[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
Алекс056Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:44 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Blinoff)
Думаю стоит поменять ПКТ на Модел Поинт

Blinoff, Абсолютно согласен. Когда заказывал Антенны, тучи и птур, то ПКТ не было в наличии, оставил заявку, как придет сразу поменяю.

Andreii, Спасибо Андрей за оценку!!!! cool
Ну а расти конечно же нужно!!!....Пока особенно тяжело дается мне работа с травлением, мелкие детали вобще погибель для меня. Так же к клею не могу никак приноровиться, растекается гад такой, потом долго приходится со шкуркой работать, сейчас стараюсь иголкой наносить....руку в общем набить нужно... wacko


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:42 | Сообщение # 152
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Привет Леш! Все отличео, по поводу иголки ты совершенно прав))) но позволю пару замечаний по БМП, первое что бросилось в глаза,это антена Р-113, по-моему их на " двоки " не ставили, если ошибаюсь, поправте. И второе " тучи" стоят не ровно, поправить нодо wink .

С Уважением Артем.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:50 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Привет Тема!!
Quote (Artem321)
антена Р-113, по-моему их на " двоки " не ставили, если ошибаюсь, поправте


Признаю " ....Радиостанция Р-113устанавливалась на следующих видах бронетехники-танках ИС-3М, Т-10А/М, Т-44М, Т-54А, Т-54Б, Т-55 и Т-62, ПТ-76, ПТ-76Б, бронетранспортерах БТР-152В1, БТР-60П, бронемашинах БРДМ и БРДМ-2.
Но для меня это не критично, благо у меня вся линейка антенн от Модел пойнт в двух экземплярах, поменяю значится. cool
Quote (Artem321)
И второе " тучи" стоят не ровно, поправить нодо .

Есть грех, башня досталась мне со сломанными "ушами", тучил ставил на травление, никак они не хотели выставлятся. перед покраской постараюсь вывести поровнее. wink

Добавлено (28.10.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Quote (Алекс056)
Пока особенно тяжело дается мне работа с травлением, мелкие детали вобще погибель для меня. Так же к клею не могу никак приноровиться

Дополню немного. Есть одна вещь, которая меня беспокоит. Не знаю как бы повнятнее это объяснить... в общем когда работаю с мелкими деталями (не важно пластик или травление) когда подношу деталь к месту приклеивания, рука теряет концентрацию (дрожь)....ну и соответсвенно из за этого бывает проблематично посадить деталь на место. К слову не страдаю алкогольной зависимостью и на учете у невропатолога не состою...но тем не менее такая вот ерунда неприятная... dry
Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой???


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 28.10.2012, 17:52
 
kazakmasterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:57 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш,отличная работа проделана.
Я вот еще доработал места где крепятся борта-поплавки и сделал машину без них или с поломанными и поврежденными.
Так больше будет передаваться вид машины с этой войны ИМХО. smile

Добавлено (28.10.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Алекс056)
когда подношу деталь к месту приклеивания, рука теряет концентрацию (дрожь)....ну и соответсвенно из за этого бывает проблематично посадить деталь на место

Леш бери мелкие детали небольшим пинцетом и руку поддерживай другой.
Я обычно ток и делаю.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:06 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Леш,отличная работа проделана

Привет Кирюх! Спасибо!!!

Quote (kazakmaster)
сделал машину без них или с поломанными и поврежденными.
Так больше будет передаваться вид машины с этой войны ИМХО.

В точку попал!!! smile Именно на этой машине их вобще не будет, а на другой делаю обломанные и поврежденные...жаль что травление такого нету, можно было бы погнуть очень натурально!! wink

Добавлено (28.10.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Леш бери мелкие детали небольшим пинцетом и руку поддерживай другой. <br />
Я тоже пинцетом работаю...сначала у жены "воровал", теперь купил хороший.... <br /> Т.Е. бить тревогу и отказываться от алкоголя на гулянках пока не стоит?... booze


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 28.10.2012, 18:07
 
gans26ruДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:18 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Т.Е. бить тревогу и отказываться от алкоголя на гулянках пока не стоит?... booze

Алекс056, Нет,не стоит biggrin biggrin biggrin
 
AndreiiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:13 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Алексей, думаю через это прошли все, боязнь "посадить" травленную деталь не туда.... Просто учитывай что от момента когда ты нанес на нужное место клей, и пока донес деталь пинцетом туда же довольно ограниченно, поэтому работай как кием на бильярде, одна рука контролирует и помогает другой., тогда процесс пойдет лучше. И заведи себе для работы с травлением обратный пинцет, такой, который в нормальном состоянии закрыт, а когда нажимаешь на него он выпускает деталь, это поможет.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Алекс056Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:56 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ну спасибо ребята в целом успокоили... cool

Quote (Andreii)
И заведи себе для работы с травлением обратный пинцет, такой, который в нормальном состоянии закрыт, а когда нажимаешь на него он выпускает деталь, это поможет.

Андрей ты прав, такой пинцет хорош....у меня есть такой JASовский, фуфловый он, кривой весь. Ребята обещались привезти нормальный.

Сейчас думаю над повреждениями БМП. Решето изковерканое делать не буду. Думаю сценарий таков...близкий взрыв, разрыв левой гусеницы, машина встала...потом получает попадание РПГ в левый борт позади мех.вода....как то так примерно....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:25 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Думаю сценарий таков...близкий взрыв, разрыв левой гусеницы, машина встала...потом получает попадание РПГ в левый борт позади мех.вода....как то так примерно....

Неплохо,хорошо бы еще повреждения сделать от осколков в радиусе взрыва.Эта БМП первая в колонне?


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:45 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Эта БМП первая в колонне?

Нет Кирюх, головная 72-й, подрыв на фугасе. Вот там надо будет всерьез подумать, как грамотно повредить.

Изучая фото поврежденных машин пришел к выводу что кумулятивная струя от РПГ оставляет (в большинстве случаев) акуратное небольшое отверстие в броне, оплавляя по краям отверстия металл (очень много характерных фото в книге "Танки в боях за грозный", к сожалению не могу выложить, т.к. она у меня в ПДФ)...это и взял за основу. Проплавил два отверстия, выкладываю можно сказать в онлайн режиме.

1) Как и планировал в левый борт:



2) В верхний левый десантный люк:



Пока так, щас обработаю акуратненько.
Отверстия делал под углом, учитывая что атака будет с возвышения.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:56 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш,я так думаю тем же методом что и комулятивные дырки сделай вокруг мелкие.
А ты книжонкой не поделишься про грозный?

Добавлено (29.10.2012, 22:56)
---------------------------------------------
А и еще,вроде дырочки побольше должны быть.Надо еще за командиром люк приподнять или раскрыть,при взрыве его просто-то бы оторвать.И еще я думаю надо разбить перископы,ибо их духи все время расстреливали.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:23 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
сделай вокруг мелкие

Да может сделаю 2-3 не больше. Не стоит увлекаться, рядом будет стоять в 30 см. целая машина-это контраст будет бросаться в глаза.
Quote (kazakmaster)
А ты книжонкой не поделишься про грозный?

Хорошо, завтра с работы, пришлю на почту.

Quote (kazakmaster)
вроде дырочки побольше должны быть

Не факт, посмотришь элюстрации в книге и все станет понятно. Так же смотри пост №160 cool

Quote (kazakmaster)
Надо еще за командиром люк приподнять или раскрыть,при взрыве его просто-то бы оторвать

Далеко не всегда попадание РПГ приводит к взрыву (ответ найдешь в книгах)

Quote (kazakmaster)
И еще я думаю надо разбить перископы,ибо их духи все время расстреливали

Ну эт ты уж увлекся Кирилл!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Да я видел эти фото с Новогоднего штурма....пойми "Засада" это ссовсем другое, шквальный огонь в сторону противника...чтобы максимально подавить сопротивление...там не до вольготной стрельбы по перископам. sniper Я ни в коем случае не пытаюсь умничать, я там не был, просто это все таки мой профиль и я стараюсь максимально опираться на литературу и рассказы участников.

В общем прочитаешь эти книги, подчерпнешь для себя много нового и полезного. Уверен!

Добавлено (30.10.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Чтож друзья новости с передовой.
Траки Мастер клуб просто песня собрались на ура. полностью рабочими сделать не получиться, в некоторых местах защелки слабые.





Вот как то так...



Тучи выпрямил, установил ПТУР



Повреждение с верхнего люка убрал, сделал левее



Попадание в левый борт



Так же попытался с имитировать пулеметные очереди





С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Вторник, 30.10.2012, 22:21 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну что,неплохо выходит))Только на правой стороне гусянку подтяни,один трак вытащи из ленты.

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Среда, 31.10.2012, 09:38 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Только на правой стороне гусянку подтяни,один трак вытащи из ленты.


Я пробовал. Если убрать один трак, гусеница получается натянутой как гитарная струна...не натурально как то сразу смотрится.. wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Artem321Дата: Среда, 31.10.2012, 10:40 | Сообщение # 165
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Привет Леш!!! Опять повторюсь, работа очень нравится, НО есть несколько моментов которые мне честно говоря не нравятся, и так начнем: первое что бросилось вглаза ,это отсутствие гребней на гусях, и в этой ситуации на боевые повреждения не спишеш, т.к. чтобы выломать гребень надо ООООООЧЕНЬ постараться ( сам в детстве был свидетем , как один курсант умудрился smile , гусеницу сваркой резали, чтобы снять wacko ). Второе, меня щель между полкой к корпусом смущает sad , там уголок должен стоять . А по поводу провиса гуси, если не получаестя убрать трак, подтяни в месте где я желтым обвел, не естественно смотрится, да и не характерно для Бэхи, пусть лучше больше сверху провиса будет. ну и по мелочам : бревно подшпаклевать ( я бы заменил ,есть очень колоритные фото на эту тему) , заусенец на ручке,ну в общем-то пока все, Жду продолжения smile


С Уважением Артем.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей