[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
DIWДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:37 | Сообщение # 151
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Kool, Я таки выдвнул версию, (уы не свою ) но никаких опровержений её я пока так и не услышал ( в отличи от остальных версий)
 
ZeroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:43 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Дык вопрос в противоминном размагничивании кораблей не я поднял! И говорить "как на коряблях" ничего в этом не понимая... Или на советских танках были РУ?

Quote (Kool)
Своей теории не имеем, подтверждать какую либо другую не желаем(противомагнитную я так понят ты опровергаешь


Так и вы особо своими оригинальными идеями не блещете...

Quote (Kool)
вопрос что ты в этой ветке делаешь остаётся....


А это как говорится, не ваше дело. Или теперь совладельцем сата стали, или минимум админом, что указываете кому тут участвовать в общении?
Самомнение немножко снижайте... Оно у вас чрезмерно завышено... Игорёк...
 
ПанСержДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:44 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Сереж, я бы согласился с тобой, если бы не фото, на которых есть подобный камо из грязи, так же вариаеты нанесения камо в частях, зачастую говорят о полной неэстетичности )))

Ты об этом:
http://postimage.org/image/8a3j0booh/
Дык они знали, что им не светит заполучить заводской циммерит, краску не подвезли, вот и изощрялись smile
Если серьёзно, то тут надо разграничивать принятие решений о камуфлировании на уровне завода выпускающего технику и творчеству в частях. Думаю, не стоит объяснять, что любое уважающе себя немецкое предприятие не будет плюхать только что собранное детище, за которое оно получает бабло, в лужу грязи перед заводом, оно бережно доставит его ж/д транспортом куда надо, ну а там всё зависит от предпочтений экипажа, оперативной обстанвки и т.д. Согласись, нарочное обмазывание техники грязью, при наличие камуфляжной краски это по меньшей мере безответственность и те нечастые случаи такого действа обусловлены на мой взгляд крайними мерами.
Quote (Vitek)
Так же не стоит забывать тот момент, что на пантерах были шурцены

Экраны первоначально также покрывали циммеритом, но так как в боевых условиях они часто терялись, то, и пространство за ними циммерителось.
Quote (Vitek)
а борта ванны как и на другой технике сразу же покрывались приличным слоем грязи, после первого марша, да и в тени они были

Грязь там появлялась не сразу и не при любой погоде, а циммерит был всегда и равномерен, не бликовал при любых углах освещения.
Quote (Vitek)
Так же согласись камуфляжнвми свойствами в большей мере обладали ветки, но почему то скобы для их крепления пошли в серию только в 45-м.

Ветки не обладали универсальными свойствами циммерита: в городе, пустыне, снежной зимой и прочих ландшафтах они не были актуальны, кроме того когда циммерит разрабатывался, немцы ещё не окончательно потеряли господство в воздухе. Ветки были вынужденной мерой в основном на западном фронте и посли отзывов из войск на заводах стали ставить скобы для их крепежа, и то к концу войны.
Quote (Vitek)
Так же не стоит забывать, о том что от глаз противника немекая техника пряталась завалами оной всяким мусором.

Если ты о скарбе экипажа, то не надо забывать, во-первых, что все эти допкрепления были сделаны не на заводе, во-вторых, танки и САУ обвешанные канистрами, бочками и прочими легковоспламеняемым барахлом в атаку не ходили, все эти завалы на броне только для маршей.
Quote (Vitek)
Весьма странным так же представляется камуфлироваие части бортов на слонах и ягдтиграх

Об этом я уже говорил. Элефанты не собирались на заводе, а переделывались из Фердов причём в начале распространения циммерита, возможно те рабочие не в полной мере понимали для чего его наносят, возможно циммеритной пасты не было в нужном количестве, а драгоценные САУ нужно было срочно сдавать в войска. Причин можно найти много, но согласен, данный аспект наиболее странен.

С уважением, ПанСерж
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:52 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Zero, Игорёк ,какие указания? причём тут "минимум админ" , просто вопрос......разве для простого вопроса нужно иметь завышенное самомнение? wink

Добавлено (26.02.2012, 16:52)
---------------------------------------------
DIW, А что тебя останавливает выдвинуть именно свою версию или подтвердить ту которую ты считаешь самой реальной...? wink


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 26.02.2012, 16:54
 
ZeroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:54 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Вы надоели своей неинтересностью, спорить с вами бесполязно, не дотягиваете. А опускаться до вашего уровня не хочется!
Оревуар...
 
DIWДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:00 | Сообщение # 156
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
---------------------------------------------
DIW, А что тебя останавливает выдвинуть именно свою версию или подтвердить ту которую ты считаешь самой реальной...?

Не ты точно еврей smile отвечать вопросом на вопрос вполне в иха стиле, но увы не конструктивно smile
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:08 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





DIW, Это значит "главный тигровед" решил отмолчатся?
 
DIWДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:12 | Сообщение # 158
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Kool, это значит, что он выскажется сразу после тебя smile
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:19 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





DIW, А причём тут я? для меня противомагнитная версия самая жизненная, по моему я это здесь уже говорил, или нет?
 
DIWДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:25 | Сообщение # 160
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Kool, я говорил про опровержение плиточной версии smile пока не будет внятного опровержения дальнейший разговор безсмысленен smile
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:29 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





DIW, А, ну да, теперь понятно, пока не опровергнут
Quote (DIW)
(уы не свою )
версию, "своей" или подтверждения какой либо "реальной" не будет, всё, теперь понятно.....
 
DIWДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:33 | Сообщение # 162
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
версию, "своей" или подтверждения какой либо "реальной" не будет, всё, теперь понятно.....

На опровержение мозгов не хватает, всё, теперь понятно..... (С)
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:39 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Ну что Господа,
Quote (DIW)
пока не будет внятного опровержения

готов кто опровергнуть? и получить в качестве бонуса "истину" ? (я увы со своими 8 мью классами не котируюсь) увы но так бывает, некоторым нужно сперва "по куражится".... sad

Добавлено (26.02.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (DIW)
На опровержение мозгов не хватает, всё, теперь понятно..... (С)

Конечно, я разве сие опровергал? при наличие "того количества мозгов" я могу только придерживаться определённой версии..... wink
 
DIWДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:40 | Сообщение # 164
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Конечно, я разве сие опровергал? при наличие "того количества мозгов" я могу только придерживаться определённой версии.....

С этого надо было начнать smile а не лепить понты smile
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:42 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





DIW, Где я что то лепил? с твоей "плиточной" версией не у кого здесь мозгов по ходу не хватает, что бы её опровергнуть.... wink
Кстати я и начал с того что придерживаюсь "антимагнитной"версии.....


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 26.02.2012, 17:48
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей