[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циммерит
SanДата: Пятница, 24.02.2012, 16:17 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, а разве ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь СВОЮ ВЕРСИЮ??? Чем тебе не нравится версия о антимагнитном покрытии? Пока все другие разбиваются.
Вот тебе поиски и заключение англичан по этому воппросу: http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm
если и это не убедительно, то почитай Дали.

Quote (Vitek)
Мне как и раньше этот вопрос интересен лишь применительно к воспроизводству данного покрытия на модели.

В таком случае составь циммер (рецепт есть) и мажь по модели, что копья ломать? biggrin Еще отжечь его не забудь.

Quote (Vitek)
Так же хочется отметить, что более четкие представления о том что такое циммерит и с чем его едят, можно было получить, посредством отстрела образцов, или же поиска рапортов о таких отстрелах.

Уверен?

Quote (Vitek)
Такой поиск отрывает от моделизма в его практической составляющей, поэтому для меня мало интересен.

Тогда почему отстаивание теории о баллистической составляющей?

"Можете пребывать на острове собственного блаженного идиотизма"
С. Дали, "Дневник художника"

P.S. Звиняй, но не я начал говорить подобным тоном. так что побереги запал для игроков своей команды.
 
Kool1Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:36 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Vitek)
советую задать этот вопрос на дишфоруме, т.к. там же бывает и автор этой версии.

А можно его ДИШевский ник услышать(можно в личку) а то как то не удобно будет, вдруг я в списке "его личных врагов" числюсь... smile
Quote (Vitek)
Наличие цимма на подкрылках возможно объясняется желанием защититься от птр, т.е. пробития гусениц в итоге (версия).

Не катит.....на мой взгляд на Австралийских матильдах это реализовано более надёжно.... wink
Опять же, этот предкрылок должен быть не из жести .... да и ещё, ПТР это максимум 40мм пробития, спрашивается, зачем это надо (так же по максимуму) лбу тигра два, какой такой ПТР мог ему угрожать...? shock


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 24.02.2012, 17:08
 
SanДата: Пятница, 24.02.2012, 16:43 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, вот если не удовлетворяют русскоязычные ресурсы, западнын коллеги трут тему: http://www.ww2incolor.com/forum/showthread.php?4938-Zimmerit-Armour
Кстати, в теме ссылка есть на ресурс с рассказом о применении американцами нечто подобного циммериту в войне с японцами, у которых были на вооружении магнитные мины. Весьма познавательно. Ты еще Еремину вопрос по этому поводу задать можешь. Думаю он ответит.

P.S. Может это пригодится: http://translate.google.com/?langpair=en%7Cru


Сообщение отредактировал San - Пятница, 24.02.2012, 16:45
 
VitekДата: Пятница, 24.02.2012, 20:54 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (San)
а разве ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь СВОЮ ВЕРСИЮ??? Чем тебе не нравится версия о антимагнитном покрытии? Пока все другие разбиваются.
Вот тебе поиски и заключение англичан по этому воппросу: http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm
если и это не убедительно, то почитай Дали.

Ну наверно если опровергать все остальные версии, то резонно иметь свою (схожую в данном случае с официальной) Мне не нарвится в антимагнитной версии следующее (опять повтор, для тех кто читает или помнит плохо): Зачем наносить циммерит на те участки, где магнитную мину ну ни как не прикрепить? Еще раз прошу привести данные по магнитным минам союзников и нашим, с фото и количеством. Почему циммерит не наносили на уязвимые части танков - крышу БО, ОУ, МТО? Мне тыкать статьей из инета, пердранной из другого источника и скомпилированной в непоянтном порядке (явная аналогия со статьями по немецкими ММ), без приведения данных по минам РККА и их фото. Заключение англичан содержит лишь технологию и состав, а не ответ на вопрос о назначении циммерита, читай внимательнее документ (если его так можно назвать), а не Дали. Кстати, раз ты обладаешь познаниями в химии, то расскажи, какова антимагнитная составляющая данного состава? Какие у него антимагнитные свойства? Да, и при антимагнитной версии, отчего же его не скопировали наши и амеры с англичанами, для защиты от реальных немецких ММ?

Quote (San)
В таком случае составь циммер (рецепт есть) и мажь по модели, что копья ломать? Еще отжечь его не забудь.

Я сам разберусь из какого состава сделать детали модели поаутентичнее ок? tongue

Quote (San)
Quote (Vitek)
Такой поиск отрывает от моделизма в его практической составляющей, поэтому для меня мало интересен.

Тогда почему отстаивание теории о баллистической составляющей?

"Можете пребывать на острове собственного блаженного идиотизма"
С. Дали, "Дневник художника"

P.S. Звиняй, но не я начал говорить подобным тоном. так что побереги запал для игроков своей команды.


А почему бы мне не быть несогласным с антимагнитной версией циммерита?
Цитата твоя не к месту, т.к. даже для твоего возраста справедливо изречение: Верный способ быть обманутым-считать себя умнее других.
Пободный тон сквозит еще с первого твоего сообщения (№56), когда ты как самый думающий человек, безусловно прочитавший все ссылки, что давал, с сылками внутри них, стал считать все обсуждение КВНом. Запала мне хватит, если только не по два раза одно и тоже обсуждать...
Quote (Kool)
А можно его ДИШевский ник услышать(можно в личку) а то как то не удобно будет, вдруг я в списке "его личных врагов" числюсь...

http://www.maxistuudio.fie.ee/ap/forum/viewtopic.php?f=1&t=253
я думаю можно понять о ком речь идет...
Quote (Kool)
Quote (Vitek)
Наличие цимма на подкрылках возможно объясняется желанием защититься от птр, т.е. пробития гусениц в итоге (версия).

Не катит.....на мой взгляд на Австралийских матильдах это реализовано более надёжно....
Опять же, этот предкрылок должен быть не из жести .... да и ещё, ПТР это максимум 40мм пробития, спрашивается, зачем это надо (так же по максимуму) лбу тигра два, какой такой ПТР мог ему угрожать...?

речь идет о траках, птр, как средство обездвижевания танка, а вот по лобовой броне тож инетересно, тут как раз версия о антибаллистической направленности цимма возможна, применительно к определенным снарядам, а вот какой человек в здравом уме кинется подбежать и постоять, чтоб присобачить ММ на лбу тигра, это вопрос...
Quote (San)
вот если не удовлетворяют русскоязычные ресурсы, западнын коллеги трут тему: http://www.ww2incolor.com/forum/showthread.php?4938-Zimmerit-Armour

Ага, обязательно, но уж сам попробую разобраться...
 
SanДата: Пятница, 24.02.2012, 21:48 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, ты не обращаешь внимание на одну из составляющих официальной версии: немцы предполагали, что противник будет применять магнитки в большом количестве, после того как сами их ввели в 42-ом.
Не знаю зачем они наносили и на те места, которые было не достать. Но подумай, наносили они там разве сразу? У нас, вроде как, советовали пытаться установить магнитки при помощи шеста. Может поэтому?
Статьей я в тебя не тыкал. Я тебе предоставил информацию. Как ею распоряжаться дело твое - можешь почитать и подумать. Если не думается, то я ничем не могу тебе помочь, (далее цитата из Дали).
Химического образования специального у меня нет, просто школьный курс, но она мне нужна в профессии, так что помаленьку интересуюсь.
Если тебя интересует количество и виды ММ союзников, то Googlе тебе в помощь. Надеюсь не надо говорить как им пользоваться. Кроме гугла есть еще и библиотеки.
По отчетам англичан читай внимательно - там русским языком написано к каким выводам они пришли, не передергивай.

Quote (Vitek)
А почему бы мне не быть несогласным с антимагнитной версией циммерита?

Тогда хотя бы жесткую теорию в студию, а не лозунги.

Мне кажется по второму кругу пошли...
Если тебе нравится теория, которой ты придерживаешься, то может хоть что-то приведешь в доказательство, а не непонятно о чем документ, который ктот обозвал исследованием по циммериту и фотографии с пробитой или полупробитой броней, которые на твою теорию не работают.

Витя, или доказательства в студию или заканчивай мир дверь мяч....
Если честно, то я уже устал тебе объяснять.
Слышать и слушать вещи разные...

Будет теория - поговорим дальше, если нет, то аdieu, mon ami.


Сообщение отредактировал San - Пятница, 24.02.2012, 21:49
 
VitekДата: Пятница, 24.02.2012, 22:18 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





San, Все понятно, надо заканчивать. Разговор ни о чем. Опираться на статью, написанную даже с ошибками, не содержащую выводов о цели нанесения циммерита, в которой только догадки (в плане наших мин на шестах), ни чем не обоснованные. Даже гугл не дает инфы по советским минам магнитным времен войны, вобщем доводов у тебя нет, ни каких,только простое повторение написанного, не понятно кем, за исключением отчета (опять же без выходных данных).
Нет ни фото и данных по количеству магнинтых мин союзников. Гипотетическое предположение, повлекшее за собой внесение такого рода трат в бюджет рейха, это более чем хлипкая попытка обоснования, идущая в разрез с фото техники на заводе (в циммерите).
Обоснование теории было в форуме, мне оно импанирует больше, нелпых предположений. Опровержение или подтверждение антибаллистической характеристики циммерита может дать только баллистик, но тут таких нет.
Если честно мне твоя позиция ясна с первого поста, она ни как не аргументирована, кроме типа официальной версии. По сему предлагаю послушать другие мнения.

Добавлено (24.02.2012, 22:18)
---------------------------------------------
да, почитать еще тут можно, что-нибудь интересное.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1592/1592868.htm

 
SanДата: Пятница, 24.02.2012, 23:10 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Vitek, ты сам то понимаешь что пишешь?
Пытаясь опровергнуть теорию (официальную) ПРИВЕДИ хоть один аргумент!!! Ты обещал фото иллюстрирующие твою теорию. Где они?
Если тебе импонирует теория "обоснованная" на форуме, то надо хотя бы потрудиться ее отстоять, привести НЕОСПОРИМЫЕ доказательства.
Официальную теорию еще никто не опроверг.

Витя, не можешь привести доказательства в пользу любимой теории и опровергнуть официальную, тогда это мир дверь мяч и голубая вода biggrin С тобой не интересно...
Я сожалею что поддался на ... Ну ты меня понял. Почитай шотландские сказки. Аватар твой только сейчас разглядел biggrin
А ушки то торчат...

Adieu, mon cher troll


Сообщение отредактировал San - Пятница, 24.02.2012, 23:11
 
Kool1Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:14 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (Vitek)
я думаю можно понять о ком речь идет...

Не а, не понятно...Всеслав что ли?
Quote (Vitek)
да, почитать еще тут можно, что-нибудь интересное.

Не чё там интересного не нашлось....
 
KorbanDallasДата: Пятница, 24.02.2012, 23:19 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А что там с австралийскими Матильдами и чем они отличались от британских?

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
Kool1Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:38 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Прикрепления: 7925731.jpg (151.3 Kb)
 
EdДата: Пятница, 24.02.2012, 23:45 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Тема "циммерит" бесконечна как Вселенная. biggrin

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
ЦиклонДата: Суббота, 25.02.2012, 00:33 | Сообщение # 117
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Тема "циммерит" бесконечна как Вселенная. biggrin

Уже два вечера наслаждаюсь чтением.
 
DIWДата: Суббота, 25.02.2012, 02:49 | Сообщение # 118
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Все эти версии очень интересны, но ненадо утыкатся в чисто технический аспект вопроса. Не стоит забывать про геополитическую ситуацию. Если мы расмотрим ситуацию в мире, и сравним со сроками использования цеммириты, то придем к неожиданным выводам. Итак введение цеммиирита в точности совпадает по времяни с началом беспорядков в Румынии, румыны отказываются идти на фронт, чем их занять? Что они умеют делать более-менее хорошо? Правильно, штукатурить и класть плитку, это мастерствоони до сих пор неутратили, все знают что плитку кладут в оснавном молдаване. Эти выводы, можнобыло бы назвать притянутыми за уши. Но смотрим на сроки прекращения применения цеммирита. Оппа они совподают по срокам с освобождением Румынии частями Красной Армии. Как говорится вот и весь секрет цеммирита.
 
SpartanДата: Суббота, 25.02.2012, 03:04 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Онлайн
Quote (DIW)
все знают что плитку кладут в оснавном молдаване

biggrin biggrin biggrin
 
SpartanДата: Суббота, 25.02.2012, 03:05 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Онлайн
DIW, интересная версия....если честно первый раз слышу про это
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей