[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 26.12.2021, 20:45 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата emelianpugo ()
Поздравляю Вас, Дмитрий! Вы помогли "Звезде" выпустить масштабную модель "Объекта 165".
Ну никак, поставивший точку emelianpugo, успокоится не может.... Да не давал я никакие чертежи Звезде....)))))
Еще раз, большими буквами... ЗВЕЗДА СКАНИРОВАЛА БАШНЮ...ПОЛНОСТЬЮ....
А потом сверяла сканы с ИМЕЮЩИМИСЯ У НЕЕ (ЗВЕЗДЫ) ЧЕРТЕЖАМИ.......
Если все не правильно, а прав один лишь Хлопотов, почему звездовская башня ложится и в чертеж и в другие сканы людей, к Звезде отношения не имеющих никак?....
Корпус Звезда делала по чертежам. И Чертежи эти, поверьте, не Мурзилки с общими размерами, а конктерные рабочие чертежи - под каждый отдельный узел и агрегат со всеми необходимыи размерами и пр...
Я не видел их в полном объеме... Видел, например, точные чертежи каждой части, из которых состоят крылья-полки - с точными размерами, сносками и допусками.... еще ряд узлов...

Ну и еще...
Вот, что говорится об Объекте 166 в ОБРМ:
" Истребитель танков «Объект 166» полностью повторял классическую схему общей компоновки опытного танка «Объект 165», был с ним унифицирован по башне, корпусу, системам ПАЗ, ППО, ТДА, силовой установке, трансмиссии, ходовой части, электрооборудованию (за исключением стабилизатора), средствам связи, оборудованию ОПВТ и отличался только основным оружием, боеукладкой и телескопическим прицелом." Конец цитаты.
" Танк Т-62 был разработан в 1959-1960 гг. в КБ завода №183 под руководством главного конструктора Л.Н. Карцева в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР №831-371 от 21 июля 1959 г. Он создавался как истребитель танков и имел заводское обозначение «Объект 166». Конец цитаты.

Если Вам и дальше хочется доказывать правоту Хлопотова, приведите хоть один пример того, как реальная башня совпадет с чертежом, который показал Хлопотов.
Хватит уже нудеть... Уже всему миру понятно (исходя из высказываний в ФБ, где иностранцы уже оценили звездовскую модель ипосмеялись над ГурХаном), что Хлопотов лажанулся.... Ну так пора признать и забыть... А Вы пытаетесь поддержать его пошатнувшийся авторитет, тем самым, только раздувая угли...

Я ни в коей мере не позиционирую себя как непререкаемый авторитет в этом вопросе. Есть люди, разбирающиеся в теме гораздо более, чем я.
То, что я высказал - мое личное мнение, можете соглашаться, можете нет.

Но, пока - Вы не привели ни одного довода в пользу Хлопотова, а только пытаететсь найти минусы в звезде..... Однобоко, однако..... не профессионально и не порядочно.

Админы, удалите из этой темы все посты про милиметры, чртежи  и сканы (включая мои, естественно) - перенесите их в рубрику "Вопросы по китам...." или "Вопросы по матчасти". Увидите - тема заглохнет не начавшись... Просто кому-то очень нужно мутить воду именно здесь, в наиболее посещаемой теме...

Точка.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 26.12.2021, 20:54
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 26.12.2021, 21:18 | Сообщение # 602
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Baston, во первых не нравится- не читайте, чтоб необрыгло), во вторых я ни слова не сказал негативного о наборе, мне он самому нравится)
В третьих у вас наверное кореша , а у меня коллеги и товарищи. Друзья- это отдельная каста- вам наверное в диковинку.


С уважением , Алексей.
 
BastonДата: Воскресенье, 26.12.2021, 21:26 | Сообщение # 603
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
swat0russia, не путайте мягкое и тёплое, прежде чем сказать подумайте... иногда лучше промолчать, чем говорить - за умного сойдёте, в принципе, для начала хватит. И не боже возражать...
 
JKUBДата: Воскресенье, 26.12.2021, 21:28 | Сообщение # 604
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Быстрее наступит время, когда у каждого моделиста дома будет качественный 3Д принтер, а продавать будут цифровую 3Д модель под распечатывание.Правда боюсь и тогда будут споры по поводу того у какой фирмы точнее 3Д модель! )))))))) И насколько она удобно разбивается на отдельные детали под размер и разрешение конкретного принтера)))
Оно уже  наступило. Нужен был мне Урал некст. уже спроектировали и напечатали. Захотел я БРДМ-2А. уже есть конверсионный набор под "Звезду/драгон". И нет проблем. Нужны мне колеса на БТРы уже сделали и не нужно переплачивать миниарму за его поделки. И так во всем. это не далёкое будущее это же сегодня .


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Воскресенье, 26.12.2021, 21:29
 
BecovДата: Воскресенье, 26.12.2021, 21:41 | Сообщение # 605
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Справедливости ради, никоем случаем не намекая на достоверность, выражу свое мнение, действительно, мне показалось, что башня Т-62 "мелковата". Это чисто мое мнение, восприятие живой модели, а не 3D. Пропорции скорее всего нарушены, а вот где, вопрос.

Сообщение отредактировал Becov - Воскресенье, 26.12.2021, 21:42
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 26.12.2021, 21:54 | Сообщение # 606
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Перерыв на 24 часа

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Танчик35Дата: Вторник, 28.12.2021, 22:23 | Сообщение # 607
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Интересная новость. "Сибирский Масштаб" на своем канале в Инстаграме пишет и показывает, что Звезда мол, сделала некоторые исправления ошибок в своем наборе 3702 Шерман М4А2 (75).
Цитирую:
"Подписчик канала Siberian Scale на YouTube Юрий Ращинский из Беларуси обнаружил в коробке свежекупленного "Шермана" М4А2 от "Звезды" доработанные литники.

Судя по фото, были ликвидированы некоторые ошибки в матчасти "Шермана".

1. Самый простой способ понять, что в коробке литники с доработками - посмотреть на ванну корпуса. Там появились шестигранные головки болтов вместо крупных заклепок. Зелёный корпус на фото - первое поколение набора.
2. Литая крышка трансмиссии получила более правдивую форму и стала чуть более остроносой. Зелёная деталь на фото - первого поколения.
3. На башне чуть развернулся люк заряжающего. Форма задней части (ниши) башни осталась прежней. Жёлтая башня на фото - из старого набора. "
 
VladLДата: Вторник, 28.12.2021, 23:05 | Сообщение # 608
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Звезда мол, сделала некоторые исправления ошибок в своем наборе 3702 Шерман М4А2 (75).

Да, видел этот пост. С такими обновлениями уже интереснее.

Надо бы зайти в магазин, глянуть, коробочку.


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
BM_MacGregorДата: Среда, 29.12.2021, 03:52 | Сообщение # 609
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Интересная новость. "Сибирский Масштаб" на своем канале в Инстаграме пишет и показывает, что Звезда мол, сделала некоторые исправления ошибок в своем наборе 3702 Шерман М4А2 (75).Цитирую:
"Подписчик канала Siberian Scale на YouTube Юрий Ращинский из Беларуси обнаружил в коробке свежекупленного "Шермана" М4А2 от "Звезды" доработанные литники.

Судя по фото, были ликвидированы некоторые ошибки в матчасти "Шермана".

1. Самый простой способ понять, что в коробке литники с доработками - посмотреть на ванну корпуса. Там появились шестигранные головки болтов вместо крупных заклепок. Зелёный корпус на фото - первое поколение набора.
2. Литая крышка трансмиссии получила более правдивую форму и стала чуть более остроносой. Зелёная деталь на фото - первого поколения.
3. На башне чуть развернулся люк заряжающего. Форма задней части (ниши) башни осталась прежней. Жёлтая башня на фото - из старого набора. "

"Доработанные" литники деталей корпуса на самом деле из другого набора Звезды - 3676 ( М4А3 (76) ). И бронировка трансмиссии и болтики вместо заклепок.

По башне все непонятно. Там люк заряжающего нужно на 15 % повернуть против часовой стрелки. На фото этого точно нет.

Все это заставляет думать, что новость недостоверная.


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Среда, 29.12.2021, 04:01
 
Танчик35Дата: Среда, 29.12.2021, 07:36 | Сообщение # 610
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата BM_MacGregor ()
"Доработанные" литники деталей корпуса на самом деле из другого набора Звезды - 3676 ( М4А3 (76) ). И бронировка трансмиссии и болтики вместо заклепок.
В смысле - из другого набора? Речь идёт про возможные исправления ошибок в наборе М4А2.

Цитата BM_MacGregor ()
Все это заставляет думать, что новость недостоверная.
Надо открывать коробки, проверять.
 
Танчик35Дата: Среда, 29.12.2021, 07:47 | Сообщение # 611
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата BM_MacGregor ()
По башне все непонятно. Там люк заряжающего нужно на 15 % повернуть против часовой стрелки. На фото этого точно нет.
Да, вот разворот люка я тоже что-то не заметил.  wacko 
Уж не плющит ли уже кого, в предновогоднем угаре...
 
bublik88Дата: Среда, 29.12.2021, 10:13 | Сообщение # 612
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Разворот люка виден на самом деле. Вопрос лишь в том, что он не на столько, на сколько нужен. Сужу по личному восприятию фотографий. Не факт что я прав.
 
BM_MacGregorДата: Среда, 29.12.2021, 16:42 | Сообщение # 613
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
"Доработанные" литники деталей корпуса на самом деле из другого набора Звезды - 3676 ( М4А3 (76) ). И бронировка трансмиссии и болтики вместо заклепок.В смысле - из другого набора? Речь идёт про возможные исправления ошибок в наборе М4А2.

В самом прямом смысле. На фото с более правильной бронировкой трансмиссии и болтами на крышках бортовых передачх - литники из набора Звезда 3676. Это 100%, т.к. у меня есть этот набор и я проверил это лично.
Можно ли литники для М4А3 пепеложить в наборя для М4А2 - маловероятно, т.к. корпуса все-таки разные.

Цитата bublik88 ()
Разворот люка виден на самом деле. Вопрос лишь в том, что он не на столько, на сколько нужен. Сужу по личному восприятию фотографий. Не факт что я прав.

Башни сняты под разными углами. Я ориентировался на положение люка относительно других видимых частей. По мне, так эта та же самая башня.
 
eremin50580Дата: Среда, 29.12.2021, 17:24 | Сообщение # 614
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Вы не замечали никогда что практически на всех товарах пишут что производитель вправе вносить изменения? А если эти изменения, как в данном случае, пошли на пользу потребителю сделав модель копийнее - разве это здорово?! smile 

Посмотрите как детали расположены на литниках, и поймете что литник с бортами ванны и нижней лобовой деталью общий для обеих наборов.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
grafДата: Четверг, 30.12.2021, 04:47 | Сообщение # 615
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Исправление набора было  произведено простой заменой  в коробке для А2 литника с низом корпуса на такой же от  А3, учитывая их членение модели все детали с этого литника взаимозаменямые. По башне тоже не увидел  правильного исправления положения люка , хотя по фото действительно кажется что немного довернули
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей