[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
pavka-sДата: Вторник, 31.07.2012, 07:14 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Теперь вопрос дилетанта: сильно ли распыляется краска, во время работы с аэром, по рабочему помещению???

Крашу прямо на столе, подложив один листик А4. Дальше листика, у меня ничего не распыляется. Правда и масштаб 72-ой. biggrin
Краски - водорастворимый акрил. В основном Акан.


С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал pavka-s - Вторник, 31.07.2012, 07:15
 
Алекс056Дата: Среда, 01.08.2012, 16:52 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всех приветствую!!! Выкроив пару часиков...сразу пишу по результату первого опыта работы с аэром!
Что могу сказать первый блин комом......но после мучений с тамиевскими баллонами конечно сказка. В общем намучался, но эт не страшно. Конечно главное приноровиться....то слишком далеко аэр держал, то слишком близко, да и с подачей воздуха никак не мог угадать....в общем где то потемнее получилось...где то светлее....под конец краска комками полетела...я думаю все исправимо.. доработаю....тем более на этой модели планирую сделать камо.....








Сегодня был в нашем магазине, ШИЛКА и БРДМ-2 придут в лучшем случае в конце августа, а травление на УРАЛ и ГАЗ-66 где то через недельку, так что чтобы не простаивать решил все таки чем то себя занять и приобрел Тамиевский Т-62А, хотя не факт, что включу его в диораму (на финише будет понятно). Работал один раз с Тамией, приятно и легко собирается, но эт как говорится на любителя. happy



С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Среда, 01.08.2012, 17:04 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Нормально Алексей. Начало положено, это главное! Теперь практика, и еще раз практика и все будет в порядке. Приноровишься к аэрографу, "поймаешь" цвет и степень разведения краски и все получится.
Quote (Алекс056)
под конец краска комками полетела...

Не старайся наливать полную чашку краски в аэрограф, пусть половина, когда закончится продуй растворителем и снова можешь заливать следующую партию. Сопло забивается, отсюда и плевки.
Quote (Алекс056)
приобрел Тамиевский Т-62А

Нормальная модель, не залезая в матчасть можно собрать и покрасить вполне достойно. Одно слово "Тамия".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Среда, 01.08.2012, 17:08 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
не залезая в матчасть можно собрать и покрасить вполне достойно

Ну да.....такая мечта "изкоробочника" biggrin коим собственно процентов на 75 я и являюсь!!!.... smile


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
pavka-sДата: Четверг, 02.08.2012, 07:15 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Лиха беда - начало! biggrin С почином!

С Уважением, Павел.
 
Алекс056Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:39 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Выдался сегодня свободный часик, другой, и конечно же галопом к своим пластмаскам)) Получил наконец посылку, с ""Танковскими" масками, красками, смывками, многочисленные троса и травлением, так что работа над уралом вот вот начнется.




Так же по совету pavka-s, Павла приобрел банку для очистки аэра, полезная такая штучка-дрючка smile



Ну и закончил сборку Тамиевского Т-62, модель действительно легко собиралась, но деталировка конечно скромна. Стоит в грунте, ждет покраски.





Добавлено (13.08.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Всех приветствую нашел фото ботбитого танка и БМП под Ярышмарды. Не могу разобрать это 72?



С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 07.08.2012, 20:45
 
pavka-sДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:42 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Не могу разобрать это 72?

Траки вроде Т-80...


С Уважением, Павел.
 
BoonieДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:29 | Сообщение # 83
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Траки - восьмидесяточные, проглядывается тройной триплекс механа и короб КУВ "Кобра" на башне - так что скорее всего Т-80БВ.

С уважением, Вадим
 
Алекс056Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:43 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
Траки вроде Т-80...

Quote (Boonie)
так что скорее всего Т-80БВ.

pavka-s, Boonie, благодарю за помощь!
Это фото вроде как тоже оттуда (не уверен на 100%), это уже 72?...



С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 13.08.2012, 12:43
 
kazakmasterДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:29 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Это фото вроде как тоже оттуда (не уверен на 100%), это уже 72...

Нет,это тоже Т-80БВ


С уважением,Кирилл


Сообщение отредактировал kazakmaster - Понедельник, 13.08.2012, 12:30
 
Алекс056Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:08 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Привет всем с кем еще не здоровался! cool
Несмотря на грандиозные планы по сборке новых моделей и многочисленные обновления....решил я все таки маленько себя приструнить в этом направлении...причина проста и очевидна....Постояв и посмотрев на свои работы, понял, что стало скапливаться много недостроя....и решил для начала еще пару, тройку работ довести до ума...а потом уж что то новое начинать....
Выбрал для начала две жертвы smile БМП-2Д и Т-72Б. Так вот: БМП была покрашена давно, Тамиевским балоном TS-61, прошелся по ней фильтром (мягкой Тамиевской кистью) опираясь на работы форумчан, БМП-ка сразу поживела (прошу прощения но сейчас без фотоапарата, так что рассказываю на пальцах), а дальше так как она у меня Афганская старушка, решил в нее ржавчины добавить, используя АК интерактив
Теперь по уже сложившейся традиции переходим к вопросам... cool
1) На какие плоскостя лучше наносить фильтра, кол-во? Или это как у кого какое чувство меры?
2) По работе с АК совершенно у меня ничего не вышло, кое как фильтром замазал. Как и чем наносить ржавчину лучше? Как сделать натуральные потеки? Я попытался наносить тонкой жесткой кистью, получилась ерунда полная, какие то полосы и пятна похожие на все что угодно, но только не на ржавчину....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
udgin69Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:18 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
решил я все таки маленько себя приструнить в этом направлении...причина проста и очевидна....Постояв и посмотрев на свои работы, понял, что стало скапливаться много недостроя....и решил для начала еще пару, тройку работ довести до ума...а потом уж что то новое начинать....

Отличное решение)
1:фильтры лучше наносить когда модель покрыта сатиновым лаком.На нижние плоскости-темным,а сверху самым светлым.
2:Сначала тонкой кистью,потом вертикальными движениями , мягкой кистью,смоченной в растворители растушевываете.
Скачайте фильмы Миговские.
 
Алекс056Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:14 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
udgin69, Спасибо Евгений!

Как я понял, есть базовый (в моем случае зеленый), достаточно двух фильтров, потемнее и посветлее. А как тогда подбирать и наносить фильтра на камо?..... wacko

Добавлено (20.08.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Тут вот еще товарищи внесли мнение....У БМД корпус сделан из дюралия, соответственно по определению ржаветь не может....а вот на счет БМП-ки вопрос...
Кто знает из какого металла сделан корпус БМП?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
КузьмаДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:23 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
из какого металла сделан корпус БМП?

ЕМНИП,в основе корпуса катаная броня,из алюминиевого сплава крыша МТО,и вроде бы все.
 
Алекс056Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:56 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем!!! Сегодня получил две долгожданные посылки к моей работе. Жаль конечно, в них не все, что заказывал, но надеюсь вскоре дошлют. И конечно, не откладывая в долгий ящик, спешу похвалиться обновками cool
БРДМ-2 и Шилка




Травление на БМП-2, УРАЛ и ГАЗ-66



МТЛБ


Катки (Мастер клуб) и гуси (миниарм) на МТЛБ, так же колеса на ГАЗ-66 (Оружейник) и колеса на БТР-80 (миниарм)



Ну и продолжает радовать своим качеством АНТ, жаль что от этого набора мне подходит, только боевик, а разделить было нельзя



С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей