[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Дом, милый дом...
Spartanec_2012Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:22 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Слежу с удовольствием за вашим проектом. Из критики - смотря на фото, складывается впечатление, что на этот дом упал не снаряд а пролетел танк на большой скорости и снес ровную половину дома. При попадании снаряда совсем другой эффект, если даже в угол дома легким касанием попадет снаряд, то он завалится совсем иначе А здесь складывается впечатление, что с одной стороны заехал танк снеся стенку и переломав несущие балки на потолке выехал из другой стены. Но это мое личное мнение, а у художника мнение может быть совсем другим. А вот дверь отличная, с цветом что именно не знаю, но мне нравится.
Скажем так попал туда снаряд или танк проехал об этом история будет умалчивать, так как работа ограничена размером, (надо впихнуть в застеклённую полку, а то за пол года всё от пыли погибнет) Я бы с радостью сделал дом полностью со всеми стенами, но надо думать о том где его всё хранить
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:47 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012,
Я имел ввиду не то что двери состаренны до степени 0, а строение двери. Если думать что это двери жилого дома (до снарядов он был жилым) то при таком строении они наврядли защищали от холода и ветра. Это чисто моё мнение, могу конечно и ошибаться, было-бы очень интересно увидить фото жилого дома с такими дверями.
И за какое время без присмотра они могли до такой степени прити в хлам ? Война шла пять лет.


Из принцыпа не собираю ничего американского.

Сообщение отредактировал Январь - Воскресенье, 13.10.2013, 01:48
 
AlyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:03 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь,
Цитата Январь ()
И за какое время без присмотра они могли до такой степени прити в хлам ? Война шла пять лет.

Ну, судя по тому, что происходит у тещи в селе, для приведения в хлам достаточно одной зимы без крыши (это не от снарядов, это соседи черепицу с крыши украли...)
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:05 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
для приведения в хлам достаточно одной зимы без крыши

плюсую, ибо сам знаю, что такое деревня.
 
лексеичДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:38 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Насколько я помню своё детство на Алтае, там двери были с двумя поперечинами с петлями, а с внутренней стороны была оббита дермантином с ватой и по кромке двери был войлок.
 
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:58 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Выкрасил в базу, вся тонировка впереди
 
faraonДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:43 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Хорошо выглядит, правда здорово.
И дверь нормальная, жилая, просто старая, фактически на улице с обеих сторон. Такие двери: из делянок на двух шпонках сам делал по молодости в деревне и не только в сараи, в т.ч в дома.
Жду тонировку, развалины, думаю, станут совсем живыми.


Сообщение отредактировал faraon - Воскресенье, 13.10.2013, 19:44
 
Spartanec_2012Дата: Среда, 16.10.2013, 16:25 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Хорошо выглядит, правда здорово.
И дверь нормальная, жилая, просто старая, фактически на улице с обеих сторон. Такие двери: из делянок на двух шпонках сам делал по молодости в деревне и не только в сараи, в т.ч в дома.
Жду тонировку, развалины, думаю, станут совсем живыми.
Спасибо, до тонировки развалин ещё как до луны, завтра разве что печь и внутри дома немного отонирую,

Добавлено (15.10.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Прошелся маслом внутри дома, позже добавлю подтёков, выкрасил потолок и накидал сена, ну и сделал замёрзшую лужу с МР-40

Добавлено (15.10.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Добавлено (15.10.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Товарищи надо помощь с углом крыши, я не строитель, да и по фото трудно определить угол, может кто знает? от меня " +" в репутацию biggrin

Добавлено (16.10.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Продолжаю работу, как то тихо в теме sad .Приступил к самому сложному этапу постройки дома-крыша, если по стенам и обломкам было море инфы, то о крыше ничего толкового, как выходит судить вам, начал делать дымоход, P.s. доски ещё будут добавлены( просто кончился материал)

 
AndreiiДата: Среда, 16.10.2013, 20:33 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Евгений, набор под крышу сделан очень хорошо, но ИМХО доски должны быть сплошняком, все таки черепица весит довольно таки много, и держать такой груз такая конструкция не сможет, обвалится, кроме того нужны дополнительные стойки в районе крепления поперечных досок, так что-бы упирались в потолок сверху. Просто одно время жил в частном доме, крыша была покрыта волновым шифером (не намного легче черепицы), то довелось по необходимости несколько раз залезать на чердак, все очень похоже на твою конструкцию, но стойки там были, и от времени даже слегка прогнутые, а у тебя они еще и некоторое время оголенные. Под воздействием погоды сами по себе должны прогнуться.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 17.10.2013, 12:58
 
AlyДата: Среда, 16.10.2013, 20:46 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Что тогда, что сейчас - крыши строят одинаково, вопрос только в материалах, их пропитке, креплении... Парочку ссылок на строительство крыш:

http://stroyu-dom-sam.ru/kryscha-svoimi-rukami/

http://www.bloghouse.ru/2008/11/06/dom-svoimi-rukami-krysha/

Фото сгоревших домов не даю - там как раз плохо видно конструкцию каркаса крыши.
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:37 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Евгений, набор под крышу сделан очень хорошо, но ИМХО доски должны быть сплошняком, все таки черепица весит довольно таки много, и держать такой груз какая конструкция не сможет, обвалится, кроме того нужны дополнительные стойки в районе крепления поперечных досок, так что-бы упирались в потолок сверху. Просто одно время жил в частном доме, крыша была покрыта волновым шифером (не намного легче черепицы), то довелось по необходимости несколько раз залезать на чердак, все очень похоже на твою конструкцию, но стойки там были, и от времени даже слегка прогнутые, а у тебя они еще и некоторое время оголенные. Под воздействием погоды сами по себе должны прогнуться.
Спасибо, но крыша будет у меня из листового железа, стойки конечно же будут, просто не всё с разу

Добавлено (16.10.2013, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата
Что тогда, что сейчас - крыши строят одинаково, вопрос только в материалах, их пропитке, креплении... Парочку ссылок на строительство крыш:

http://stroyu-dom-sam.ru/kryscha-svoimi-rukami/

http://www.bloghouse.ru/2008/11/06/dom-svoimi-rukami-krysha/

Фото сгоревших домов не даю - там как раз плохо видно конструкцию каркаса крыши.
Спасибо, жаль что раньше у меня этой инфы не было немного по другому сделал бы крышу, но что ж как говорят у меня на "Батьківщині", "Маємо, що маемо", так что каркас крыши будет таков как на фото, только стойки добавлю

Добавлено (17.10.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Состарил крышу, дальше сделаю балки, шляпки гвоздей, и укрою всё листами железа

 
AndreiiДата: Четверг, 17.10.2013, 12:59 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Убедительно получилось, старая, вымокшая древесина (с учетом лужи во дворе).

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:46 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Убедительно получилось, старая, вымокшая древесина (с учетом лужи во дворе).
Спасибо, боялся что будет похоже на горелую древесину

Добавлено (17.10.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Коллеги такой вопрос, думаю сделать имитацию рубироида, почитал о его истории, то как раз то что надо, он был создан после Первой мировой, а крестьяне использовали лапоть пропитанный в дегте, ещё за столетие до изобретения вышесказанного материала, да и нашел подтверждение что рубироид использовался у бедных как укрывочный материал вместо соломы. так вот стоит делать рубироид, или это уже будет лишним, просто по сути это лишняя работа, так как его толком то и видно не будет

Добавлено (17.10.2013, 14:46)
---------------------------------------------
добавил шляпки гвоздей

 
ТуманДата: Четверг, 17.10.2013, 19:00 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Автомат в луже выглядит красиво, но если из солдатского оружия на диораме будет только он, то одновременно лужа и автомат в ней будут играть отрицательную роль, сейчас это выглядит диссонансом, но думаю это только начало и все станет на свои места.
По вопросу про рубероид, сам себе и ответил. smile В замен лишней работы с рубероидом я бы посоветовал сделать еще опорные брусья на крыше, идущие с верху в низ.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:52 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Автомат в луже выглядит красиво, но если из солдатского оружия на диораме будет только он, то одновременно лужа и автомат в ней будут играть отрицательную роль, сейчас это выглядит диссонансом, но думаю это только начало и все станет на свои места.
По вопросу про рубероид, сам себе и ответил. smile В замен лишней работы с рубероидом я бы посоветовал сделать еще опорные брусья на крыше, идущие с верху в низ.
Спасибо, и как по вашему заказу сделал опоры, ну и поискав краску для окраса крыши выяснил, что использовали для окраса крыш красно-коричневую краску( может помните пол в хрущевках красили такой)

Добавлено (18.10.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Укрыл крышу "рубироидом", начну резать листы железа для крыши

Добавлено (18.10.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Легли первые листы, коллеги в какой цвет посоветуете красить крышу? какой тогда был в моде? biggrin а то на черно-белых фото не понятно

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей