[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Вопросы критики и этики моделизма
KoolДата: Суббота, 22.02.2020, 20:08 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Пы.сы.сы. ,,показать свои модельки" не могу-нечем фоткать(ращу один дочек и трачу деньги на них и на дорогие модели от cyber hobby),поэтому фотика нет и пока не предвидится.
Дим,я тебя умаляю,данный отмаз работал лет пять назад,сейчас не у тебя так у детей недорогие смартфоны с нормальными камерами,не на выставку конечно,но просто продемонстрировать не проблема....  smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
dima_kobzevДата: Суббота, 22.02.2020, 20:13 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Игорь,я тебя удивлю-но теперь с детками пообщаться с их недорогими айфонами(купленными за мои деньги),нужно разрешение адвоката.
 
dima_kobzevДата: Суббота, 22.02.2020, 20:17 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Игорь,если будем ,,бодаться" давай я тебе в личку накидаю фоток smile ,а тут тема серьезная!
 
ПайперДата: Суббота, 22.02.2020, 20:22 | Сообщение # 244
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Дима, так фото есть или нет фотоаппарата?  brows

Don`t war, make kits ;)
 
dima_kobzevДата: Суббота, 22.02.2020, 20:27 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Нет фотоаппарата cool
 
KoolДата: Суббота, 22.02.2020, 20:28 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Игорь,если будем ,,бодаться" давай я тебе в личку накидаю фоток  ,а тут тема серьезная!
Да я шучу... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
dima_kobzevДата: Суббота, 22.02.2020, 20:31 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Да я понял,Игорь должно же быть в этой теме что-то доброе!
 
swat0russiaДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:29 | Сообщение # 248
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Должен быть друг с фотоапаратом))))).
Извините что влез.. уф прочитал всю ветку. Занятно и занимательно тут)) А по сути везде одинаково. Там где хобби- там кипят страсти))
Параллельно статическим моделям увлекаюсь авиамоделизмом ( радиоуправляемые вертолеты, квадрики проч). Такая же беда)) Эксперты всегда есть, которые скажут что инверт на вертолете не такой как у Тарека Аллисади . И Тик так не такой как у Тарека ( когда видео с полетушек обсуждают). Новичку естественно обидно. Но и некоторые эксперты должны понимать что Тарек - тест пилот фирмы Алайн, что Тарек спокойно гробит две - три модели 50-70 класса ( стоимость под 1000!баксов каждая) ну и что Тарек- живет в Эмиратах и у него собственная нефтяная вышка)))) И правильно тут некоторые коллеги говорят - у каждого свой карман и свои возможности и каждый свое творение видит по своему).
А по существу- я новичок в моделизме, но старичок по жизни- стреляный ( в полном смысле слова) воробей))- вчегда сторонник живой здоровой критики но в вежливой форме. Хамства в отношении себя не потерплю, но и сам не допущу. А умных людей уважаю))
Как то так)


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Понедельник, 02.03.2020, 21:32
 
reconmarine41Дата: Суббота, 11.04.2020, 12:50 | Сообщение # 249
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Юрий Пашолок, кто бы как к нему не относился, очень по делу написал про тайные знания и обмен информацией. https://yuripasholok.livejournal.com/12676812.html

Ни прибавить, ни убавить. Комментарии под записью также занимательны.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
KoolДата: Суббота, 11.04.2020, 15:54 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Юрий Пашолок, кто бы как к нему не относился, очень по делу написал про тайные знания и обмен информацией. https://yuripasholok.livejournal.com/12676812.htmlНи прибавить, ни убавить. Комментарии под записью также занимательны.
Да,занятно,жалко что некоторые авторы не думают,что когда они покинут эту грешную землю,их труды с ними не отправятся,а в большинстве своем попадут на помойку....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
LIMAДата: Суббота, 11.04.2020, 17:26 | Сообщение # 251
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Юрий Пашолок, кто бы как к нему не относился, очень по делу написал про тайные знания и обмен информацией. https://yuripasholok.livejournal.com/12676812.htmlНи прибавить, ни убавить. Комментарии под записью также занимательны.


Каждому своё: кому модельки клепать, кому исследованиями заниматься, а кому и в инете языком о клавиатуру чесать, каждый делает то, что ему нравится, по силам, и то, что он хочет. Призыв, конечно же, интересный, но, думаю, каждый останется при своём мнении, и что-то кардинально поменяется вряд ли. Он прав, знатоков у нас достаточно, издаются единицы, а жаль. Просто, кому-то времени не хватает, кому-то смелости, кому-то средств. Есть люди, в том числе и на этом ресурсе, обладающие замечательными способностями в организаторской деятельности, с техническим складом ума и развитыми способностями к аналитической деятельности, мы все их за это уважаем и ценим, однако, тыкать их носом в то, что он, ведите ли, книжку не пишет, я считаю - моветон.
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:09 | Сообщение # 252
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема открыта для работы над изменениями в Политике модерации Форума.

Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Воскресенье, 24.05.2020, 04:30 | Сообщение # 253
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Соглашаясь с тем, что Алексей Макаров знаток в своем вопросе и отдавая ему должное как знатоку матчасти Т-34, я тем не менее, в связи сего манерой общения, считаю его тем кем я его назвал в соседней теме, и рад тому, что он был удален именно как хам.
С баном в отношении reconmarine41 не согласен, но поделать тут ничего не могу. Могу только сказать, что в чем то согласен с его оценкой Панцера как кривоватого. Связано это в основном с неудобством загрузки изображений. Если на той же Каропке просто выбрал фото на компе и загрузил его в тему, то тут каждый раз надо мудрить с загрузчиком, то есть осуществлять дополнительные действия. Также этот надоедающий код для отправки личных сообщений. Вроде обещали его отменить и даже реализовали это когда шел ГБ по противостоянию стран ОВД и НАТО, но потом все вернулось на круги своя.
В связи с этим, лично я данным сайтом в основном пользуюсь только для чтения, просмотром интересных фото и барахолкой. Вот в последнем вопросе сайт оцениваю очень высоко, барахолка удобна и функциональна, не перегружена как на Скале, и не ущербна как на Каропке.
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 24.05.2020, 09:24 | Сообщение # 254
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Вот))


С уважением , Алексей.
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 10:01 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
АлАР, По фото полностью согласен!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей