[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:50 | Сообщение # 421
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую Эдуард!

Цитата (пупсик)
(как мне показалось, по твоей задумке, все чем то заняты а этот просто сидит)

Совершенно верно, все чем то заняты...но если помнишь у меня пулеметчик "повис", вот как раз нашел ему собеседника. Вот так его посажу:


Как я уже говорил, сегодня день посвятил росписи фигур. Работал бегло и выборочно, практически по всем участникам. Единственный над кем плотно работал, это командир танкового экипажа. Вот что у меня вышло:








С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
gans26ruДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:38 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лёша привет.Обрати внимание:
 
Алекс056Дата: Понедельник, 13.05.2013, 08:02 | Сообщение # 423
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (gans26ru)
Лёша привет.Обрати внимание:

Привет Леня!
Если ты про непрокрасы, то да, их по всей фигуре хватает (макро сьемка как всегда показывает все косяки). По этой фигуре еще работать и работать. Исправлю. cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
СанычДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:32 | Сообщение # 424
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Леш это тело которое на броне его можно посадить возле БМД на кирпичи.............. так как на броне уже у каждого моделиста сюжет такой... а вот это что-то будет новенькое .... это конечно мое мнения

Добавлено (13.05.2013, 10:32)
---------------------------------------------

windows 7 print screen


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
BoonieДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:21 | Сообщение # 425
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Единственный над кем плотно работал, это командир танкового экипажа.

Алексей, может быть повторюсь, но для танкистов ношение подсумка для АК на ремне было несвойственно: в зимнем бушлате и так в люк еле пролазишь, а тут еще плотно набитая сумка в самом проблемном для быстрой эвакуации месте. Впрочем, может и такое было, если так, поправьте.


С уважением, Вадим
 
gans26ruДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:33 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Boonie,
Цитата (Boonie)
поправьте.

В журнале "Танки в боях за грозный" нашёл 2 фотографии:
,
Но это наверно исключение...В основном танкисты,на фото,без подсумков
 
BoonieДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:13 | Сообщение # 427
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
gans26ru, спасибо за фото. Значит, все-таки бывало. В этом случае подсумок придаст фигуре характерный колорит.

С уважением, Вадим
 
kazakmasterДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:48 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш неплохо получилось,но надо шлемофоны поправить(убрать блеск и внутреннию часть покрасить в белый ибо зимние шлемофоны были с белым мехом.)И яркость формы надо сильно приглушить.

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:04 | Сообщение # 429
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Саныч)
Леш это тело которое на броне его можно посадить возле БМД на кирпичи.............. так как на броне уже у каждого моделиста сюжет такой... а вот это что-то будет новенькое .... это конечно мое мнения

Нет. Здесь действительно активный сюжет...все что то делают...все в действии и боец сидящий на ящике или кирпиче будет выглядеть как минимум непонятным и лишним. А так он будет вести диалог с пулеметчиком, будет норм.

Цитата (Boonie)
Алексей, может быть повторюсь, но для танкистов ношение подсумка для АК на ремне было несвойственно: в зимнем бушлате и так в люк еле пролазишь, а тут еще плотно набитая сумка в самом проблемном для быстрой эвакуации месте. Впрочем, может и такое было, если так, поправьте.

Привет Вадим. Ну здесь вы уже без меня разобрались...Единственное я конечно задумался...Если оба раненых танкиста из башни, значит уцелевший был на месте мех вода (непонятно, почему я его окрестил командиром wink ), и вылезти из маленького люка механика водителя, с этой сумкой на поясе весьма затруднительно...Но это уже ГЛУБОКОКОПАНИЕ, все же оставлю как есть. happy

Цитата (kazakmaster)
Леш неплохо получилось,но надо шлемофоны поправить(убрать блеск и внутреннию часть покрасить в белый ибо зимние шлемофоны были с белым мехом.)И яркость формы надо сильно приглушить.

Согласен, поправлю.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 13.05.2013, 22:08
 
BoonieДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:12 | Сообщение # 430
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Алексей, как раз люк механика-водителя по сравнению с командирским сравнительно большой, и вылазят из него несколько по-другому. Так что автомат с подсумком у механа вполне будет уместен.

С уважением, Вадим
 
ТуманДата: Вторник, 14.05.2013, 08:16 | Сообщение # 431
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (kazakmaster)
убрать блеск и внутреннию часть покрасить в белый ибо зимние шлемофоны были с белым мехом
Да с белым мехом, но тут нужно добавить; с белым мехом, который в таких условиях становился грязным до такой степени, что белезна там с трудом проглядывалась. Так как у меня дома лежит шлемофон, который не "участвовал в боевых действиях" и носился в институте, стирался каждое лето, а лет ему 5 и выглядит мех ну уж явно не белым. biggrin

А по поводу подсумка и автомата у члена экипажа "машины боевой", тут можно сказать следующее: В момент покидания боевой машины членом экипажа сперва на броню выкидывается из люка автомат, потом подсумок, если конечно он его не забудет в панике, а уж после выбирается сам член экипажа. После, когда убедился что опасности нет, он мог этот подсумок и пристегнуть к ремню, не в руке же его таскать. Так что подсумок, здесь лишним не будет.

Но это мое мнение, а сколько людей, столько и мнений.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:18 | Сообщение # 432
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Boonie)
Алексей, как раз люк механика-водителя по сравнению с командирским сравнительно большой, и вылазят из него несколько по-другому. Так что автомат с подсумком у механа вполне будет уместен.

Ок, теперь буду знать. Вообще конечно давно горю желанием полазить по БМП-шке или 72-ому, но в моем городе к сожалению такой возможности нет. wink

Цитата (Туман)
Да с белым мехом, но тут нужно добавить; с белым мехом, который в таких условиях становился грязным до такой степени, что белезна там с трудом проглядывалась. Так как у меня дома лежит шлемофон, который не "участвовал в боевых действиях" и носился в институте, стирался каждое лето, а лет ему 5 и выглядит мех ну уж явно не белым.

Ну так то да, но в целом замечание было верным. У меня мех получился каким то слишком темным, как воротник на бушлате, сейчас сделал посветлее. Сегодня постараюсь выложить результат доработки и работы над ошибками.

Добавлено (19.05.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Доброго вечера всем!!
Продолжаю работать над фигурами. Доработал танкиста, так же продолжаю потихоньку, остальных ребят (если кому интересно будет, можно и пошагово снимать, по возможности, будем учится вместе).
Критику всегда приветствую, но не забывайте, что "я не волшебник, я только учусь" cool













С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:39 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Алексей! Ну что же, над танкистом поработал ты очень хорошо, осталось всего ничего. Подтемнить складки одежды, может быть грязь на локти-колени (но это не срочно, лучше подождать когда будешь красить базу диорамы, тогда и цвет краски будешь знать в какой пачкать). Так же, у меня бы чесались руки справа под шлемофон на лоб сделать типа перевязочный пакет, слегка выступающий и чуть проступившей крови на нем.
На воротник еще темную смывку, и потом сухой кистью белым или светло-серым по нему, и будет как живой.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Понедельник, 20.05.2013, 08:32 | Сообщение # 434
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Андрей приветствую!
Цитата (Andreii)
Подтемнить складки одежды, может быть грязь на локти-колени (но это не срочно, лучше подождать когда будешь красить базу диорамы, тогда и цвет краски будешь знать в какой пачкать).

Все верно, пачкать одежду, буду уже примеряясь к основанию.

Так же, у меня бы чесались руки справа под шлемофон на лоб сделать типа перевязочный пакет, слегка выступающий и чуть проступившей крови на нем.
Как вариант неплохо. Но думаю двоих раненых будет достаточно. happy

Цитата (Andreii)
На воротник еще темную смывку, и потом сухой кистью белым или светло-серым по нему, и будет как живой.

С воротником буду точно еще работать, никак он мне не нравится. wink
Так же вчера отработал по ряду замечаний, на автомате, ремне, бушлате следы краски. Перекрасил сумку. Результат выложу уже с каким нибудь напарником.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 20.05.2013, 09:07
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:15 | Сообщение # 435
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Алексей,
при росписи фигурок на диораму старайся контраста побольше внести.
Часто авторы попадаются на один и тот же крючок: красят фигурки под лампой, разглядывают вблизи-норм, а на большом основании персонажи теряются и выглядят "плоско".
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей