[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
VitekДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:35 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (kugelfang)
Пока я не увижу фото, где будет виден процесс нанесения циммерита не на заводе, я буду считать, что цимерит - сугобо заводская прерогатива.
Фотографий нанесения камуфляжа в поле очень много. И уж наверняка, такой интересный процесс, как нанесение циммерита в поле, был бы запечатлен на фотопленке за год его применения

Да что ты говоришь ))) Ты может быть еще и покажешь мн как нансоили циммерит на других заводах, кроме тех, что я привел, что я мог считать, что на штугах и четверках тож был циммерит заводской, а то сделать вывод по трем - четырем заводам мы можем, а вот показать процесс, кроме имеющихся в книгах шпиля и Джентса фото мы не можем, доказав, что н всех заводах был циммерит.
Такой процесс мог быть довольно зарегламентирован, по сему нет пока фото с ним, да и я особо с этим непарился.Т.к. при наличии заводского циммерита, у него был бы один рисунок (однотипный) на протяжении всего периода применения, как например у МАН или ДБ, но вот что касается четверок, то тут вообще разнообразные рисунки циммерита были, не поддающиеся разносу по заводам. Или ты полагаешь, что на заводе могли позволить себе от схем, рименявшихся на заводе?

Так ради интереса, скажи, как вафельный циммерит, попал на тигра?

olegus68, Красавчег! Просто браво, наконец -то скопировать с парабеллума отчет без даты и номера и встатвить сюда, полагая, что все настолько тупы, что несколько страниц назад его (а кое-кто и ранее) не читали и не обсуждали.


Сообщение отредактировал Vitek - Воскресенье, 26.02.2012, 20:45
 
olegus68Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:46 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
да мне,Витенька, пофигу. я для себя принял антимагнитную версию,кто-то склоняется к камуфляжной и т.д. сейчас ничего вы друг дружке не докажете -для чего он наносился ,циммерит этот окаянный biggrin как павлины друг перед дружкой-у кого хвост круче biggrin
 
kugelfangДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:55 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Да что ты говоришь ))) Ты может быть еще и покажешь мн как нансоили циммерит на других заводах, кроме тех, что я привел, что я мог считать, что на штугах и четверках тож был циммерит заводской,

Пока ты не покажешь мне фото нанесения циммерта в поле, ничего не собираюсь показывать и доказывать, потому что это глупо. Твоя точка зрения может отличатся от моей.
Quote (Vitek)


Так ради интереса, скажи, как вафельный циммерит, попал на тигра?

Ты имеешь ввиду то фото "офигительного" качества, где простоявший неизвестно сколько "тигр", имеет плохо различимый рисунок циммерита на НЛД?


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Воскресенье, 26.02.2012, 20:57
 
BazzДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:43 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Блин, Админы, закройте тему. Ответа на вопрос ни кто не знает и истину тут точно ни кто не найдет. Все сейчас только переругаются и перейдя на личности нахватают банов. 13 страниц и ни к чему конкретному не пришли и точно (инфа 100500%) не придут.
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:55 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Bazz, Да ладно, хотели бы поцапаться уже бы на первых четырёх страницах глотки бы погрызли.... smile
А так вполне нормальные обсуждения, что же делать если "архивного документе о причинах применения" нет....


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 26.02.2012, 22:01
 
VitekДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:33 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





olegus68, Олежек, да если пофиг, не надо лезть...
Quote (kugelfang)
Ты имеешь ввиду то фото "офигительного" качества, где простоявший неизвестно сколько "тигр", имеет плохо различимый рисунок циммерита на НЛД?

Да именно, там все хороо различимо.
Ты можешь и не доказывать, потому как по Хеншелю вопросов нет, как и по МАН и ДБ, на них есть фото, а вот по Алкетту, Вомагу, и некоторым другим нет фото, доказывающих нанесение циммерита в стенах этих заводов. Как ты отличишь один завод от другого на технике, которой нет на фото с завода, в циммерите?
Мне собственно так же не интересно доказывать кому-то, что-то, имею свою точку зрения, которая может и отличается от других. Но при отсутствии документов и многих фото, все это весьма и весьма неоднозначно.
 
ПанСержДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:03 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
об этом.

ну тут одно другому не мешает.
Quote (Vitek)
Опять же непонятно, почему тогда от такого классного камуфляжного средства вернулись к краскам

Наверное, на практике после года применения он оказался не таким уж и классным, а может искали более дешёвые пути решения данного вопроса.

С уважением, ПанСерж
 
LokiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:14 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3181
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Quote (ПанСерж)
может искали более дешёвые пути решения данного вопроса.

Чёт я запутался,а какого вопроса?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
LIMAДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:33 | Сообщение # 189
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!

Читал-читал и решил робко поучаствовать задав вопрос:

а что за циммерит на данной машинке? Возможно это и есть какой-то кустарный вид циммерита?



Спасибо!
Прикрепления: 9325911.jpg (113.6 Kb)
 
VitekДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:51 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Так же интересно, какой из заводов делал такой вид циммерита?
Прикрепления: 8200981.jpg (87.7 Kb)
 
LIMAДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:57 | Сообщение # 191
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Так же нашел вот такую схемку, или идентификатор что ли...



Сообщение отредактировал LIMA - Воскресенье, 26.02.2012, 23:58
 
ПанСержДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:04 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Loki)
Чёт я запутался,а какого вопроса?

Камуфлирования техники.
Quote (LIMA)
а что за циммерит на данной машинке?

Предположительно, первая партия циммериченных четвёрок фирмы Вомаг. Точно не Крупп, вряд ли Нибелунген. Есть несколько снимков PzIV с такой обмазкой. Вариант кустарного нанесения не исключается.
Quote (Vitek)
Так же интересно, какой из заводов делал такой вид циммерита?

Тоже не единичный случай, но это вроде уже 1944г

С уважением, ПанСерж
 
VitekДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:22 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Сереж, такой циммерит как на фото Жени встречается еще и в Нормандии, на чтверке сс стальными роликами, что примечательно, те же ягдпанзеры Вомаг не имели такого циммерита. То что это не единичный случай, не может говорить, что это заводской циммерит, т.к. в части могли быть машины с однотипным рисунком, кстати не покажешь еще машины со схожим рисунком? Так же наверняка тебе известна машина с круглыми бляшками циммерита, на подобе бутылочных донышек, фото я видел, но не помню где.
 
ЦиклонДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:31 | Сообщение # 194
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Так же можно посмотреть интересный циммерит в журнале PANZERWRECKS 9.
 
ПанСержДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:17 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
кстати не покажешь еще машины со схожим рисунком?

Навскидку:
http://postimage.org/image/u20ybfww5/
http://postimage.org/image/3mwi8cqwx/
http://postimage.org/image/pja9d01il/
http://postimage.org/image/lswuevlj5/

Посмотрел внимательнее, и могу с уверенностью сказать, что данный циммерит нанесён в т.ч. так сказать на б/ушные танки выпуска до сентября 1943г., скорее всего ремонтные прошедшие капиталку на заводах. Кстати, с Тиграми, например, та же пестня - встречаются циммериченные машины выпуска до сентября 1943г, причём циммерит именно на них бывал нестандартный - та же упомянутая вафля. На Диораме ру была аналогичная ветка, там, помнится, были подробности.
Да, и в моём вИдении "циммерит в полевых условиях" это не когда экипаж наносит его на танк - делать им больше нефиг, а когда циммерит наносится служащими ремрот при среднем ремонте или при капитальном ремонте на заводе.

С уважением, ПанСерж
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей