[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Первые модели
UlisДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:01 | Сообщение # 76
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Horus)
Помню то вдохновение с которым их делал
Сейчас такого уже нет

эх..взрослеем... cry


С уважением, Олег..
 
kazakmasterДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:23 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот моя первая модель,собранная мной в 15 лет.Тогда я еще не знал всех премудростей тонирования.Поэтому модель была покрашена и припылина растёртым мелком smile
Прикрепления: 1101125.jpg (168.3 Kb)


С уважением,Кирилл
 
АрчелДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:36 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Мои первые модели были в начале 90-х минским Фрогом smile , некоторые по несколько штук склеил. Ничего не красил smile , подвешивал на леску под потолком.

Прикрепления: 2363629.jpg (22.9 Kb) · 6592740.jpg (65.9 Kb) · 1641246.jpg (31.8 Kb) · 9264676.jpg (47.7 Kb)
 
UlisДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:43 | Сообщение # 79
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
подвешивал на леску под потолком.

было такое...Ту 144 от Пластикарта...Долго висел..Пока леска не оборвалась.. wacko


С уважением, Олег..
 
АрчелДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:44 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Потом отец из москвы Томагавк привез с лепестком:

Вот его то я и покрасил smile , масляными красками. Сох полгода наверно, но высох. Потом все повзрывал с помощью магния и марганца (превед советским детям wink ). Томагавк пожалел - подарил соседским пацанам мелким.

В году 2006 в магазине игрушек сердце мое не выдержало и я отстав от жены с ребенком smile сунул в тележку подарочный набор Хаммера со Стингером от Звезды. Потом ЗиС-5В, ЗиС-151... Вообщем в очень плавном режиме с кисточкой в руках двигаюсь к светлому будущему smile

Прикрепления: 5580114.jpg (112.3 Kb) · 3134063.jpg (117.5 Kb)
 
UlisДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:45 | Сообщение # 81
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
Вообщем в очень плавном режиме с кисточкой в руках двигаюсь к светлому будущему

иногда совершаю рывки.. biggrin потом икаю.. wacko


С уважением, Олег..
 
StenKohriДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:13 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
подвешивал на леску под потолком.

Эх, ностальгия.. У меня в 82-85 году висели Пластикартовские Ту-2, Ту-20, Ту -154, Як-40, Ми-10к, Ми-4, какие-то наши Ил-62, По-2, Аэрокобра, еще всякой бяки... Да на полках еще.. Запоем собирал. Леска крест-накрест через комнату, пару раз все падало, процесс востановления - отдельная песня. biggrin
Офигеть, в следующем году можно 30 летие первой собраной модели отмечать!! Блин, глаз задергался... wacko

А потом перерывчик лет на 8-9.
Сейчас, все по взрослому, с толком- с растоновкой, с предварительными ласками. biggrin


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
HorusДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:22 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Ulis)
эх..взрослеем...

Да, сейчас больше внимания уделяеш разным дополнениям - тракам, травли, смоле. От этого работа идет все медленнее и медленнее..
А раньше весело было собрать модель за один вечер полностью из коробки, а потом задуть одним цветом и присыпать пастелью, и не думать о всяких там модуляциях, фильтрах и т.д. biggrin
 
BizДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:38 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
У меня первая модель была Як-3, 16 или 17 лет назад. Собрал для одноклассника в подарок. Покрасил акварелью smile Потом еще какие-то самолетики ,ничего не красил, просто тупо ставил на полку. Потом все это было успешно поломано и выброшено. 14 лет назад - первые модели в 35 масштабе - кубельваген и набор гренадеров, старая Тамия. этих красил эмалями. Выиграл приз в местном кружке на выставке среди юниоров - звездовский Скаут smile потом была БТТ. Звезды немножко: семовенте, м13, панцер 1 командирский, Италовские Пц4Ф, ягтпанцер4, Тамия - 250, Пц4Д, Штуг4, Шевроле, мотоциклы, пак38 и пак 37. Аэрографом мне красил "старший" коллега из кружка, я потом мелочевку дорисовывал. Потом бросил это дело - дома на Родине лежат в шкафу недособранные Тамиевские Брюмбар и 234-ка, Катюша звездовская полупокрашенная. Если попаду домой когда-нибудь - отдам детям для творчества...

Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
UlisДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:25 | Сообщение # 85
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Horus)
Да, сейчас больше внимания уделяеш разным дополнениям - тракам, травли, смоле. От этого работа идет все медленнее и медленнее..
А раньше весело было собрать модель за один вечер полностью из коробки, а потом задуть одним цветом и присыпать пастелью, и не думать о всяких там модуляциях, фильтрах и т.

и быть абсолютно счастливым человеком... happy


С уважением, Олег..
 
Кот-матросДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:48 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вспомнить прошлое...
В середине 80-х отец помогал клеить древние модели - помню Ми-8 в неуместных обтекателях от Ми-6 на основных колесах и Ми-6 без них. Еще Ил-18 с дырчатыми иллюминаторами. И Амо-ф15 из зеленого и черного пластика - сейчас бы такой собрал на память. И ИСУ от Огонька с батарейками. Всякие конструкторы и наше вроде-как лего и прочие Индекс 176 в пакетиках.
Потом в приложении к Юному технику пошли картонные танки - сделал все, и хранил в диване. Позже пожег и пострелял...
А потом в единственном модельном магазине появились флакончики с нитрой - по 5 цветов. И я стал красить самолеты - кистью/поролонкой.
Ну а потом зевел аэр, тогда еще с компрессором от холодильника...
Славные времена.
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:54 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Я помню с вою первую модель, СУ с "микро"моторчиком и квадратной батарейкой в ванне корпуса, катки были подвижными, гуси резиновыми из "попы" тянулся провод управления и был блок управления. Тогда собирать мне его помогал отец, возня с проводами, катками и прочая и прочая.... И он таки поехал, правда что-то с проводами напутали, не поворачивал но хотя бы ехал и останавливался по команде. Даже не помню чей фирмы был тот аггрегат. Было это где-то в начале 80-х.... Потом в Москве на ВДНХ уговорил родителей купить модель самолетика, не помню как назывался, что-то похожее на "Сесну".... И пошло-поехало... Очень долго просто собирал самолетики, а когда настал кризис места в комнате, натянул под потолком накрест леску и подвесил все. Потом пришлось добавлять еще пару линий лески. В общей сложности было около 50 моделей авиации, в большинстве в 72-м масштабе. В связи с освободившимся местом на полках был куплен какой-то эсминец, после него "Аврора", "Броненосец Потемкин", парусник "Орел", всего 7 моделей, все что на тот момент можно было найти в модельных магазинах. Потом ушел на срочную на 3 года а когда вернулся оказалось что в комнате сделана перестановка для сестры, соответственно все модели авиа и кораблей "списаны в утиль". Потом где только не жил всегда по-немногу что-то пилил, правда все больше в 72-м, скорее из-за компактности и вечной нехватки места хранения. Сравнительно очень недавно (года 3-4 назад) увидел ревеловские эмали, до этого попытки красить были, но маслом, лаком для ногтей сестры, акварелью (короче тихий ужас) купил, попробовал, густовато, надо разводить. Потом перешел на акрилы, больше понравилось. И вот 2 года назад появился у меня Нет, этот форум и много интересной информации, хороших людей объдененных одной идеей - моделизмом. Хорошо. Хотя в последнее время заметил что терпения очень поубавилось (нервы), поэтому все больше собираю изкоробочно. Не хватает меня на долгие запилы.... Наверное старею...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 30.08.2010, 20:06
 
StenKohriДата: Вторник, 31.08.2010, 09:04 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Я помню с вою первую модель, СУ с "микро"моторчиком и квадратной батарейкой в ванне корпуса, катки были подвижными, гуси резиновыми из "попы" тянулся провод управления и был блок управления. Тогда собирать мне его помогал отец, возня с проводами, катками и прочая и прочая.... И он таки поехал, правда что-то с проводами напутали, не поворачивал но хотя бы ехал и останавливался по команде. Даже не помню чей фирмы был тот аггрегат.

Напомню biggrin

Он?

Прикрепления: 1525166.jpg (141.3 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
OrcДата: Вторник, 31.08.2010, 09:08 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
я первую модель собрал в 1983 годе и был это незабвенный "морской истребитель" представленный на данной странице. О том что называется Хэллкет я узнал уже в 90х smile
 
AndreiiДата: Вторник, 31.08.2010, 09:09 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Во мля! wacko Я думал их уже давно в природе не существует, вымерли... Ан таки один видно в вечной мерзлоте залежался. Он конечно! Почти 30 лет прошло когда собирал его, приятно свидеться. Спасибо огромное Михаил!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей