раненых вытаскивают...боек лежит убитый в 30 м....как же они не знают, что и когда произошло (если они туда шли)...????

В работе есть много проплешин, где без советов и мнений мне не обойтись...но за главную идею...буду зубами грызьтся.... smile


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Суббота, 06.04.2013, 00:43
 
gans26ruДата: Суббота, 06.04.2013, 00:56 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Andreii, Я на той войне не был,но из прочитанного,услышанного(от друзей,воевавших там),увиденного(на видео),сделал для себя вывод что чехи не бросали своих убитых!Не кривя душой,за это надо отдать им должное.И если дохлый боевик валяется "без присмотра" значит:(имхо)Его не успели забрать или не было возможности из-за боя.
Как то так...


Сообщение отредактировал gans26ru - Суббота, 06.04.2013, 00:58
 
AndreiiДата: Суббота, 06.04.2013, 01:04 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (gans26ru)
сделал для себя вывод что чехи не бросали своих убитых!Не кривя душой,за это надо отдать им должное.

А почему? Потому что в основной массе у них очень сильны кровные и семейные узы. Если в одном отряде есть родственники (не исключаешь?) и троюродный племянник не смог забрать труп дяди для того что-бы достойно его похоронить по всем законам ислама как героя священного джихада, то это будет позор на него и на всю его семью... Это так, пример....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
gans26ruДата: Суббота, 06.04.2013, 01:18 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
А почему? Потому что в основной массе у них очень сильны кровные и семейные узы. Если в одном отряде есть родственники (не исключаешь?) и троюродный племянник не смог забрать труп дяди для того что-бы достойно его похоронить по всем законам ислама как героя священного джихада, то это будет позор на него и на всю его семью... Это так, пример....

Андрей,я с тобой полностью согласен!То что я написал выше относится к диораме с убитым чехом.Я это к тому что,как мне кажется Алексей прав!Не станут чехи минировать "павшего борца за независимость"
Цитата (Andreii)
у них очень сильны кровные и семейные узы

Мне как живущему на Кавказе это ли не знать....
Надеюсь без обид!
 
Алекс056Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:45 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Не не не парни.... давайте все таки не увлекаться....речь в работе идет о первых днях штурма...после того когда мы прошли "победным маршем" по Грозному....Паша "мерседес" сказал же...одним десантным полком возьмем....".....Мужик сказал, мужик сделал...(сука)....а потом...что потом...потом отдельные машины летали по Грозному, стараясь вывезти и помочь погибающей бригаде..и завязшим в районах Грозного полкам..так уж сложилось, что все закрутилось вокруг них...что то осознанное по захвату Грозного было все таки чуть позже....

К чему мой столь эмоциональный опус.....мы разбираем с вами конкретный случай....атака на колонну...встречный бой...жертвы...эвакуация экипажа...охранение перекрестка при эвакуации...обсуждение офицеров о дальнейшем движении по городу...."обследуемый" убитый противник...ВСЕ!!!!! не забывайте об этом ребята....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
gans26ruДата: Суббота, 06.04.2013, 02:03 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша,привет!То что Андрей пишет:
Цитата (Andreii)
Потому что в основной массе у них очень сильны кровные и семейные узы

Это правда!
Прости за Флуд!!!
Насчёт "Подбитого чеха",я с тобой полностью согласен!Не будут его минировать!И бойцы рядом с ним будут самый раз!На сколько я знаю минировали наших ребят!!!!
 
пупсикДата: Суббота, 06.04.2013, 10:28 | Сообщение # 359
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (gans26ru)
чехи не бросали своих убитых!

А вот это Вы зря...
Цитата (gans26ru)
минировали наших ребят

и это было...((


С Уважением, Эдуард
 
СанычДата: Суббота, 06.04.2013, 16:14 | Сообщение # 360
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Все правильно Леш так и оставляй, ну можно к тому парню который осматривает труп чеха , добавить в руку сигаретку wink

Добавлено (06.04.2013, 16:14)
---------------------------------------------
немного дополнит картинку


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей