[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
Алекс056Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:59 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Все понял, большое спасибо, исправлю! cool

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Суббота, 15.09.2012, 22:09 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш,для травла и смолы я беру обычный клей "секундочка" или "момент супер секундный". Он хорошо клеит и проблем нет.Я его чуть чуть совсем наношу и приклеиваю+чуть прижать надо,тогда все ок будет))). Советую.

Добавлено (15.09.2012, 22:09)
---------------------------------------------
А по БМП неплохо выходит.Только ты так сильно не шкурь,а то можно сильные царапины оставить или потерять форму или мелкие детали.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:26 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
"момент супер секундный".


Можно и его попробовать...мой хорошо схватывет и не так быстро как обычный супер клей, что позволяет подвигать деталюшку, ведь она не всегда на место садится) Меня больше беспокоила, растекаемость клея, в трудно доступных местах тяжело его счистить. Щас вот вроде приноровился скальпель оборачиваю шкуркой и прохожусь акуратненько.....НО НУДЯТИНА ТА ЕЩЕ!!!!!!! biggrin

Добавлено (16.09.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Парни подскажите, что за форма на этой фигуре? И на какой период?

http://www.ruscale.ru/product....intorez


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ментДата: Вторник, 18.09.2012, 20:56 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Леш, похоже на обычную спецовскую или горных частей(на кавказе сейчас сформировали несколько)"горку". Но могу ошибиться из-за того, что фото маленькое. Но для твоей диорамы как раз то. На тот период встречалась часто и когда ездили на "зачистку" или сопровождали колонны, то одевали часто. Цвет обычный ХАКИ.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Алекс056Дата: Среда, 19.09.2012, 18:20 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (мент)
Но для твоей диорамы как раз то.

Ну здорово! Значит возьму, хорошая фигура, за броню поставлю.

Добавлено (19.09.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Сегодня получил башню на свою БМП-ку от Модел Пойнт, благодаря нашему коллеге SCUDу, за что ему большое спасибо и плюс от меня B), так что машинка моя еще более оживиться







Вот наглядное сравнение со Звездой:



Так же отработал по замечаниям коллеги Boonie:





Сегодня увидел, что паралельно коллега denburs начал пилить БМП-ку, ну там у него вобще смотрю серьезное проникновение в мат часть Удачи...не легко это.... wacko


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Среда, 19.09.2012, 18:29
 
PanzermannДата: Среда, 19.09.2012, 22:12 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1211
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Ели позволите:





warthunder.ru
 
Алекс056Дата: Четверг, 20.09.2012, 07:13 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
А как все безобидно начиналось......."А НЕ ОСВЕЖИТЬ ЛИ МНЕ МАШИНКУ ТРАВЛОМ....."......А ТЕПЕРЬ........ biggrin biggrin biggrin biggrin

Благодарю Panzermann, исправлю! cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
PanzermannДата: Четверг, 20.09.2012, 10:30 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1211
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Не за что! biggrin Если ще каки фото по корпусу нужны будут - обращайтесь! Нижнюю часть бортов и гусеничные ниши доводить будете?

warthunder.ru
 
Алекс056Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:19 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Panzermann)
Нижнюю часть бортов и гусеничные ниши доводить будете?


Даже и не знаю... wacko .изначально как и говорил уже...хотел просто "взбодрить" любимую машинку....а по ходу уже появлялись и появлялись допы, сейчас еще кое что дозаказал, по мелочи.... Идеи всерьез вникать в мат часть не было по причине отсутствия надлежащего опыта, соответственно это грозит Долгостроем, что очень не желательно для моего проекта. wink
Но все равно, если что то можно устранить или исправить по моим силам, то конечно буду стараться. Так что в любом случае помощи буду только рад!!!
Особенно интересны колоритные прототипы данной машины на Чечню!!!

Добавлено (29.09.2012, 17:19)
---------------------------------------------










С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Суббота, 29.09.2012, 20:27 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Алексей!
Фигурки которые ты искал уже в продаже, http://www.hobbyeasy.com/en/category/Figures/20/1/maker/REX.html%22 И как раз на Чечню...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Суббота, 29.09.2012, 20:31
 
Алекс056Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:00 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Привет Андрей! Я искал экипаж БМП wink а Корсар рекс перевыпустили спецназ....они мне достались еще от Батальона... dry

Добавлено (09.10.2012, 11:00)
---------------------------------------------
Приветствую всех!!! Работа по БМП временно приостановлена...жду дополнения от MP. Дабы не простаивать собираю Т-62 (ТРУМП) и БРДМ-2 (драгон). Обзоров не делаю, т.к. собираются они из коробки.
Теперь вопрос-призыв. Решил я заказать и сделать декали у Андрея Новитского. Ищу фото интересных прототипов надписей на бортах, или сами интересные машины, в чем либо себя проявившие, достаточно бортовой номер машины, в идеале еще бы инфу по экипажу ФИО-звание, чем данная машина по вашему мнению знаменательна. Выставляю несколько примеров:







С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
BecovДата: Пятница, 19.10.2012, 16:04 | Сообщение # 147
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Алекс056, Люки у модели в корне не правильные, будете переделывать ? Сравните задние люки десанта, а также люк командира, благо фотки есть на этой странице.
Да , кстати тут пару странийц назад возник спор о копийности БМП и в Звезду полетели камни. Но Звезда виновата лишь в том, что не хочет просуетиться и выпустин НОРМАЛЬНУЮ модель своей разработки, а льет линию современки от Драгона образца 1991-92 года.
Успехов в работе. Не уверен, что все, что задуманно удастся гармонично соединить воедино. По моему можно было бы разместить допустим пару БМП-2 ну еще Урал может быть и хватит техники.


Сообщение отредактировал Becov - Пятница, 19.10.2012, 16:21
 
Алекс056Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:43 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток форумчане!!!

Quote (Becov)
Люки у модели в корне не правильные, будете переделывать ? Сравните задние люки десанта, а также люк командира, благо фотки есть на этой странице.

Becov, Александр я думаю врят ли, далее по тексту объясню почему....
Quote (Becov)
Но Звезда виновата лишь в том, что не хочет просуетиться и выпустин НОРМАЛЬНУЮ модель своей разработки, а льет линию современки от Драгона образца 1991-92 года.

Именно это мы и обсуждали, лично мне все стало понятно с ними, когда они заявили о новинке"БМП-1" а потом стало известно, что выходят те же самые дрова...благо Трумп выступает в роли спасителя.... smile

Quote (Becov)
Успехов в работе

Благодарю cool

Quote (Becov)
По моему можно было бы разместить допустим пару БМП-2 ну еще Урал может быть и хватит техники.

Саша вы как и многие другие по своему правы. И сделать меньшее кол-во техники было бы проще.....НО!!! Засаду на Большую колонну я делаю для того, чтобы показать зрителю, что при хорошей подготовке сжечь можно любую колонну...и даже такую боеспособную и мощную как моя....и это не моя фантазия...это к сожалению реалии той войны...
К выбору техники я подходил просто. Задавался простой вопрос, была ли такая машина там, если да, то значит будет.(ранее я уже писал об этом) БМП-3 и Шилку я все таки уберу, уж очень они почему то всем мозолят глаза (они с успехом уйдут в другой, менее глобальный проект), так же скорее всего в этой работе вы не увидете, ранее заявленный Т-80БВ и Т-80УД....Так что колонна должна сравняться, думаю пока рановато все же делать вывод, по поводу ее восприятия.

Теперь вернусь к самой работе....недавно мне написал, один коллега моделист, он практикуется только на диорамах. Так вот он мне таких тумаков надавал!!!.... примерно так: "Диорама это все же нечто другое....в диораме не столь важна правильная геометрия техники, а важен сюжет, мысль, идея, восприятие и т.п....а если ты будешь подходить ко всему как к БМП, то эту работу (тем более тот объем который ты заявил) ты будешь делать лет 20, если вобще сделаешь....."....примерно так....и я в серьез задумался и пересмотрел свой подход к этой работе.....Во избежание возникновения дальнейших споров, уточню, это его мнение, а я просто с ним согласился.....
Или к примеру мне предстоит работа с МТ-ЛБ, я тоже закупился к ней: травление, катки, гуси....Я внимательно изучил работу над этой машиной нашего коллеги Berkut916....у него ушло на нее 14 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не смотря на то что машинка явно удалась, самого автора даже не все в ней устраивало!!!!! Исходя из этого, с таким подходом, я делаю вывод что "ЗАСАДА" уйдет в бесконечность.... Как вы сами понимаете мне этого очень не хочеться!!! Так что тот автер, который у меня есть к моделям я конечно буду использовать....и что то попутно исправлять....но без фанатизма.

Добавлено (27.10.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем.
Чтож заканчиваются мои работы с БМП-кой, осталось совсем немного.
Представляю Вашему вниманию последний фотоотчет.














С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Суббота, 27.10.2012, 22:44
 
BlinoffДата: Суббота, 27.10.2012, 23:43 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Думаю стоит поменять ПКТ на Модел Поинт.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
AndreiiДата: Суббота, 27.10.2012, 23:49 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Молодец Алексей! Отличная работа! thumbup Заметна значительная подвижка в росте профессионализма! От меня + за настойчивость в достижении цели!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей