[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Вопросы критики и этики моделизма
Алекс-ОдессаДата: Среда, 27.05.2020, 16:55 | Сообщение # 301
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
oddity75,  Ну как это обычно происходит... Кто то, что то кому то сказал. Вроде, по его мнению, вполне нормально. Кому то это не пришлось по душе, ответил, вроде, по его мнению, адекватно. Но первому это не понравилось, ответил более жестко, хотя по его мнению в рамках приличия. И понеслось...
И никто вроде как по личному мнению и не собирался набрасывать. Каждый считает себя правым.
Но увы, результат всегда один.
 
HartДата: Среда, 27.05.2020, 16:59 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
В пункте 4, фразу по решению Администрации, можно заменить на фразу по просьбе другого Участника.
В точку.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Среда, 27.05.2020, 17:03 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Главное правило для Участников, которое поддерживает равновесие на открытых площадках: не набрасывайте, и не будет прилетать обратно.
Извини ,но ты сейчас хочешь ограничить человека, который открыл стройку(к примеру) от назойливости тех ,кого он по какой то причине, не хочет видеть в своей ветке...тебе ,например,принципиально надо находится там где тебе не рады? по моему ,нельзя дать(донести) человеку то что он не хочет,зачем настаивать?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 27.05.2020, 17:05
 
oddity75Дата: Среда, 27.05.2020, 18:14 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Извини ,но ты сейчас хочешь ограничить человека, который открыл стройку(к примеру) от назойливости тех ,кого он по какой то причине, не хочет видеть в своей ветке...

Отнюдь, ограничивают пользователей как раз предлагаемые нововведения. На открытых площадках все Участники равны в правах по определению.
А если чьей ранимой психике такое положение дел поперек всего, тоже нет проблем- велкам в "Другие закоулки" имени Себя и царствуйте там на здоровье.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 27.05.2020, 18:17
 
swat0russiaДата: Среда, 27.05.2020, 18:21 | Сообщение # 305
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Народ, айда модельки клеить) харош бездельничать))

С уважением , Алексей.
 
KoolДата: Среда, 27.05.2020, 18:48 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
тоже нет проблем- велкам в "Другие закоулки" имени Себя и царствуйте там на здоровье.
Вот это и называется навязывание и выживание(удаление)-либо слушай меня,либо покидай форум,и какому администратору это должно понравится? ни чего не напоминает?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Среда, 27.05.2020, 18:51 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
велкам в "Другие закоулки" имени Себя и царствуйте там на здоровье.
Я боюсь предложить,но не в этом ли цель?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Среда, 27.05.2020, 18:55 | Сообщение # 308
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Вот это и называется навязывание и выживание(удаление)-либо слушай меня,либо покидай форум,и какому администратору это должно понравится? ни чего не напоминает?

В точку. Что ни раз наблюдалось.

Цитата oddity75 ()
Пункты 2-4 радикально изменят формат площадки.

Радикально изменит только для радикалов, которые здесь "борются за истинно верный моделизм".
Особенно обидно, когда на это тратит время и силы хороший моделист. Соответственно, это правило делает добрую услугу его нервной системе и несобранным моделям.


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Среда, 27.05.2020, 19:20 | Сообщение # 309
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вот это и называется навязывание и выживание(удаление)-либо слушай меня,либо покидай форум

Игорь, вроде пишу на русском языке, да простыми словами. Или поспорить на ровном месте очень хочется?
Тезис вроде не сложный для понимания: если пришел на открытый форум, будь готов к тому, что окажешься среди разных людей. Не нравится, не твой формат- сделай свой "закуток" и лимитируй там общение как душе угодно. Так понятно? Где здесь подтекст, навязывание и выживание? Сплошные азбучные истины.

Цитата Пайпер ()
Радикально изменит только для радикалов, которые здесь "борются за истинно верный моделизм"

Дело, как говорится, хозяйское...


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 27.05.2020, 19:21
 
KoolДата: Среда, 27.05.2020, 19:38 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Игорь, вроде пишу на русском языке, да простыми словами. Или поспорить на ровном месте очень хочется?Тезис вроде не сложный для понимания: если пришел на открытый форум, будь готов к тому, что окажешься среди разных людей. Не нравится, не твой формат- сделай свой "закуток" и лимитируй там общение как душе угодно. Так понятно? Где здесь подтекст, навязывание и выживание? Сплошные азбучные истины.
Я не спорю,я общаюсь,и цитирую тебя так как понимаю твое написание,я ни чего не имею против нововвидения, ибо меня оно не беспокоит и не ограничивает,не хочет человек меня слушать,адью.... я не понимаю почему это беспокоит тебя,но не беспокоит меня....
"Не нравится, не твой формат- сделай свой "закуток" и лимитируй там общение как душе угодно." - это что за пожелание?
Это звучит так,не нравится что я прихожу к тебе в ветку? сваливай от сюда на фиг? -не, не так?
И еще,чем я не подхожу тигриному углу?  wink  biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 27.05.2020, 19:48
 
ПайперДата: Среда, 27.05.2020, 19:50 | Сообщение # 311
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Или поспорить на ровном месте очень хочется?
Максим, во-первых, если это "открытый" Форум, то все мнения равны, и каждый имеет право высказать. Почему тогда тебе не нравится другое мнение? Или твои "азбучные истины" более "азбучные", чем у оппонента?

Во-вторых,
 "Открытый Форум" - это Форум с условиями и Правилами, которые гарантируют удобство и безопасность общения для всех. А не общественный нужник, куда любой может придти и слить негатив, накопившийся после тяжёлого трудового дня..

Практика показала, что эта "свобода словоотделения" приводит к отторжению"новой крови", - новичков и большого количества обыкновенных моделистов от самореализации вот таких персонажей:



В третьих, решение нашло положительный отклик у большинства, поэтому принято. Смысла в дальнейшей дискуссии нет. И конкретно ты - первая выигравшая от этого сторона.


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Среда, 27.05.2020, 20:30 | Сообщение # 312
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
"Не нравится, не твой формат- сделай свой "закуток" и лимитируй там общение как душе угодно." - это что за пожелание?

Это не пожелание, а недоумение. Зачем превращать открытый форум в улей из личных страничек, куда без стука может входить только Автор, когда для этого существуют, например, соцсети.

Цитата Пайпер ()
если это "открытый" Форум, то все мнения равны, и каждый имеет право высказать

Так вроде я никому свое мнение как единственно верное не навязываю, а высказываюсь по вопросу также как и все. Есть ведь разница между отстаиванием своего мнения и навязыванием.
А настойчиво отстаиваю свое мнение только потому, что при регистрации на этом форуме соглашался совсем с другими правилами. Само собой, в полном соответствии со своими "азбучными истинами", буду решать подходит ли мне новый формат форума.

Цитата Пайпер ()
И конкретно ты - первая выигравшая от этого сторона

Поживем- увидим. Пока из твоих реплик делаю вывод, что являюсь первым кандидатом на поражение в правах.

Цитата Kool ()
И еще,чем я не подхожу тигриному углу?

А почему ты меня об этом спрашиваешь?


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 27.05.2020, 20:42
 
KoolДата: Среда, 27.05.2020, 20:55 | Сообщение # 313
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Это не пожелание, а недоумение. Зачем превращать открытый форум в улей из личных страничек, куда без стука может входить только Автор, когда для этого существуют, например, соцсети.
Прям таки и все взяли и закрылись? не смеши....или ты считаешь тебе ни где не рады?
Цитата oddity75 ()
А почему ты меня об этом спрашиваешь?
Так к слову пришлось  wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
oddity75Дата: Среда, 27.05.2020, 21:05 | Сообщение # 314
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Прям таки и все взяли и закрылись? не смеши....или ты считаешь тебе ни где не рады?

Я считаю, что на каждый чих не наздравствуешься. У каждого свои представления о комфортной среде smile .


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Среда, 27.05.2020, 21:08 | Сообщение # 315
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Пока из твоих реплик делаю вывод, что являюсь первым кандидатом на поражение в правах.
Наоборот. Mr. Serg7 будет закрыт доступ к твоим стройкам, а тебе - к его. И больше никакого выяснения отношений, имеющего давнюю личную историю, и не имеющих перспектив на разрешение.

И это нужно для предотвращения конфликтов между конкретными Участниками, принципиально не нашедшими общего языка. Дабы в принципе не было взрывоопасных ситуаций, которые приведут к потерям для всех сторон.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей