[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Вопросы критики и этики моделизма
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:28 | Сообщение # 271
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Думаю пункт 3, самое оно.
 
TolkalinДата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:44 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Поэтому констатирую: слова не доходят. Сейчас есть три варианта реализации:1. Продолжить чёткую селекцию, - сразу убирать с Форума "нарушителей общественного порядка".
2. Усилить "ручное управление", как описал mr.Vitek - постоянный контроль и разведение противоборствующих сторон по "своим углам".
3. Повысить ответственность за этические нарушения, - убрать устные предупреждения и увеличить сроки банов.

 Мне кажется все эти пункты не исключают один другого.
2. пункт я бы вообще вывел за скобки. Ручное управление хорошо, конечно, но это на усмотрение админа - все мы люди, у каждого есть семья, работа, а панцер 35 достаточно крупный ресурс с большим кол-вом тем...
А вот пункты 1 и 3 вполне имеют место быть и сейчас... просто в другой последовательности - у каждого человека должно быть право на ошибку, поэтому сразу удалять я бы не стал.
Последовательность обычно расставляется вот таким образом:
1)Сначала устное предупреждение (кому то и этого будет достаточно). 
2)Затем письменное/бан на время (кого то на этом этапе можно остудить)
3)Удаление же как крайняя мера для отпетых рецидивистов!)

Мне кажется в данном случае важнее кол-во письменных предупреждений/банов. 
От пункта 1) до пункта 3) расстояние может быть от "бесконечности" до "одного мига".
И видимо "бесконечность" предупреждений уже не вариант - не помогает, а удаление "в один миг" слишком строго. Повторюсь - "право на ошибку" должно быть.
Значит нужно чаще применять второй пункт - письменное замечание/бан на время с постоянным обязательным ужесточением...
 
Serg7Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 21:56 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Поскольку мы - Сообщество, хочу узнать общее мнение, - к какому из вариантов есть большая готовность?
Вариант №3. Один-два претендента и чувство самосохранения сработает... ну это для тех, кто хочет общаться с себе подобными здесь... angry


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 24.05.2020, 22:07
 
Serg7Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:06 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
А вот такие люди,спокойно там живут. https://karopka.ru/forum....1409777
Ну эти живут там долго по понятным причинам)))).... надо быть особой, особо приближённой к императору... Ну а кто император на КАРАБОЛКЕ мы уже все знаем по его поведению в коментах)))).... wink Чувствовать себя императором, пускай и виртуальным, пускай и в каком то ограниченном пространстве, таким вот мелким людям, думаю, очень приятно....ну хоть где то....хоть как то - вершитель судеб человеческих-модельных... cool


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 24.05.2020, 22:12
 
MemphisДата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:16 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Выскажу своё сугубо личное мнение, основанное на личном же опыте общения с украинскими коллегами по хобби, с которыми у меня резко полярные точки зрения по известному территориальному спору.
1. Обсуждайте модели, а не их автора. Недостатки, достоинства, ошибки, удачные решения и разного рода исследования - но только о моделях. Остальное - ищите себе собеседников в других местах.
2. Мы все разные и одну и ту же информацию воспринимаем по-разному (многие из нас имеют половинки - должны это хорошо понимать). Нельзя же для каждого подбирать слова так, чтобы не вызывать негативные эмоции. Если Вас раздражает того или иного рода информация, то, или ищите способы держать себя в руках, или ищите способы не получать подобной информации.
3. О недостатках и критике. Уже не раз высказывались о том, что указание на конкретный недостаток модели (в т.ч. в темах о новинках)- это не указание, что модель в целом говно, а только констатация факта неверно исполненного конкретно этого элемента. Не зачем просить указать на достоинства: в большинстве случаев они и так очевидны. И информация о недостатках нужна, прежде всего, для остальных коллег, кто в последующем будет строить аналогичную модель. Это для них информация, а не уменьшение ценности Вашего труда.
4. В качестве последнего замечания. Если Вам неприятна любая критика в адрес Вашего труда, то чего ради этот мазохизм? Да, существует принцип "только хорошее или ничего". Но там, где этот принцип наиболее часто применяется, жизни нет...
 
NBTДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:21 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Есть два вопроса:
1-вот эти психопатичные непризнанные гении с биполярочкой и в реальной жизни общаются так же,как и в интернете?
2-если да,то интересно,каковы их затраты на услуги стоматологов (в рублях)?


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:27 | Сообщение # 277
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата NBT ()
гении с биполярочкой и в реальной жизни общаются так же,как и в интернете?

Сергей выше по этому вопросу хорошо сказал) . Они в инете.. в реальной жизни сейчас так общаться - дорого)))


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 24.05.2020, 23:27
 
NBTДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:35 | Сообщение # 278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Сергей выше по этому вопросу хорошо сказал) . Они в инете.. в реальной жизни сейчас так общаться - дорого)))
Например,я в жизни общаюсь гораздо грубее,чем в сети.По морде получал пока всего два раза,зубы уцелели.пока.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
oddity75Дата: Понедельник, 25.05.2020, 10:53 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Сейчас есть три варианта реализации...

Цитата Пайпер ()
хочу узнать общее мнение, - к какому из вариантов есть большая готовность?

Как обычно случается в таких случаях, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения и избирательностью применения. В правилах форума и так достаточно четко все прописано, но никто ими отчего-то не руководствуется, а управление форумом происходит в ручном режиме, исходя из субъективной оценки ситуации тем или иным Администратором.

Цитата Пайпер ()
Ситуация с reconmarine41 аналогична произошедшей пару лет назад травле mr. Serg7. И по форме, и по составу "группы товарищей".

Все верно, ситуации аналогичны. И в том и в другом случае, администрация, руководствуясь иными мотивами и действуя вопреки правилам, закрывала глаза как на провокационную форму подачи блогов, так и на истеричную, с переходом на личности, реакцию авторов на обоснованную критику.
Такой субъективизм как раз и способствует переводу отдельных конфликтов в "хроническую" фазу с расслоением форума на "группы товарищей" и сочувствующих. И, как мы видим, делает неизбежной периодическую зачистку поляны от одной из таких групп.
Станет ли после чисток форум более комфортным? Думаю, вряд ли. Возникнет ли желаемая атмосфера "уважения и терпимости"? Сомневаюсь.
Ни то, ни другое директивным порядком, к сожалению, не появляется.



С уважением,
Максим.
 
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 25.05.2020, 12:18 | Сообщение # 280
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
oddity75,  Я бы не стал сравнивать эти две ситуации. Во первых, Сергей, долго пытался сглаживать углы, чего нельзя сказать о reconmarine41, при том, что критика в его адрес зачастую была субъективной. И в дальнейшем все переросло в личную неприязнь между участниками, готовые работы тогда уже отошли на второй план.
Во вторых ни Сергей, ни reconmarine41 не создавали конфликт на форуме. Сегрей продолжает моделить, reconmarine41 самоудалился. Излишне громко, но это был всего лишь монолог.
Во то, что Макарову очень захотелось помахать скатертью, причем далеко не в первый раз и привело к тому, что мы снова раз пытаемся устаканить сложившеюся ситуацию.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Понедельник, 25.05.2020, 12:20
 
oddity75Дата: Понедельник, 25.05.2020, 13:31 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Во то, что Макарову очень захотелось помахать скатертью, причем далеко не в первый раз и привело к тому, что мы снова раз пытаемся устаканить сложившеюся ситуацию.

Вы путаете причину и следствие. Когда хамские выходки некоторых тонко чувствующих натур (таких как reconmarine41, Serg7 и некоторых поклонников их творчества) складываются в критическую массу, происходит именно то, что произошло. Поэтому "устаканивать" надо причину, а не последствия.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 25.05.2020, 13:50
 
ПайперДата: Понедельник, 25.05.2020, 14:20 | Сообщение # 282
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. oddity75, спасибо за обратную связь!
Да, все Админы - пока ещё живые люди, а не компьютеры wink А потому доля субъективизма в их решении будет всегда. И это надо принимать по умолчанию. Вопрос только в адекватных размерах этого субъективизма. Я услышал и постараюсь увеличить собственный градус беспристрастности.

Поэтому, пожалуйста, приведи конкретный примеры этого со стороны Serg7,

Цитата oddity75 ()
провокационную форму подачи блогов, так и на истеричную, с переходом на личности, реакцию авторов на обоснованную критику.

 на которые:
Цитата oddity75 ()
администрация, руководствуясь иными мотивами и действуя вопреки правилам, закрывала глаза

Плюс, какие
Цитата oddity75 ()
хамские выходки некоторых тонко чувствующих натур

привели к тому, что mr. Макаров в очередной раз начал оппонентов открытым текстом "посылать на хер" ?

И отдельно, - кто конкретно подразумевается под
Цитата oddity75 ()
некоторых тонко чувствующих натур (таких как reconmarine41, Serg7 и некоторых поклонников их творчества)

В качестве конкретной обратной связи Администрации, необходимой для повышения качество её работы.
Заранее спасибо и с уважением.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Понедельник, 25.05.2020, 14:36 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Поэтому "устаканивать" надо причину, а не последствия.
Извини, но что это значит? я так понял, нужно убрать одних, кто вызывает раздражение,по какой либо причине, у других?так что ли?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 25.05.2020, 14:38
 
KoolДата: Понедельник, 25.05.2020, 14:47 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
И еще,лично я против удаления кого либо,мы все люди,и склонны к эмоциям,лично я считаю достаточно бана,последовательно-день-неделя-две-месяц и т.д....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
oddity75Дата: Понедельник, 25.05.2020, 14:52 | Сообщение # 285
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Извини, но что это значит?

Игорь, убирать никого не надо smile . Я имел ввиду, что не следует допускать разрастание конфликтов до точки кипения.

Цитата Пайпер ()
В качестве конкретной обратной связи Администрации

Олег, чтобы получилось именно в качестве обратной связи, а не как старт очередного витка выяснения отношений, развернуто отвечу вечером в ЛС.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей