[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
AndreiiДата: Суббота, 01.09.2012, 22:58 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Вобще конечно ржавчину хочется научится грамотно наносить, ее вроде немного, но она придает колоритности любой "машинке"

Алексей, но не забывай что армия есть армия, хоть и разгельдяйская, хоть и плохо оплачиваемая, но зампотехов и другое начальство (служившее еще во времена Союза и подходящее к службе более серьезно) никто не отменял... Так что с ржавчиной на военной технике надо быть очень аккуратным. Ну а если хочешь делать ржавчину на чем-то старом то можно на предполагаемое место нанести немного оранжевой (коричневой, по необходимости) краски, и тогда она будет гармонировать с пигментами и потеками.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Среда, 05.09.2012, 09:35 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Так что с ржавчиной на военной технике надо быть очень аккуратным

Согласен Андрей, но я и не хотел свою БМП превращать в ржавое ведро....а наносил на наиболее уязвимые места, да и то в виде ненавязчивых проявлений...РЖА ведь сволочь такая везде пролезет, biggrin у моего товарища машине 6 месяцев, а пороги уже все прогнили...а уж военно-боевая техника и в мороз и в дождь и в слякоть в большинстве под открытым небом....

Quote (Andreii)
Ну а если хочешь делать ржавчину на чем-то старом то можно на предполагаемое место нанести немного оранжевой (коричневой, по необходимости) краски

Спасибо, в следующий раз попробую.

Кирилл выполняю твою просьбу...вот пару фото моих Антовских наборов, Российские мотострелки и офицер спецназа ГРУ:



Добавлено (05.09.2012, 09:35)
---------------------------------------------
Закидывал этот вопрос и на соседних форумах, к сожалению безрезультатно.
НЕ ЛЕЖИТ ЛИ У КОГО НА АНТРЕСОЛЬКАХ, ВОТ ЭТОТ К СОЖАЛЕНИЮ СТАВШИМ РАРИТЕТНЫЙ НАБОР:



С удовольствием приобрету!!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Среда, 05.09.2012, 09:41 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Алексей, потерпи малость, фирма CorsarRex скоро перевыпустит их. Фигурки выкуплены у батальона.
 
Алекс056Дата: Среда, 05.09.2012, 09:48 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Kryuchkov)
фирма CorsarRex скоро перевыпустит их


Привет Алексей! Сказать что ты меня обрадовал....ничего не сказать!!!!!!!!! clap
А когда примерно ожидается выход на рынок не знаешь?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Среда, 05.09.2012, 22:13 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Алекс056, Спасибо,а вот можно еще у ГРУшника АК сфоткать.Хочу глянуть как он сделан.

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:36 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
можно еще у ГРУшника АК сфоткать






Если продолжить тему смоляных фигур на современку....имея в своем арсенале: "Ант", "Мастерклуб", "Батальон" -умерший, "Миг", "Эволюшен". "Ант" и "Эволюшен" считаю лучшими на данный момент.ИМХО
P.S. С продукцией "Танка" пока не знаком, но думаю в ближайшее время это исправить cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kepДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:10 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 64
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Алексей вы сначала нанесите на то место где должен быть ржавый подтек капельку тунера растушуйте как у вас должно быть пятно ,а потом жидкую краску цвета ржавчины она сама растечется останется только подкорректировать.
 
Алекс056Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:42 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kep)
Алексей вы сначала нанесите на то место где должен быть ржавый подтек капельку тунера растушуйте как у вас должно быть пятно ,а потом жидкую краску цвета ржавчины она сама растечется останется только подкорректировать.

Благодарю, поробую!

Сегодня решил начать новую работу над подбитым БМП-2. Решил для этой работы основательно запастись терпением ...ну главное ДОПАМИ :D, и так что есть у меня для этой работы:
Собственно каропка smile



Травление "Эдуард"



Металический ствол, ведущие звездочки и траки "МАСТЕР КЛУБ"



Ну и катки тоже "Мастер клуб"...пока еще в дороге.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Вторник, 11.09.2012, 20:39 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Хороший набор))Так БМП-шка будет сильно подбитой или немного?

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:52 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Так БМП-шка будет сильно подбитой или немного?


По задумке ей разбивают левую гусеницу, из-за чего она соответственно останавливается...далее методично растреливают....пока точно не определился....несколько пробоин от крупнокалиберного пулемета или пару попаданий РПГ...очень мало у меня фото....в основном уже сгоревшие БМП-ки...деформированые, искореженные....а мне нужны материалы с так сказать "свежими" повреждениями...так что буду рад, если кто поможет с фото!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 11.09.2012, 21:18
 
kazakmasterДата: Вторник, 11.09.2012, 23:24 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня есть пару фото раненых БМП-2 только они черно белые.Если получится отсканить хорошо то скину.

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:11 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
У меня есть пару фото раненых БМП-2 только они черно белые

Да конечно Кирюх! Главное чтобы характер повреждения было видно, остальное не так важно!!

Добавлено (13.09.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Всех приветствую!!! Начал в общем я потихоньку пилюкать свою БМП-ку....но мое сообщение немного о другом...

Я конечно отдаю себе отчет в том, что я не открыл Америку не для себя и не для вас, все мы знаем о продукции Звезды....но сейчас запасясь допами я получил возможность сравнить...это тихий ужас "ОТКУДА ОНИ ВОБЩЕ БЕРУТ РАЗМЕРЫ????????? С КАКИХ ПРОТОТИПОВ?????" Я бы еще понял скудную детализацию и т.п. но это....





И это ведь только мизер....от того что можно сравнить....Я так понимаю если серьезно вникнуть в мат часть....то от Звезды там вобще ничего не останется!!!!..... wacko %) wacko


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 13.09.2012, 21:12
 
chinascoutДата: Четверг, 13.09.2012, 21:19 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Прикольно!)
Они делают игрушку "в целом", под это и размеры подгоняются!
Кстати у других производителей, Китайских, бывает похуже. Одна деталь не подходит к другой, абсолютно!


Сообщение отредактировал chinascout - Четверг, 13.09.2012, 21:22
 
AndreiiДата: Четверг, 13.09.2012, 21:26 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да уж Алексей, копийностью тут и не пахнет.... А все зачем? Что-бы какие-нибудь враги-диверсанты не смогли купив модель и увеличив масштаб до 1:1 построить настоящий танк или БМП. Вот он, тонкий замысел российского производителя. biggrin Точнее построить то они смогут, но не так быстро как хочется, и вопрос другой: "А он поедет?" И как следствие "А стрельнет? и тут же "А не развалится ли после выстрела?" Вот так....

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:41 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (chinascout)
Они делают игрушку "в целом", под это и размеры подгоняются!


Ну тогда и писали бы на коробке..."масштаб 1:35 ну или примерно так"....... biggrin biggrin biggrin

Quote (Andreii)
Что-бы какие-нибудь враги-диверсанты не смогли купив модель и увеличив масштаб до 1:1 построить настоящий танк или БМП. Вот он, тонкий замысел российского производителя.


АААААА блин....ну теперь все ясно, а я то уже слезу пустил, а тут оказывается один сплошной патриотизм.... Спасибо тебе "Звезда" clap


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей