[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
oddity75Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:11 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Модель Т-28 от Хобби Боса полностью соответствуе чертежам из ФИ.

Цитата Becov ()
Почему то никто не ругает ФИ.

А зачем ругать ФИ? Это популярное печатное издание и то, что "мы" привыкли называть чертежами, всего лишь иллюстрация (эскиз/картинка/визуализация) к журналу . В советские времена подобные рисунки печатали в журнале "Техника молодежи" и ничего, строили по ним.
Только сейчас другое время, есть "море" информации в совершенно свободном доступе. Почему этим обстоятельством не воспользоваться при проектировании модели, мне, например, непонятно.


С уважением,
Максим.
 
DIEversantДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:23 | Сообщение # 32
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
я вот честно порой тоже не понимаю как так происходит что производители а точнее люди которые производят 3д и просто чертежи для производителей делают такие ошибки,ладно там болтики гаечки непролили,замылили допустим дань технологий,но порой геометрия тааак гуляет,ну как так происходит то ведь это работа людей и они получают за это на хлеб,боюсь что хлеб с маслом и красной икоркой,а простой рядовой моделист потратив 2-3-7 дней блужданий по томуже нету найдет больше инфы и чертежей чем эти "типо конструкторы" и мало того найдет так еще и шедевр запилит на коленке не используя мега оборудование и кучу технологий доступных таким конторам как трамп ,дракоша и тд вот чес слово как так происходит я не понимаю...в такие конторы надо дотошных брать чтобы рыли рыли рыли как кроты находя то от чего моделисты удивятся в приятную сторону

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
БабайДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:45 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
я вот честно порой тоже не понимаю как так происходит что производители а точнее люди которые производят 3д и просто чертежи для производителей делают такие ошибки,ладно там болтики гаечки непролили,замылили допустим дань технологий,но порой геометрия тааак гуляет,ну как так происходит то ведь это работа людей и они получают за это на хлеб,боюсь что хлеб с маслом и красной икоркой,а простой рядовой моделист потратив 2-3-7 дней блужданий по томуже нету найдет больше инфы и чертежей чем эти "типо конструкторы" и мало того найдет так еще и шедевр запилит на коленке не используя мега оборудование и кучу технологий доступных таким конторам как трамп ,дракоша и тд вот чес слово как так происходит я не понимаю...в такие конторы надо дотошных брать чтобы рыли рыли рыли как кроты находя то от чего моделисты удивятся в приятную сторону

DIEversant, вы в корне заблуждаетесь, производителя прежде всего интересует массовый покупатель:
Цитата АлАР ()
Но представляют интерес для тех кому именно модель-копия не нужна, а достаточно узнаваемого образа на своей полке, сборка которого приятна и не стоит кучу нервов. )))


С уважением Кулишов Сергей!
 
bozic77Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:18 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Да накосячили и нечего их оправдывать, денег модельки сейчас стоят будь здоров.
Хорошо свои старые наборы ICM не слил.
Как по мне за такие денюшки в коробке должно лежать что то по приличней.
Вон Миниарт накосячил с Т-70, так он и стоит как пиломатериал, а тут?


С уважением
Сергей
 
yaschanin1977Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:29 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
О нашем брате такие большие конторы меньше всего думают ,играют на раскрученном в своё время имени и набивают карманы а косяки всплывают в основном при детальном подходе к стройке и деваться некуда так и пилишь скрипя нервами .

броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Понедельник, 20.04.2015, 21:34
 
KryuchkovДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:34 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Да, нужен подход как к деревянным моделям кораблей. Лист металла и чертеж. Заклепки/болты/траки/колёса/стволы россыпью в пакетиках. Вот тогда будет тру.
 
АлАРДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:54 | Сообщение # 37
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
круто сказано! в любом игрушечном магазине разных "образов" с избытком - и собирать не надо! купил и поставил на полочку....

Вот давайте не будем путать теплое с мягким. Те "образы", что продают в игрушечном магазине, они именно игрушки и ценности для моделиста не представляют.
Мы разговариваем именно за модели. Мне вот например нравится читать тему уважаемого oddity75, о матчасти Т-24, Т-28 и Т-35. Но то, что мне нравится это читать совсем не означает, что я буду делать то же самое или подобное в своих моделях. Да, я могу заменить в модели например ствол, гуси, добавить какого-нибудь травлишка, но изменять геометрию модели, ставить клепки/болты/гайки/проводку на двигателе и т.п. считаю лишней тратой времени (которого у меня и так очень мало) и нервов.
В модели для меня самое главное удобство сборки.
Согласитесь с тем, что глядя на допустим ряд стоящих на полке БТ-5, БТ-7 от Звезды/ВЭ/Тамии, любой БТТшник скажет, что это модели танков БТ-5 и БТ-7, а глядя на ряд стоящих Т-28 и Т-35 от ИСМ/ХоббиБосс, тот же БТТшник скажет, что это именно модели танков Т-28 и Т-35, а не какого-то абстрактного танка. Пусть это будеть не копия, а только образ указанного танка - мне этого достаточно.
Собираю уже пол-года или даже больше Т-28 от ИДК-моделс (репак ИСМ) - так вот никакого удовольствия от шпаклевания, удаения облоя и прочих сопутствующих "радостей" моделиста не испытываю. Единственный для меня плюс указанного набора - наличие хоть какого-то интерьера и двигателя.
Т-28 от ХБ, несмотря на его наличие, еще не собирал, так как считаю, что после его сборки, собирать ИСМовский не захочу вообще. Другие модели от ХБ собирал - понравилось, поэтому считаю, что и Т-28 собирать будет удобно и приятно, а до его несоответствия матчасти мне дела нет, так как в итоге на полке будет стоять именно узнаваемый образ Т-28. а не какого-либо другого танка. И я готов платить деньги за покупку такого набора.
 
DIEversantДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:05 | Сообщение # 38
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
вот тоже соглашусь каждый сам определяет меру запила,кто то изкаробочник и кайфует от этого ктото немного углубляется а кто то ну просто ювелир и вместо пальцев-пинцеты со встроенными пилками- борами и тд но ведь каждый хочет собрать модель максимально близкую к оригиналу(даже в случае изкаробочной сборки) так почему производитель не может создать такую модель,есть же рукастые товарищи пусть они мастер модель делают а производитель потом штампует клоны,нет же выпускают что то похожее из далека ,метров с 10 и то если смотреть ночью без света....

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 20.04.2015, 17:07
 
BecovДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:08 | Сообщение # 39
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
АлАР, У каждого свой подход, я допустим с вами согласен, кто то нет. Пусть пилят до умопомрачения, а мы будем собирать и получать удовольствие от сборки/покраски. cool
 
ПайперДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:31 | Сообщение # 40
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kryuchkov ()
Да, нужен подход как к деревянным моделям кораблей. Лист металла и чертеж. Заклепки/болты/траки/колёса/стволы россыпью в пакетиках. Вот тогда будет тру.
lol
beer


Don`t war, make kits ;)
 
DIEversantДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:55 | Сообщение # 41
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=erK0V1x72cY#t=209 кто то и так собирает biggrin :D biggrin причем как я понял это не единичная модель а он их реально так клеит....

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 20.04.2015, 18:06
 
ПайперДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:13 | Сообщение # 42
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Мr. DIEversant, не принимайте близко к... Это человек развлекается так, стебётся.

Don`t war, make kits ;)
 
DIEversantДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:23 | Сообщение # 43
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
да понятно дело я сначала думал это ну для стеба 1 модель запорол,ан нет у енго целая бронеколлекция biggrin biggrin biggrin

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
vadim55Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:55 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
денег модельки сейчас стоят будь здоров.


да ладно вам... wacko
детская игрушка не может стоить излишне дорого
и школьникам вполне по карману - иначе все фирмы давным-давно все разорились бы.
а 20-30 баксов это всего лишь даже пара булочек и кофе wink далеко не лучшего качества
или легкий перекусон (без спиртного разумеется) в небольшой придорожной харчевне.
Цитата yaschanin1977 ()
играют на раскрученном в своё время имени и набивают карманы


угу! самая коммерчески успешная модельная фирма в штатах - ревелл
всякие тамии с трампами (и примкнувшие к ним менги) все вместе снимают не более четверти от дохода этого самого ревелла
а причина одна - раскрученность! но никак не качество, это уж точно!
дедугка покупал ревелл, папа покупал ревелл,
сын покупал.... внук....

Цитата Kryuchkov ()
Заклепки/болты/траки/колёса/стволы россыпью в пакетиках

класс...... cool
снимаю шляпу................................
 
kokДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:05 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всех приветствую ! Огромное Вам "DIEversant" спасибо за видео ! Подняли настроение .
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей