[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
DIWДата: Суббота, 25.02.2012, 03:09 | Сообщение # 121
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Ну тут достаточно поглядеть на цеммирит, на что он похож? Правильно на поверхность подготовленную к укладке плитки. Остается только сопоставить реалии и исторические факты
 
SpartanДата: Суббота, 25.02.2012, 03:14 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (DIW)
Ну тут достаточно поглядеть на цеммирит, на что он похож? Правильно на поверхность подготовленную к укладке плитки. Остается только сопоставить реалии и исторические факты

Я конечно верил всегда в версию магнитных мин...но это переворачивает просто все сверху на голову smile
 
DIWДата: Суббота, 25.02.2012, 03:19 | Сообщение # 123
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Версия с минами, очень интересна. Но не отвечает на главные вопросы почему начали мазать машины цеммиритом, а самое главное почему перестали
 
SanДата: Суббота, 25.02.2012, 03:23 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
DIW, румыны с оси соскочили... Что тут думать, слону ясно biggrin
 
VitekДата: Суббота, 25.02.2012, 09:11 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





San, No comments
Ты наверно много чего начитался, только кроме того, о чем речь идет. Удачи, пониматель написанного, десятиглазый малыш с ложкой
Да, и в следующий раз, прежде чем пытаться отстаивать написанное не тобой, типа "предполагали появление магнитных мин" потрудись это обосновать, материалом каким-либо, а то что не вопрос, так ты незнаешь, почему и зачем, было - не было, а не читай Дали и сказки, тролль ты мой дорогой.
А мне переписывать, то что написал человек, выдавая за обоснование свой позиции, человеку, который даже не удосужился поискать ответы на мои вопросы, просто написав незнаю, как-то не интересно. Твой здравй смысл безусловно доставит тебе еще много минут радости от обсуждений на разных ресурсах.


Сообщение отредактировал Vitek - Суббота, 25.02.2012, 09:47
 
LokiДата: Суббота, 25.02.2012, 09:26 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3181
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Почему циммерит не наносили на уязвимые части танков - крышу БО, ОУ, МТО?

А зачем наносить антимагнитный состав на поверхность на которой мина и без магнита прекрасно будет держатся,на горизонтальную поверхностьеё достаточно просто положить.А вот если циммерит увеличивает снарядостойкость то его надо наносить на все поверхности,включая горизонтальные,поскольку Ил-2 и Як-9 никто не отменял.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
VitekДата: Суббота, 25.02.2012, 09:50 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Loki, а затем, что принцип мины таков, посмотри по ссылкам, которые ранее приводились, к тому же эта неровность и на горизонтальных поверхностях при вибрациях от движения танка способствовала ненадежному креплению мины. Насчет самолетов, да, резонный вопрос, непонятно, почему не стали...
 
RSandrДата: Суббота, 25.02.2012, 11:02 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Господа, знаете когда я ухожу из обсуждения? Тогда когда ответы сторон становятся предсказуемы.

Лёгкие танки - это моя тема!
 
Kool1Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:15 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (DIW)
Все эти версии очень интересны, но ненадо утыкатся в чисто технический аспект вопроса. Не стоит забывать про геополитическую ситуацию. Если мы расмотрим ситуацию в мире, и сравним со сроками использования цеммириты, то придем к неожиданным выводам. Итак введение цеммиирита в точности совпадает по времяни с началом беспорядков в Румынии, румыны отказываются идти на фронт, чем их занять? Что они умеют делать более-менее хорошо? Правильно, штукатурить и класть плитку, это мастерствоони до сих пор неутратили, все знают что плитку кладут в оснавном молдаване. Эти выводы, можнобыло бы назвать притянутыми за уши. Но смотрим на сроки прекращения применения цеммирита. Оппа они совподают по срокам с освобождением Румынии частями Красной Армии. Как говорится вот и весь секрет цеммирита.

И это меня обвиняют в троллинге и флуде? ну ну.... я же говорил, мне до настоящих специалистов как до луны.....
Кстати Vitek, ты сейчас услышал версию главного с Угла..... biggrin

Добавлено (25.02.2012, 11:15)
---------------------------------------------
RSandr, Время пришло....

 
DIWДата: Суббота, 25.02.2012, 12:01 | Сообщение # 130
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
И это меня обвиняют в троллинге и флуде? ну ну.... я же говорил, мне до настоящих специалистов как до луны.....

причём здесь тролинг и флуд??? чем эта версия хуже, чем про обогрев, снижение пробивной способности и отражение ИК лучей??? эта версия по крайней мере подтверждена историческими фактами.
 
Kool1Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:53 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Ну да, ну да.....
Я так понял мы услышали официальную версию "Тигриного угла"? wink
 
stora22Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:39 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
по ходу немцы сами не до конца понимали, зачем этот цимерит нужен...
помеха магнитным минам - почему тогда бывали нецимериченные участки под тактические обозначения? и др нелепости.
камуфляж - почему, например, рубки элефанта и ягдтигра не циммеритились до самого верха? А лобовые плиты вообще не покрывались?
Зачем в состав циммерита по английской версии входил краситель? Ведь поверх всё равно наносился камуфляж?
ИК маскировка - имхо маловероятно. В ик диапозоне машину скорее выдадут выхлопные газы. А с выключеным двигателем и теплоизолировать нечего. Ведь не дыханием экипажа будет согрето несколько тонн металла.
ну а про снарядостойкость брони промолчу..
имхо более вероятна коррупционная версия.
 
mamakaboДата: Суббота, 25.02.2012, 20:05 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А есть еще одна хорошая версия, почернутая с иностранного сайта. Смысл циммерита- защитить танк
от подлого английского оружия-липкой мины, представляющей собой холщовый мешок со
взрывчаткой внутри, обмазанный чем-то липким, крепящим мину на вертикальной поверхности.
Это обьясняет, почему циммер делали только на вертикальных стенках, почуму он рифленый- для
уменьшения площади контакта и меньше сила прилипания, наносили на громилы типа ферда и
ягдтигра до половины рубки-так выше средний боец все равно не достанет. В общем, спасение
рядового Райена- иллюстрация тому.
 
stora22Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:17 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
предполагаю, что липкую мину, в отличии от магнитной, можно было просто бросить с некоторого расстояния.
т.е. высота не имеет решающего значения.
 
mamakaboДата: Суббота, 25.02.2012, 21:59 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно бросить, но лучше припечатать, с усилием, надежнее будет.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей