[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
Алекс056Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:41 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, да это он! Спасибо Алексей...хоть и немного но полегчало....а вот с люками обидно...ладно бы если какой нибудь Звездовский косяк...а то элементарная невнимательность...каюсь cry

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Вторник, 24.07.2012, 20:45 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, Может и так)я честно не знал что это)да и не встречал нигде.
Может это на машинах РХБЗ стоит?


С уважением,Кирилл
 
KryuchkovДата: Вторник, 24.07.2012, 21:44 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Спасибо Алексей...хоть и немного но полегчало....

Да не за что Алексей. Чем смог как говориться.

Quote (kazakmaster)
Может это на машинах РХБЗ стоит?

Стоит Кирилл, и на РХМ-4-01, и на РХМ-6:


И на простом БТР-80А:
 
kazakmasterДата: Вторник, 24.07.2012, 23:28 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, Спасибо за фото)Будем знать))

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:26 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Здравствуйте друзья! 27.07.2012г. у меня таки случилось счастливое событие....РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Мне так же в двойне приятно, что его назвали в честь папы - Алексеем!!!! smile
В виду того что все эти дни в обильном количестве в моем организме присутствовал алкоголь.... beer booze grog guitar wine любимым делом заниматься был не в состоянии......так что все что могу, как и обещал, это похвалиться приобретенным аэром cool
Вроде все необходимое приобрел...по поводу аэра сказали, что для начинающего самое то:








С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 30.07.2012, 11:27
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:40 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Мои поздравления Алексей! beer С новорожденным! cake
По обновкам, как раз самое то, молодец! Компрессор хорош, у меня такой же но без баллона. достает паразит каждый раз когда давление падает он автоматом включается и происходит плевок, поэтому мучаюсь. Тебе это не грозит, так что теперь только выкроить бы время на освоение. smile
Аэрограф тоже нормальный, можно вполне работать, опять же все придет с опытом, научишься. Правильно что сразу купил ершики, без них никак, пользуй только самый тонкий, и без энтузиазма. Так же помни каким растворителем мыть, что-бы не съел прокладку в отсек поршня, тоже вещь хоть и мелкая но дорогая, если что... ну и главное это игла и сопло, очень бережно относись.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:50 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Cпасибо Андрей!!!
Да если с аэром я сомневался, то в компрессорах немного понимаю, у меня на работе, в лаборатории стоит такой же, только раз в 5 больше, его плюс в том, что он поддерживает давление, в общем не стал экономить cool
А для чистки аэра, по советам приобрел изопропиловый спирт, так же планирую его использовать в качестве растворителя краски:



С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
pavka-sДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:36 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Поздравляю, с рождением сына! Расти ему крепким-здоровым и поменьше огорчать родителей! clap

Компрессор не плох, в плане отсутствия приемлемой по цене альтернативы (мне пару месяцев назад супруга подарила 1208), но и у него есть не очень приятный трабл, который в принципе можно устранить. При продолжительной работе, влагоотделитель перестает справляться со своей функцией, из-за этого начинает вылетать вода из аэрографа при подаче воздуха (похоже, вода начинает из него испаряться после того, как сильно разогреется компрессор, а он таки сильно греется при продолжительной работе). В итоге, пришлось на выходе дополнительно поставить вазовский топливный фильтр тонкой очистки (на классике стоит). Фильтр копеечный, по мере его намокания, просто выбрасывается и ставиться новый. Рассказываю так, на всякий случай, вдруг тоже будет такая проблема.
Аэр 1113, конечно не плох, потренироваться на первое время. Я таким же начинал тренировки, но спустя некоторое время, пересел на немца (называется - почувствуй разницу) и китайца больше в руки точно не возьму. biggrin
ИПС для промывки - вещь нужная. Еще бы хорошо банку промывочную приобрести, типа этой:

Удобная штукенция, я ее и как подставку пользую под аэр, и стравливаю в нее жижу, когда ИПС-ом остатки краски вымываю из аэра.


С Уважением, Павел.
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:57 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Алексей, для промывки аэрографа очень рекомендую вот такую жидкость, запах конечно очень резкий, НО "выносит" любую краску, акрил, нитру из сопла, после покраски пару раз по 5-6 капель прямо в аэр и дую, но на улице, не в кое случае не дома, иначе даже соседские тараканы уйдут обидевшись. smile http://a-z-models.com.ua/index.p....temid=1 Если где-то попадется, бери пару бутылочек, не задумываясь, не пропадет. ИПС более мягкий, может и не отмыть, а это отмывает все!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 30.07.2012, 13:58
 
Алекс056Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:01 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
pavka-s,
Quote (pavka-s)
Поздравляю, с рождением сына! Расти ему крепким-здоровым и поменьше огорчать родителей! clap

Спасибо за добрые слова Павел! На счет компрессора-как всегда и во всем творческий подход рулит biggrin , учту!
Andreii,
будем посмотреть, вроде как видел в нашем магазине.

Так как моего киндера завтра выписывают...сегодня хочу поработать с аэром (даже и не знаю когда потом появится такая возможность)....тут трудность, после ремонта балкон по прежнему полностью заставлен....один вариант в зале, если газетками обложиться. Теперь вопрос дилетанта: сильно ли распыляется краска, во время работы с аэром, по рабочему помещению??? А то сделаю приятный сюрприз супруге к выписке, комнату - во все цвета радуги smile


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 30.07.2012, 16:02
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:08 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
сильно ли распыляется краска, во время работы с аэром, по рабочему помещению?

Алексей, сюрприза можно будет избежать если во-время будешь отпускать гашетку аэрографа. Даже для начинающего метр на метр вокруг себя положи газеты и все. Ложи по принципу чешую, одна другую должна чуть перекрывать, только от себя, тогда потоком воздуха их аэра не будешь поднимать края газет. И не забудь все хорошенько проветрить потом, запахи въедаются в ткань, ковры, обои. И не старайся как профессиональный спецназовец делать "смотрю только туда куда направленно оружие" в смысле аэрограф, боковое зрение тоже должно работать.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kazakmasterДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:27 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Andreii, Андрей а Ревеловская жидкость лучше чем тамиевская ?
Алекс056, Поздравляю с рождением сына))

Добавлено (30.07.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Кстати я первую модель красил в коробке от модели)Все норм,лишнего ничего не испачкал.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Понедельник, 30.07.2012, 17:29 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Andreii,
Понял. Легкий холостятский ужин и вперед, с работы прихватил ватманы, на весь пол хватит... smile
Если честно испытываю детские чувства, предвкушения....каждый наверное это испытывал....Новый год....елка....дед мороз.....подарки....вот что то похожее и у меня...а ведь взрослый человек, отец двоих детей biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.07.2012, 17:29)
---------------------------------------------
kazakmaster, Спасибо большое!))


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:49 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Ревеловская жидкость лучше чем тамиевская ?

Кирилл, тамиевская расчитана под "свою" краску, только акрил, а эта скорее под "нитру", а уж акрил (любой) выдувает так что сопло после работы и пару раз продувки этой мойкой не надо чистить, блестит изнутри, проверял. Хотя красил по 2-3 цвета подряд часа 3. Просто после каждого цвета продувал и поехали дальше.
Quote (Алекс056)
испытываю детские чувства, предвкушения....

Алексей, главное - не спеши "кошек" мучать, они ж не виноваты. На листах потренируйся, линии, точки, приучи руку к аэрографу. Кстати, не забывай что шланг от аэра до компрессора не должен болтаться, делай виток вокруг кисти. Это может привести к тому что увлечешься, за шланг забыл, а его и не хватило, натянулся, дернулся, рука качнулась, получил загадочный камуфляж. smile Да и сам шланг в процессе работы если болтается создает ненужные колебания. И работай с 2 рук, как пистолеты в кино держат, тогда точно будешь рисовать то что нужно.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kazakmasterДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:06 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Andreii, Надо будет попробовать)А то тамиевская меня как то не устраивает. wink

С уважением,Кирилл
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей