[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Дом, милый дом...
Tol1975Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:39 | Сообщение # 76
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Сделайте ржавыми, (в те времена цинком вроде не вскрывали) если и были крашенные то за пару сезонов точно поржавеют

 
AndreiiДата: Пятница, 18.10.2013, 20:39 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
коллеги в какой цвет посоветуете красить крышу? какой тогда был в моде? biggrin а то на черно-белых фото не понятно

Из соображений зажиточности семьи, если могли позволить себе вместо соломы кровельное железо, значит уже чуть приподнялись над плинтусом... smile Но все равно по поводу цвета. думаю что все равно использовали что по доступнее, и наверное не темные цвета, летом в доме был бы филиал Африки.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:45 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Сделайте ржавыми, (в те времена цинком вроде не вскрывали) если и были крашенные то за пару сезонов точно поржавеют Из соображений зажиточности семьи, если могли позволить себе вместо соломы кровельное железо, значит уже чуть приподнялись над плинтусом... smile Но все равно по поводу цвета. думаю что все равно использовали что по доступнее, и наверное не темные цвета, летом в доме был бы филиал Африки.

Спасибо товарищи, 100% буду делать ржавую крышу, но всё же надо участки базовой окраски, вообщем всё увидите biggrin
 
SALIVANДата: Пятница, 18.10.2013, 21:14 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Так как в те времена оцинкованное железо было, действительно, дорогое и поэтому редкое, то в большинстве случаев крыли обычным кровельным железом. А чтобы не ржавело, красили (в большинстве случаев) обычным суриком, т.е. красно-коричневым. Кто побогаче, мог покрасить и зеленым.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ТуманДата: Пятница, 18.10.2013, 21:52 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Отлично выходит, вот только мне показалось, что шляпки гвоздей переразмерены, выглядят как шляпки от "шпальных" гвоздей по соотношению к прибитым ими же доскам.

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:49 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Отлично выходит, вот только мне показалось, что шляпки гвоздей переразмерены, выглядят как шляпки от "шпальных" гвоздей по соотношению к прибитым ими же доскам.
спасибо, специально сделал их немного больше чем надо 0.6мм меньше они просто потерялись бы на фоне дерева и не были заметными

Добавлено (19.10.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Укрыл одну сторону железом, начну штамповать щляпки гвоздей

Добавлено (20.10.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Ну что ж, и вторая часть укрыта железом

 
AlyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:25 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Аутентичность поразительная! И даже баночная жесть от украинского пива... smile
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:41 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Крыша на 80% готова, остались ток подтёки от АК и накидать немного снега. Пошаговый процесс

Добавлено (22.10.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Ещё фото

 
Игорь64Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:32 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Ух ты красота какая! Крыша удалась! Весьма похоже, а после потёков, снега и загрязнения, наверно вообще от настоящей не отличить будет.

С уважением Игорь.
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:42 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Ух ты красота какая! Крыша удалась! Весьма похоже, а после потёков, снега и загрязнения, наверно вообще от настоящей не отличить будет.
спасибо

Добавлено (24.10.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Добавил подтёков и масла на стены, ну и прикинул общий вид диорамы (первое фото)

Добавлено (24.10.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Подкрасил в различные цвета мелкие камушки на обломках, начал делать детали интерьера

Добавлено (24.10.2013, 17:42)
---------------------------------------------

 
лексеичДата: Четверг, 24.10.2013, 20:29 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Если я не прав поправьте. Зев печи надо подкоптить, слишком большие окна для сельской хаты и стены тонковаты (как минимум в полтора кирпича надо).
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:55 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Если я не прав поправьте. Зев печи надо подкоптить, слишком большие окна для сельской хаты и стены тонковаты (как минимум в полтора кирпича надо).
Если я правильно помню что такое зев, то это поддувало, а ещё там частенько дровишки лежали, так что не думаю что он должен быть закопчен,ну а окна стандартные, раньше же не было электрики и окна делали не маленькие, что бы побольше света попадало в нутрь, а толщина стены составляет 1 см что в переводе на масштаб 35см, думаю не мало. А дом у меня построен из лампача как это можно видеть по цвету и размеру блока, дома из лампача строились толщиной в пол лампача
 
ТуманДата: Четверг, 24.10.2013, 20:58 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
лексеич, +
От меня: все супер, только уж гвозди на крыше точно слишком огромны, я теперь говорю о шляпках на листах железа и еще, одна трещина, она уж какая-то ровная. 2й ряд, 1я фото слева -там эту трещину хорошо видно - скорее всего она от склеивания двух элементов стен. А так очень нравиться, все так мрачно, на 100% передает дух уныния, когда видишь свой родной дом, а там никого нет и он умирает. sad


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:09 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
От меня: все супер, только уж гвозди на крыше точно слишком огромны, я теперь говорю о шляпках на листах железа и еще, одна трещина, она уж какая-то ровная. 2й ряд, 1я фото слева -там эту трещину хорошо видно - скорее всего она от склеивания двух элементов стен. А так очень нравиться, все так мрачно, на 100% передает дух уныния, когда видишь свой родной дом, а там никого нет и он умирает. sad
Спасибо, именно такую атмосферу и хочу передать, По поводу шляпок гвоздей за "прототип" были взяты называемые в народе шиферные гвозди, а шляпки у них не малые шляпки гвоздей соответствуют масштабу
 
лексеичДата: Четверг, 24.10.2013, 21:30 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Зев это полукруглое отверстие в печи, куда чугунки и прочую посуду ставили. А за толщину стен я сужу по нашим, сибирским, меркам. Да и окна, чем они меньше, тем меньше в них дует....
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей